Алименты в браке официально

Екатеринбург

Анонимка: И мужик в состоянии объяснить жене в чем она не права и договориться.

поверьте, бывают такие, что там уже ничего не доказать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Насчет раздела квартиры пока не решил (на эмоциях не хочу ничего решать), но рассматриваю отложить раздел на несколько лет, либо сейчас делить, с продажей и переездом детей в хрущевку. Никаких благородств и аттракционов невиданной щедрости.

не обязательно сейчас решать, но не откладывайте т.к. потом это будет еще сложнее
нервотрепка и вам и жене и детям :(

Аноним автор темы: Когда это до нее дойдет, возможно, будет уже слишком поздно что-то исправить.

именно
поэтому и желателен посредник, который все грамотно распишет, как вариант- юрист...после такой встречи ей рекомендуют пойти самой проконсультироваться у юристов, может поможет
положение то ведь не завидное- квартира то общая и надо решать как делить, и по идее она обязана тоже участвовать в ком платежах как минимум (если ипотека только на вас)..а если через суд - то и в платежах по ипотеке
вам необходимо искать компромисс, убрать эмоции

Аноним 192

Аноним автор темы: Вы не знаете и 1000-й доли о проблеме,

вам уже написали, что вы похожи...как капли воды.... типичны.... понимаете?
это ужасно, конечно. Вам кажется, что проблема такая только у вас.... нет, это стандартная проблема во многих семьях, увы.

Анонимка: сразу скажу, кроме этого ничего не читала ниже.

значит-алименты - это ваша обязанность перед детьми. По своей инициативе вы можете заключить у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов. Об необходимости присутствия супруги узнайте сами, не знаю. Можно просто перечислять жене на счет с пометкой "алименты на детей" - без пометки деньги алиментами не считаются.

а вот обязанности по выплате ипотеки - это другая ваша обязанность :-))) она от вас никуда не денется -идите в суд или банк и решайте, каким образом вы будете решать эту проблему.

Почему то папы считают содержание детей и обязанности по содержанию семьи - в одну кучу.. а это разные вещи. Если бы ваша жена не вышла бы за вас замуж - ей нах и эта квартира и геммор по содержанию детей был бы? Получается - вы навешали на нее проблем и съе...хали.

вот мои первые слова. И еще раз повторюсь - не вышла бы она за вас замуж - не было бы у нее этих проблем.

Екатеринбург

Анонимка: в суде эти квитанции за алименты не посчитают. Позвоните в суд помощникам и переспросите если не верите.

да какие могут быть алименты, никаких алиментов нет пока по умолчанию. Они могут только быть доказательством того, что супруг от содержания семьи не уклонялся. И этого ему в суде не предъявить.

Аноним 44
автор

Дьяволенок: поверьте, бывают такие, что там уже ничего не доказать

Анонимке одна из таких, которым бесполезно что-либо объяснять. У нее в жизни есть только один цвет - розовый :-)

Uганда: не обязательно сейчас решать, но не откладывайте т.к. потом это будет еще сложнее
нервотрепка и вам и жене и детям

Да, это верно.

Uганда: вам необходимо искать компромисс, убрать эмоции

Спасибо за совет.

Анонимка: вам уже написали, что вы похожи...как капли воды.... типичны.... понимаете?
это ужасно, конечно. Вам кажется, что проблема такая только у вас.... нет, это стандартная проблема во многих семьях, увы.

Анонимка. Что ни слово - все не в цвет.

Анонимка: вот мои первые слова.

Вы уж до такой степени не занудствуйте :-) Я другие "первые" слова имел в виду... Может уже успокоитесь? Уже неинтересно (давно). Вы повторяетесь :-)

мама
Москва

Алименты можно потребовать за последних 3 года, если будет доказано что автор не содержал детей. Второе, почему вся ипотека на Вас и комм.услуги?

Это тоже поделить можно, иначе как-то не разумно платить всю ипотеку, хотя доля супруги в квартире будет и она имеет право там жить, и далее продать свою долю. Платежи также нужно разделять.

Если детям или одному ребенку нет 3 лет, то алименты еще будут и на супругу в том числе.

Доли детей после использования мат.капитала могут быть любые, хоть 1/100, хотя Вашей жене выгодно чтобы у детей была доля допустим 1/4, если детей двое то каждому по 1/4.

Аноним 44
автор

Мафи: Алименты можно потребовать за последних 3 года, если будет доказано что автор не содержал детей. Второе, почему вся ипотека на Вас и комм.услуги?

Это тоже поделить можно, иначе как-то не разумно платить всю ипотеку, хотя доля супруги в квартире будет и она имеет право там жить, и далее продать свою долю. Платежи также нужно разделять.

Полностью с Вами согласен.

Мафи: Доли детей после использования мат.капитала могут быть любые, хоть 1/100, хотя Вашей жене выгодно чтобы у детей была доля допустим 1/4, если детей двое то каждому по 1/4.

Ей выгодно, чтобы ее доля была 100% , я остался на улице и исправно платил ипотеку и алименты :-)
Читал много тем, где жены недовольны мужьями... Понимаю, что я не одинок в своей проблеме. Конечно, легче обвинить во всех бедах основного (единственного) добытчика в семье, чем самой поменять свое поведение - начать самостоятельно (больше) зарабатывать, сократить по минимуму маловажные расходы (все-таки впереди очень тяжелые времена). Не "пилить" мужика, не высасывать из него последние соки, а наоборот помогать ему, взять на себя какие-то расходы, чтобы тем самым дать ему (мужу) больше свободы, уверенности, вместо усиления "контроля" над ним. Необходимо вдохновлять мужчину на новые свершения тем, чтобы он видел, что жена "бежит с ним в одной упряжке, а не сидит сзади с кнутом". Что-то я отвлекся от темы...

мама
Москва

Аноним ,

Ну 100% у нее точно не будет, а так - подавайте на раздел имущества, это можно сделать находясь в браке, и делайте у нотариуса об алиментах.

Аноним 44
автор

Мафи: Ну 100% у нее точно не будет, а так - подавайте на раздел имущества, это можно сделать находясь в браке, и делайте у нотариуса об алиментах.

Спасибо.

Аноним 590

Расскажите пожалуйста, как вдохновлять мужа? На теории я очень много знаю, а на практике применить не могу. Не могу, потому что когда живёшь в постоянном безденежье, начинаешь недовольничать. Муж за 3 месяца прислал мне 30 тысяч, я в декрете, живу у своей бабушки, даже за коммуналку нет возможности пока ей отдавать. Вот как его вдохновлять в таком случае? Никогда не пилю его, денег с него не требую , молча жду и сама че то придумываю, чтоб прокормиться

Аноним 44
автор

Аноним: Не могу, потому что когда живёшь в постоянном безденежье, начинаешь недовольничать.

А в чем проявляется ваше недовольство? Как же Вы с постоянным безденежьем в декрет пошли? О чем Вы думали?

Аноним: Никогда не пилю его, денег с него не требую , молча жду и сама че то придумываю, чтоб прокормиться

Если это на самом деле так, то Вы идеальная жена. С мужем Вам не повезло. Может потом повезет.

просто посетитель

что за истерика у автора?
терпеть не могу таких мужиков

мама
Екатеринбург

Мне одной кажется, что у автора в голове бардак?
То пишет, что не ставит цель все поделить и забрать своё, и следом же спрашивает, сможет ли он в любой момент потребовать свою долю.
Попахивает тем, что в голове зреют коварные планы, как бы потом бывшую жену заставить в ноги кланяться, и сидеть-бояться другого мужика искать. А то черт из табакерки быстро выскочит, с требованием своей доли.
Автор, есть два слова в русском языке, оба из 5-ти букв, начинаются на М, заканчиваются на К. Но они так разняться по сути своей. Я желаю вам выбрать для себя слово с правильной сутью.

Аноним 44
автор

CrazyMFLove: что за истерика у автора?
терпеть не могу таких мужиков

Cameo: Мне одной кажется, что у автора в голове бардак?

По теме можете что-нибудь ответить? Нет? Проходите мимо.

просто посетитель

Аноним автор темы: По теме можете что-нибудь ответить? Нет? Проходите мимо.

а если не отвечу и не пройду, то что?
модератору нажмете?

Аноним 44
автор

CrazyMFLove: терпеть не могу таких мужиков

CrazyMFLove: а если не отвечу и не пройду, то что?
модератору нажмете?

просто посетитель

Аноним автор темы:

как легко тебя до самоубийства довести
может успокоительного курсом?
женушка беднягу довела, все, парень в истерике))))
ну и дела, мужчины нынче нежные

Аноним 715

Cameo,
Вообще капец! Это как надо извратить свой мозг, чтоб мужчину, который не гонит жену из квартиры, оплачивает ипотеку и квартплату назвать словами на букву М и последняя К?!?!?!?! Это ж уму не постижимо, чтоб свои обиды и страхи вываливать на посторонних людей

Аноним 715

Аноним, автор темы,
Странно как то у вас, чтоб и вдохновляла и сама зарабатывала больше - не совместимы эти вещи, да и лишнее работать, когда вдохновлять получается.
Я своего мужа вдохновляю, но ему не надо чтоб я работала, ни при каких обстоятельствах его муза не пойдёт работать. Моя работа прикрывать ему тылы, быт, решать ВСЕ вопросы с детьми и бытом и даже ремонтом (ща "не музы" в обморок попадают и расскажут нам про бабуконя). А его дело обеспечить финансовую устойчивость семье - тоже не халява, я вам скажу. Были времена когда жили не очень, но он всегда знал, что денег мне принесёт. Заметьте, я не написала, что он просто заработает денег, я написала "мне принесёт". Так что желание иметь жену-Музу тянет за собой понимание, что деньги вы не для себя зарабатываете, а для музы своей))

Аноним 44
автор

Аноним: Странно как то у вас, чтоб и вдохновляла и сама зарабатывала больше - не совместимы эти вещи, да и лишнее работать, когда вдохновлять получается.

Вам хватает тех денег, что для Вас приносит ваш муж? (даже при том, что он работает один, как я понял).

Аноним 715

Аноним автор темы: Вам хватает тех денег, что для Вас приносит ваш муж? (даже при том, что он работает один, как я понял).

да, он работает один
да, денег хватает
при чем хватает и 12 тыр и 200 тыр
просто у нас принцип семьи - живем на то, что зарабатывает муж
я получала хорошие алименты от первого мужа - второй муж этих денег никогда не касался и на них не рассчитывал, он, мне кажется, даже забывал, что они у меня есть
НО, был период когда он зарабатывал по 17-30 тысяч, при том, что все посчитал, что уйдя в свободное плавание, будет зарабатывать в 5 раз больше. Ждала два года, однажды не выдердала даже заистерила, но он после этого еще 9 месяцев не мог решится на уход)))

Я думаю, что женщина не должна истерить и требовать денег. Она должна излучать уверенность, что проживем на то, что муж принесет. НО это при уверенности, что муж старается заработать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Капец, это когда читать не умеешь и поэтому вынужден прятаться за анонимными никами

Аноним 715

Cameo: Капец, это когда читать не умеешь и поэтому вынужден прятаться за анонимными никами

думаете зание моего ника как-то улучшит вашу карму?
и учитесь уже читать

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вас сильно волнует состояние моей кармы? Или опять пишем не думая и не читая?

Аноним 715

Cameo: Вас сильно волнует состояние моей кармы?

вижу вас сильно волнует состояние моего ника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";