муж не дает заработать денег

Аноним 451

Аноним автор темы: да 2/2. И те 2 дня что отдыхает не хочет сидеть полный день.

А работает 2 через 2. Эти 2 - это сутки или просто два рабочих дня? просто вы так написали, будто не сутками, а просто рабочий день. Я Когда-то работала по суткам и это тяжело. Реально первый выходной просто тупо отсыпаешься. Второй день начинаешь что-то соображать и делать по дому. Времени не хватало ни на что. Но тогда у меня не было детей и было нормально.

мама
Санкт-Петербург

Ну, автор, вариантов то нет - выходить. Муж ваш просто опасается что вы будете больше него получать и финансовая независимость позволит вам уйти, вот и кобенится.
моя подруга зарабатывает так - сидит с чужими детьми на своей территории. Правда не весь день, а пол дня. На сон оставлять детей на чужой территории сложно. А так утром - до сна можно отдать кому то, а потом старшая пришла из школы и забрала мелкую, спать уложила (если спит) и сидит себе делает уроки. У меня так одноклассница делала помню. пока братик спит, она уроки сделает, покормит потом и мама пришла с работы. Когда обстоятельства сложные, то как то раскорячиваются все члены семьи.

Аноним 859

Аноним: работает 2 через 2. Эти 2 - это сутки или просто два рабочих дня?

Это просто дни. Автор же пишет,сто два дня работает,два дома перед компом и музыкой.
Он просто лентяй,вот и все. У меня было один в один,это неисправимо.

Murza: потом старшая пришла из школы и забрала мелкую, спать уложила

А если старшая учится со второй?
То она должна с утра сидеть с малышом,а потом сама к няней вести? Или няня должна забрать ребенка?

Автор,напишите про старшего ребенка.
Может,там лет 8-9,дак точно рано на него сваливать заботу о малыше.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А если старшая учится со второй?
То она должна с утра сидеть с малышом,а потом сама к няней вести? Или няня должна забрать ребенка?

ну это не известно. Но мне кажется если проблемы дома, то надо как то их решать. С начала так, а потом уже всё устроится по другому. Моя одноклассница училась тогда в 4м классе. На продлёнке ещё делала уроки, а потом уже за братиком в садик. У них там как то по разному было, то после обеда забирала, то вечером. Мама работала в разные смены, папа пил.А в школе 2х смен тогда не было

Екатеринбург

Аноним,
Училась,дополнительно бабушка помогала.Мама приходила с работы в 14.00.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба,
Полностью поддерживаю вас.
Старший ребёнок в состоянии помогать с младшим,не так это и сложно. Моя первоклассница превосходно справлялась с такой задачей,а если ребёнок среднего звена,как указано,тем более взрослая уже может и должна помогать. Я бы привлекала старшего ребёнка,платила бы няне иногда,иногда бы на мужа можно было сбросить,иногда на маму.
Сложностей не вижу особых.

Аноним 460

ПрекраснаяОсоба,
А теперь спросите у своей старшей сестры какое ей несказанное удовольствие было сидеть с двумя малолетними детьми, когда подружки во дворе гуляли и играли. Даже взрослые тетки часто жалуются, что с мелкими детьми не справляются, а тут взять и свесить на старшего ребенка
Klarisska,
Да, ваще класс, папка будет пиво пить и в танчики играть, а ребенок за братом или сестрой мелкой смотреть.

Сами нарожали, сами и должны справляться, не отрицаю старшие дети иногда должны помогать родителям, но ни в кое соучае не брать на себя их функции

самомама
Екатеринбург

Тоже считаю, что старший не обязан выполнять обязанность родителей. Помогать иногда да, чтобы было в радость. Я еще за такую помощь поощряю, выходит примерно также как оплата няне. Если у меня старший забрал из садика младшего и посидел с ним пару часов, то я вкусняшек им обоим покупаю, так что те же финансовые траты.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А теперь спросите у своей старшей сестры какое ей несказанное удовольствие было сидеть с двумя малолетними детьми, когда подружки во дворе гуляли и играли.

а жизнь - это не сплошное удовольствие. Иногда и поработать надо. особенно когда сложности в семье. ну и детям иногда проще с детьми сидеть, они же все по сути дети, кто старше, кто младше, но дети.

Аноним: Даже взрослые тетки часто жалуются, что с мелкими детьми не справляются

это по тому что они пытаются "справляться " с детьми и по тому что они привыкли к вольной взрослой жизни, по тому что не привыкли заботиться о ком то.

Аноним: Да, ваще класс, папка будет пиво пить и в танчики играть, а ребенок за братом или сестрой мелкой смотреть.

а трутня - в сад. У автора 2 недели что бы решить вопрос, а развод и разъезд всяко не 2 недели требует.

Аноним: Сами нарожали, сами и должны справляться, не отрицаю старшие дети иногда должны помогать родителям, но ни в кое соучае не брать на себя их функции

у родителей очень много функций, помимо сидеть с детьми. Они ещё и деньга зарабатывают. И ст дети тоже должны это понимать, что деньги на новый телефон, кофточку и на просто пожрать не из воздуха появляются. Сесть всем вместе и обсудить проблему. И раз старший ребенок будет что-то там брать на себя, то он тоже имеет право высказаться.

самомама
Екатеринбург

Слушайте, ну при зарплате в 60 тыщ можно и няню нанять и детство старшим не портить.
Единственное, что месяца 1,5 конечно лучше всем вместе поднапрячся, до первой зарплаты.

Аноним 859

Klarisska: может и должна помогать

Да не должен старший ребенок помогать вижтом плане!! Не должен!! Не обязан он сидеть по пол дня с ребенком! У него своё детство должно быть и свои увлечения и радости,а не сидеть и жопу младшему подбирать!
Вот он точно потом спасибо маме за это не скажет!
Час-два,ну три от силы,можно посидеть,да. Даже вот те 4 часа,что мама работает,и то не каждый день.
Но не ежедневно по пол дня! Это и на учебе все скажется и на его отношении к младшему,и на отношения с родителями.
Всегда было жалко детей 10-13 лет,на которых родители сбагрила своих маленьких детей.

Аноним: теперь спросите у своей старшей сестры какое ей несказанное удовольствие было сидеть с двумя малолетними детьми, когда подружки во дворе гуляли и играли.

++++++++!!!
Щас,конечно,напишут,что все ок. Сестра вырасла счастливая,зато опыта понабралась и все у нее ок. А что она ещё скажет? У нее выбора не было!

Аноним: , ваще класс, папка будет пиво пить и в танчики играть, а ребенок за братом или сестрой мелкой смотреть.

+++

Екатеринбург

Аноним,
Тут я с Вами согласна,старшая сестра до сих пор высказывает,что из-за нас детства не было Зато все три дочери получили высшее образование,удачно вышли замуж и живут "припеваючи",помогая маме.

Аноним 418

обычно молчу, но тут простая математика
18+25=43 это две зп на 4 человек, по 10750 на человека
60-43=17... 60 это зп одного автора, на 17 тыс больше, и соответственно по 15000 на человека если их 4, и по 20 тыс на нее и 2 детей, если развестись с ленивым диванодавом-танкистом...
имхо попробовать договориться с мамой, что на время развода-раздела и прочих перетрубаций няня сидит с младшим ребенком на ее территории, а мама за ними присматривает

Аноним 859

Ага,и обязательно лет с 10,самое то! Чтоб жизнь сладкой не казалось и ребенок с детства познал все трудности

просто посетитель
Екатеринбург

чет как то сомнительно- с 18 на 60 перескочить... Вас уже берут или так- болтология одна?

Аноним 859

Murza: ну и детям иногда проще с детьми сидеть, они же все по сути дети, кто старше, кто младше, но дети.

Конечно! Это же так здорово! 12-13 летнему ребенку сидеть пол дня с малышом,мыть попу,менять памперсы,вытирать рыготу,менять пелёнки и слушать ор! Мечта любого школьника! И пофиг,что уроки надо делать и вообще погулять хочется с друзьями.

Murza: это по тому что они пытаются "справляться " с детьми и по тому что они привыкли к вольной взрослой жизни, по тому что не привыкли заботиться о ком то.

ага,а ребенок не привык к вольной детской жизни??и,конечно же,они с пелёнок уже знакомы с заботой о ком-то.
Тупость какую-то написали,перечитайте хоть

Murza: деньги на новый телефон, кофточку и на просто пожрать не из воздуха появляются.

Да,поэтому они должны забить на своё детство и отработать новую кофточку,сидя с малышом,класс!!
Ау! Старший ребенок,хоть и старший,но он ребенок! Если речь идёт о 10-13 годах!
Он не виноват,что мама с папой,не любя друг друга,родили ему братика! Он не виноват,что папа баран и ему по жизни ничего не надо. Он не виноват,что у него такая семья! Почему он должен закопать своё детство и сидеть с ребенком??

скроюсь

Не знаю что придумать,
Вот,вот....
Тоже сомневаюсь ....
Что у вас за образование автор ?
Или что хоть за должность?

просто посетитель
Екатеринбург

Тему не читала, какие 60 после 18?
Либо автора разводят, либо автор разводит.

Аноним 635

К счастью есть няни. Или ваша мама которой можно платить как няне. Проблем нет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
да прекратите вы, громкими фразами кидаться. Лишили детства, отработать кофточку, и пр. Вот из таких тепличных инфантов и вырастают диванодавы и танкисты. Посидеть с мл - это ещё не всё детство. Не знаю кто как, но вот мой муж оставшись без отца в 12 лет очень даже помогал маме и на огороде, и подрабатывал - собирал ягоды, шиповник, травы, в сезон с дядей не стройке/ремонте помогал, готовил еду по скольку мама работала с утра и до вечера. И при этом и в футбол гонял и на рыбалку бегал, и с приятелями безобразничал. До сих пор собираются и ржут над тем как они развлекались. И многие так подрабатывали или по дому помогали. Но нынче - это фи, работать не в моде. В моде сидеть в соц сетях, игрушках и развивашки.
Да, давайте автор так и будет сидеть на своих копейках, муж лежать на диване, но зато детство будет у детей. А то что беспросветность, лишних денег нет и перспектив - это фигня, зато счастливое детство. Хотя сомневаюсь что такое уж оно счастливое.

мама
Екатеринбург

У автора 18 за полдня. Т.е. за полный было бы 40. С 40 на 60 норм рост

Отдайте ребенка в минисадик
старшую отдала в садик в 2,5 года, младшую - 1 год 6 месяцев
мне больше понравилось отдавать мелкой в садик
привыкли проще - болели после 3 лет в детсаду уже меньше когда в государственный пошли
привлекайте бабушку на время болезни ребенка
а так - минисадик - в вашем случае - вариант

Аноним 546

Ой, няни няни я недавно сюжет по телику смотрела, как няня обращалась с малышом годовалым, лупила его, по лицу била, бутылочку в рот совала и нос затыкала
Так что если няня то только на своей терртории с видеонаблюдением!
Т. К ребенок маленький рассказать не сможет((((

Аноним 546

Так что няни тоже могут всякие быть

Аноним 859

Аноним: Или ваша мама которой можно платить как няне

Мама по состоянию.зжоровья не может сидеть с малышом 5 дней в неделю,а не из вредности.

rrr_: Отдайте ребенка в минисадик

Автор боится,что ребенок будет постоянно болеть и такой вариант не рассматривает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";