Муж внезапно захотел жить за границей. Меня это не устраивает. Как поступить?

мама
Laguna Niguel

5th Avenue: Ну мы же знаем, какие суммы в этих контрактах на рабочие визы (((

Какие? По настоящему законодательству работодатель не имеет права платить тем, кого нанимает по рабочей визе, меньше, чем в среднем по рынку. Трамп это правило планировал ужесточить или уже ужесточил, прикрыв таким образом лавочку для многих боди шопов.
Смысл мне идти на форум "говорим про"? Там сидят обычные люди, которые не смогли, видимо, получить рабочую визу. Ну они не смогли, те, что смогли, там не сидят. В моем личном окружении очень много людей, которые смогли и переехали. В том числе в прошлом году, почти все из Екатеринбурга.

Ну да, оформление рабочей визы затратно, это инвестиция в работника, поэтому работодателю должно быть понятно, почему стоит инвестировать именно в этого специалиста.
Надо пройти несколько стадий интервью, доказать, что ты того стоишь. Но это ведь совсем другой разговор.

мама
Laguna Niguel

Фрау Гризликофф,
Ага, это мы уже оффтопим :)

мама
Екатеринбург

Тема какая-то странная, автор, вы несгибаема, даже если бы вам дали визу и были деньги на переезд вы б все равно остались недовольной. Продолжали бы искать к чему придраться, в чем обвинить мужа и остались глубоко уверенной в том, что нет ничего лучше кыштыма и челябинска.

мама
Laguna Niguel

5th Avenue: Ну вы просто уже расслабились и забыли на какую ЗП вы приехали вначале ))) вы же знаете, что на такую только студенты приходят, ну и высоклассные спецы иностранцы. На эти деньги семьёй не прожить.

Мы жили семьей из 4 человек, и это в Bay Area. Обычно зп пересматриваются и поднимаются, но это не всегда помогает. Мужу подняли хорошо, но он все равно поменял место работы, статус и виза ему в этом не помешали.

просто посетитель
Екатеринбург

Такая ржачная тема)). Автор на полном серьезе верит-, что ее безработный безденежный лентяй куда то эмигрирует.

Аноним 653

Долорес Клейборн: Автор на полном серьезе верит-, что ее безработный безденежный лентяй куда то эмигрирует. тс-сс
и друганов геймеров с собой прихватит

Аноним 915

Долорес Клейборн: безработный безденежный лентяй куда то эмигрирует

Как раз лентяи - уезжают.
Трудяг в рф- держат за ноги (пособия, соц гарантии, страховки, повышение квалификации за счет фирмы,и проч плюшки)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним.,
безденежный лентяи - точно не уезжают. Переезд в любую страну, если он не по корням, требует дохренища денег.

Аноним 915

Про трудяг я имела ввиду как раз людей, работающих физически- это электрики, плотники, водители, токари, повара, маникюрши и тд

Аноним 460

аноним.: Трудяг в рф- держат за ноги (пособия, соц гарантии, страховки, повышение квалификации за счет фирмы,и проч плюшки)

аноним.: Про трудяг я имела ввиду как раз людей, работающих физически- это электрики, плотники, водители, токари, повара, маникюрши и тд

Вчера в бегущей строке - СРОЧНО требуется ПОВАР, на полный день, зарплата 7 000 рублей. Все нолики на месте. Где тут соцгарантии? Такое объявление и пропускать в эфир не должны, зарплата меньше прожиточного минимума. А соцгарантии какие? Медосмотр за свой счет. Прививки тоже. Это ж сколько повару надо съесть на работе или унести с собой, чтобы не в убыток работать.
Аноним 753

Mамa,
Может за смену зарплата?

Аноним 460

Аноним 753: Может за смену зарплата?

Ой!

:
2 октября 2018 в 09:33

Вы зачем тему реанимировали?

Хотя, может кто остался и переехал за это время. Расскажите свои истории!

автор
мама

Я уже развелась в октябре 2022
Он из своего ближнего окружения быстренько женился на другой, которую я даже знаю давно. Видимо настолько я плохая, что мне в свое время 4 года он не предлагал брак, а ей сразу...
Ребёнок со мной. Алименты платит нерегулярно. По-моему исчез бы и слава богу. Нет приезжает , бьет кулаком в грудь имею право видеть ребёнка. При этом если забирает на все каникулы/выходные уроки не делают от слова совсем...Видимо пора на порядок общения в суд подавать

Екатеринбург

Тауриэль,

за границу то уехал?

автор
мама

Вы удивитесь. Нет.
В ХМАО в селе Нягань, женился на девушке, она младше меня на 2 года. Она в нашем районе жила. У него вообще куча знакомых, женись не хочу...Я ее даже знаю, в свое время когда встречались и не женаты были знакомил (было подозрение что он не в Европу ездил а к ней, и все деньги туда уходили, на вторую семью, потому что попросишь скинь плиз ребенку на зимний костюм или не хватает на квартплату, отвечал ой нету, ой забыл)
Она из нашего города. В разводе и дочь ее старше моего сына на год. Там в Нягани снимают квартиру, у нас в городе у нее у родителей квартира есть. Ездит на ее машине к нам, или у своих родителей берет машину. Своего у него похоже до сих пор ничего нет.
Женился через полгода после развода со мной.
Я так предполагаю переписки и "запасной траходром" готовились заранее, за моей спиной, и тайно.
Итог: бабу поменял, женился, ситуация не поменялась.
Мотается туда-сюда, где работает не знаю, толи баранку крутит толи что, он не говорит. Может как снег на голову свалиться приехать в наш город, отдавай ребёнка. Пример. У меня у мамы юбилей. Она хотела внука пригласить в кафе угостить ужином и сладостями. Проаести вечер вместе.
Этот всё испортил, чуть ли не долбился в двери я приехал, отдавай ребенка или позвоню в полицию.
Потом
Началась школа стало хуже
Если забирает на выхи/каникулы, уроки не делают от слова совсем. Хотя я контролирую чтобы сын тетради забирал со школы, и задания скидываю бывшему мужу в ватсап. Думаю подать в суд на определение порядка общения.

просто посетитель
Екатеринбург

Тауриэль: Она из нашего города. В разводе и дочь ее старше моего сына на год.

Ой, так поди от него дочь то?

автор
мама

Извините я не знаю. Он уверял что нет.
Типо уезжал в европу, верен был.
Я страдаю 2 года. Ходила к психологу грандаксин и амитриптилин выписывали. Чтобы не сделала от горя ничего с собой, ребенок же есть! Сейчас подуспокоилась.
Мы тогда разосрались 6 апреля 2022, развелись в октябре 2022. Он с весны-лето-осень уезжал в командировку, меня выгнал с вещами с квартиры которую на тот момент снимали.
В квартире почти всё было мое, спасибо родителям помогли купить: диван, стиральная машина, холодильник, плита, мультиварка, кофемашина- всё забрала обратно себе.
Его родителям без проблем внука отдаю, рада с ними видеться. С НИМ вообще никак! Тошно становится.
Вот 2 года одна...
Я не уверена что смогу вообще кому-то доверять теперь
На работе коллеги поддерживают. По моему эмоциональному срыву было понятно что я страдаю. Я коллег очень люблю и благодарна. Но говорят ты стала как ëжик

просто посетитель
Екатеринбург

Тауриэль: Вот 2 года одна

Не одна, а с сыном. И без говна в жильё.пусть катится,

автор
мама

Кстати на днях была у вас в Екатеринбурге, в Арбитраже Уральского округа на Ленина 32, приезжала впервые. Ни за что не подумаешь, что это здание суда. Люблю Екб, красивый город. Кофе попили с коллегами в кафе недалеко от Плотинки
. У вас очень здорово!

Тауриэль,
Радоваться надо, что такой ценный кадр сам ушел.

Аноним 387

Тауриэль: селе Нягань

Ну уж не село, а город на 63 тыс жителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";