Муж говорит жить надо ради ребенка, но как соседи. Уже ушел к своей любимой.

Аноним 268
автор

Доброго дня всем! Это будет часть дневника " Путь к одиночеству". У мужа есть любовница, но пришел и сказал будем жить как соседи для сына, а к любовнице в выходной ну или как получится. Говорю что я так не готова, тк на психах уже живу и так длительный период и чтобы кукуха не съехала нужен покой. Силой выгнать не могу, полицию рука не поднимается вызвать. Спим в разных комнатах, а он одно что к сыну пришел, лежит переписывается со своей любовью, а я не могу собраться и принять решение, так надеюсь в положительный исход, но понимаю что это все утопия. Все объяснения что ребенку видеть мои истерики это портить психику и понимание о семье не приводят ни к чему. Прошу от форума пинка и слов поддержки. Очень часто прислушивалась к дельным советам.

Аноним 878

Аноним 268,
Вы официально разведены?

Аноним 878

Аноним 268: так надеюсь в положительный исход,

Какой?

Екатеринбург

Тут наверное только свою жизнь налаживать.
Этот пусть лежит, переписывается.

Аноним 356

Отключить эмоции и с холодной головой все продумать. Где живете? Чья квартира? Какой доход у Вас? От этого и дальше плясать. Нужно делать как удобно Вам в первую очередь, семьи все равно уже нет.

Екатеринбург

Чья квартира?

Аноним 891

Какая прелесть.
Это чудо радоваться ходит к любовнице, за уютом ходит домой ( там же чисто, прибрано, постирано, приготовлено), да еще и перед сыном герой.
А мать сожрет сама себя от такого, быстренько потухнет да кукухой поедет.
Вы за что себя так ненавидите?

Аноним 300

Какая вы.... Мягкотелая)
Пакет трусов собрала и за дверь со сменой замков. Поди есть ему готовите ещё и носки стираете?

Аноним 726

Разводится и разъезжаться.
Если денег нет - учиться и работать.
Какие еще варианты. Все верно, кукуха поедет, если ничего не делать.
Муж козел.

Аноним 726

Аноним 300: Пакет трусов собрала и за дверь со сменой замков.

Ну так если хата общая, он потом спилит эти замки.

Аноним 499

Аноним 300: Пакет трусов собрала и за дверь со сменой замков

А если квартира его?

Аноним 124

Ужас. А вы так сможете? Я не смогла. Я себя тряпкой почувствовала об которую ноги вытирают. Выгнала.

Аноним 300

Аноним 499: А если квартира его?

Для меня ответ очевиден-я уйду.

Аноним 726: Ну так если хата общая, он потом спилит эти замки.

Развод, раздел имущества. Тоже очевидно.

Ник

Аноним 268: Спим в разных комнатах, а он одно что к сыну пришел, лежит переписывается со своей любовью, а я не могу собраться и принять решение, так надеюсь в положительный исход, но понимаю что это все утопия.

Напишу свою ситуацию
Разьехались с мужем по дркгой причине, не измены, приходил, играл с детьми, а я так же на перепутье, то ли что-то налаживать, но он не изменится, себя менять, то ли расходиться окончательно, тоже тяжело, вроде бы и причин серьезных прям нет для общества, так сказать, типа дурью маемся, ругаемся. Так прожили 3 месяца, а я все немогла принять решение. В результате, пошла к психологу, с тайной мыслью измениться и не разрушать семью, но запрос сделала - в себе разобраться, чего я хочу. Мне хватило 2 сеансов. Прозрение наступило после 2, через пару дней. Это реально было озарение, и я думала, что же я раньше этого не видела, все стало легко, ясно и понятно. Приняла решение разводиться.

Екатеринбург

Ребенку сколько лет? Думаю лет с 10 уже можно при муже рассказать ребенку что папа больше маму не любит и поэтому жить мы будем отдельно. Ну и муж уже не сможет говорить что для ребенка вместе живём. Не надо ребенка жалеть и обманывать ,он уже и так все видит и переживает.

Аноним 268
автор

Государственная Тайна,
Квартира официально на мне, но деньги совместно вкладывали

Аноним 411

Аноним 268,
В браке купленная на вас?

Анонимка

Аноним 891: Это чудо радоваться ходит к любовнице, за уютом ходит домой ( там же чисто, прибрано, постирано, приготовлено)

Если так, то это не жизнь, а сказка какая-то. Автору бы советовала отстраниться и не разговаривать, заняться своими делами, хобби, выходом из дома в театр, ресторан с друзьями, подругами и.т.п, пока муж сидит с ребёнком, а не смотреть на то, как он переписывается с другой.

Аноним 268: Квартира официально на мне, но деньги совместно вкладывали

Если кв куплена в браке, то не важно на ком она. При разводе-пополам. Если нет брачника. Вы развелись?

Аноним 268
автор

СнежинкаМалинка,
Сын это знает, что папа не любит маму, но отец стоит на своем и никуда не собирается уходить

Аноним 637

Одно дело догадываться и расчитывать на положительный исход

А вы прям уже знаете ! Видите ! Слышите ! И расчитываете на положительный исход ???
Серьезно?

Если квартира ваша , то просто пока его нет меняете замок .
Если квартира общая , то я советую , как поступила я :

  1. Сняла комнату ( потому что не было денег на квартиру ) вы можете снятые квартиру)
  2. Съехать на Легке ( я уехала с чемоданом и ребенком ), остальное забрала в процессе
  3. Подать на разводе тут же
  4. Работа много
    6: сняла квартиру , вместо комнаты
  5. Параллельно юрист / раздел / суды

Все .
Да плакала , да тянуло .
Но мозг 🧠 то понимает , что все , конец .
Я просто себя знаю , после такого , чтобы ни случилось жить бы вместе не смогла

Ник

В вашем случае, главное принять решение, а потом уже решать вопрос с квартирой, решение даст легкость и определенность.

Аноним 268
автор

Аноним 411,
Гражданский брак у нас, 22 года уже

Аноним 726

Игогоша: Если кв куплена в браке, то не важно на ком она. При разводе-пополам. Вы развелись?

При разводе - да.
Мне вот интересно, а выписать его можно?
Если можно, то надо выписать, и замки сменить.
Будет заинтересован в разделе имущества.
Можно начать с выписать - как демонстрация, что кроме как развод выхода не будет.
Ну и на развод подать и на алименты, это уже можно сегодня.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Автору бы советовала отстраниться и не разговаривать

А я не это посоветовала бы автору. Взять ответственность за свою жизнь в свои руки и принять решение, а не слушать другого, как он себе что-то там представляет. Пусть живёт с кем хочет и ради кого угодно, а у автора первая и последняя жизнь, ни к чему не тратить на мудил

Аноним 726

Аноним 268: Гражданский брак у нас, 22 года уже

Тогда только на алименты и выписать из квартиры.
Чемодан демонстративно выдайте.
Ребенку скажите правду - мы разводимся. Разлюбили.

Но что-то тут не чисто. У вас давно абьюз и вы созависима?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";