Муж внезапно захотел жить за границей. Меня это не устраивает. Как поступить?

мама
Екатеринбург

Чтобы получить рабочую визу при наличии годного образования и знания языка, может понадобиться не один год.
Роственникам 2 года понадобилась, чтобы разрешили по рабочей программе переезд в Канаду ( у них англ, спец тестировщики/ программисты и работа в США по удалёнке была).
Друзья не могут 5 лет переехать в Чехию, не пускают ( хотя родственники у них там живут, с работой и квартирой проблем не будет).
Одного желания мало, нужны деньги на переезд, язык и образование.

Аноним 691

Денег ему не давать!!
На свои его не кормить и не одевать!
Пусть сам аработает и семью перевезет. Вы чумаданы так и быть упакуете.

Я бы на Вашем месте троллить начала каждый день его так по доброму. Утром проснулась и сразу вопрос: вылет во сколько? Не? Не сегодня?

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y , милый представь мне четкий план, как все это будет и тогда я возможно приму твое решение. Мы взрослые люди и надо взвешенно подходить к таким судьбоносным решениям. Пока, сорри у меня слишком много вопросов, а именно:
1 2
3

Аноним 701

D. r. e. a. m. Y автор темы: Он же говорит, что там жить лучше, нет коррупции, нормальное общество, высокие зарплаты, перспектива, и бла-бла-бла... В общем, и ежу ясно, что это всё - дурная затея.

а вы, я смотрю, мужу-то доверяете

D. r. e. a. m. Y автор темы: Что он там рассчитал и конкретный план - я не слышала от него.

а вы спрашивали?

D. r. e. a. m. Y автор темы: А теперь, анализируя, понимаю, что такой человек "перекати-поле", инфантил (как оказывается) и авантюрист просто не может быть хорошим семьянином.

блин, с выводами у вас вообще плохо

D. r. e. a. m. Y автор темы: (ибо сомневаюсь, что иммигрантов без постоянного места жительства в сады и школы примут).

автор, вы бы поизучали матчасть. Конкретно в США все дети получают бесплатное школьное образование, даже дети нелегалов

D. r. e. a. m. Y автор темы: по клоповникам

D. r. e. a. m. Y автор темы: снимать угол в клоповнике,

что у вас за концентрация на клопах?

D. r. e. a. m. Y автор темы: уволился с работы, а новую не нашел. Ему конечно выплатят на первое время компенсацию после увольнения,

какую, интересно, компенсацию выплатят (будущее время), если он уже уволился (прошедшее время)? По ТК в этой стране все расчеты - в день увольнения

D. r. e. a. m. Y автор темы: Далее свекровь со свекром распоряжаются своей трешкой, меняют ее на двушку, разницу в цене отдают нам для первоначального взноса на ипотеку.

мде? Вы совсем недавно плакались на свекровь

D. r. e. a. m. Y: квартира бабушкина осталась младшему лоботрясу. Никакого поровну даже не рассматривалось. А старший покупай сам как хочешь. Мне пришлось свою машину продавать, купленную еще до брака на мои деньги, чтобы хватило на взнос по ипотеке.

D. r. e. a. m. Y: По поводу "везде свои кризисы могут быть" и "в другом месте трава зеленее"...
У мужа друг уехал к сестре в США жить. Сестра в свое время вышла замуж за американца... Так вот этот друг работает там на автомойке и смог себе позволить Мазду тройку купить в лизинг, а также на неплохую квартиру денег накопил. Причем в США эту Мазду делают с нормальным двухлитровым турбо движком, а не как у нас перделка 1.6 а стоит 1,5 млн... Вот вам и сравнение... В США автомойщики себе без проблем иномарки покупают...у нас в России работая на автомойке могут себе такое позволить? Нет.
Другая знакомач уехала с мужем жить в Канаду года два назад. Сейчас имеют квартиру в Ванкувере, две машины и ежегодно на Кубу и острова ездят отдыхать. Родила там ребенка... и возвращаться не хочет... Правильно. Я бы тоже не хотела. Так что "там за бугром" и правда лучше живут

сообщения из темы про "муж хочет уехать в Канаду" даже цитировать лень
вы, извините, или непроходимая дурочка, или тролль

Аноним 296

Аноним: Я бы на Вашем месте троллить начала каждый день его так по доброму. Утром проснулась и сразу вопрос: вылет во сколько? Не? Не сегодня?

)))))))))))

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: А я сразу представляю, как мой бедный ребенок с нами по клоповникам таскаться будет, без возможности попасть в детсад, а потом в перспективе в школу (ибо сомневаюсь, что иммигрантов без постоянного места жительства в сады и школы примут). Только годы детства пропадут.

оспади, да пока до дело дойдет, ребенок вырастет уже.
вы соглашайтесь пока. пусть стремится и зарабатывает на мечту, идиот простигосподи

Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: недавно узнаю, что он уволился с работы, новую еще не искал.

D. r. e. a. m. Y автор темы: ты уже через пару лет собрался уехать из страны

А эту пару лет на что жить?
Сейчас на что живёте?

мама
Екатеринбург

Как будете платить ипотеку, если муж не работает?

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: пока оставить все как есть, жить, растить сына, платить ипотеку
про развод особо не думать, жизнь дальше покажет
на одном настаивайте- чтоб на работу выходил
дайте себе какой то срок(например год) посмотреть что это за человек ваш муж
а там уже по обстоятельствам
вам сейчас главное сына подрастить немного до самостоятельности/садика и в новый декрет не попасть

+++ Он же хочет работать дальнобойщиком. Пусть идет. Пусть мечтает, еще ничего нет, а Вы уже издергались.

просто посетитель
Екатеринбург

Муж подруги 5 лет готовился к переезду в Австралию. Заработал денег, получил второе высшее (по этому профилю его пригласили на ПМЖ в Австралию), сдал экзамен по языку. Им сразу дали визу на 5 лет, они поехали всей семьей туда, поскольку надо было открыть визу. Но подруга с детьми вернулась через месяц (старшая дочь была его от первого брака), девочке старшей надо было заканчивать школу 11 класс. Через полгода она снова с детьми поехала, старшая уже осталась там, а с младшей подруга уехала и больше не вернулась. А не вернулась, потому что это была только его мечта, она никогда не хотела жить заграницей. Через год они развелись.

мама
Екатеринбург

Чёт у меня дежавю, была такая тема про чудака-мечтателя . Причем слово в слово

Аноним 296

olik,
В европейскую страну так уезжали знакомые
Его жена сбежала оттуда. вышла замуж здесь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Может быть, он как дальнобойщик будет зарабатывать больше, чем как юрыст?
И вообще найдет себя на бескрайних российских дорогах...
Главное пока (ну с моей рваческой точки зрения), чтобы работал и зарабатывал на жизнь, то, что свыше - пусть идет на изучение языка и пр., и вообще все продвижения к звездно-полосатой мечте - только параллельно работе, а не вместо нее.

бабушка
Екатеринбург

А он просто хочет или что-то для этого делать? Выехать в США сложнее всего, пожалуй.
Если бы его, скажем, на работу пригласили, я бы на Вашем месте, раздув трусы, ехала за границу.
Прав он, страна катится под откос.
Но просто так гундеть неконструктивно. Если он ничего не делает, можете спать спокойно. В США не телепортируют

Екатеринбург

Neiron: милый представь мне четкий план, как все это будет и тогда я возможно приму твое решение

Не, не так.
Автору лучше самой расписать подробный пошаговый план переезда в США с конкретной цифрой в рублях у каждого пункта, например начать с записи на двухгодичные курсы английского языка с суммой оплаты за них, влючить в план попытку выиграть гринкарту, посчитать количество долларов, необходимое на первое время в штатах, на аренду жилья, медстраховку, еду, какие-нибудь конкретные профкурсы, и тд, и тп.
Пусть муж или ужаснется итоговой сумме и временнЫм затратам, или начинает реализацию плана.

Аноним 296

Если кредит на фуру здесь не возьмет, уже хорошо, правда?:)

автор
мама

gringo,
У его родителей своя жизнь. Они сыновей воспитали, отправили в свободный полет.

Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: конечно выплатят на первое время компенсацию после увольнения

Что-то новенькое в ТК РФ. Расскажите, а?

D. r. e. a. m. Y автор темы: Он убеждает, что семьей ехать выгоднее.

Как убеждает? Какие аргументы приводит? С цифрами? Конкретные примеры есть?

Аноним 701

Oga-Oga: Чёт у меня дежавю, была такая тема про чудака-мечтателя . Причем слово в слово

от этого же автора и была, чо

автор
мама

Ясно,
Он отрабатывает 2 недели и ему компенсацию выплатят на работе, положенную при увольнении. На это сказал живем первые месяцы пока он работу ищет

Аноним 296

D. r. e. a. m. Y автор темы: На это сказал живем первые месяцы пока он работу ищет

D. r. e. a. m. Y автор темы: Он отрабатывает 2 недели и ему компенсацию выплатят на работе, положенную при увольнении. На это сказал живем первые месяцы пока он работу ищет

В этой стране плохо?
Где на такую компенсацию можно жить втроем и платить ипотеку?

Аноним 701

D. r. e. a. m. Y автор темы: ему компенсацию выплатят на работе, положенную при увольнении. На это сказал живем первые месяцы пока он работу ищет

это у нас в органах при увольнении по собственному нынче платят такую компенсацию, что на нее можно жить месяцы и платить ипотеку?

автор
мама

Ольха Уральская,
При увольнении отработка 2 недели положена. Потом и выплачивают компенсацию за все неотгуленные отпкска, коих у него 3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";