Если муж записал брачное имущество на родителей, как делить в суде после развода?

Аноним 658
автор

Свидетельство о праве собственности на родителях, дом строился для проживания семьи, родители там не жили.
Как доказать в суде, что это брачное имущество?

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как дела решилось?

Екатеринбург

Аноним 658: Свидетельство о праве собственности на родителях

Зачем вы на это соглашались?

мама
Екатеринбург

Аноним 658: Как доказать в суде, что это брачное имущество?

Никак. Попрощайтесь с имуществом. Юридически Вы на него прав не имеете.

Екатеринбург

Olga327: Зачем вы на это соглашались?

А если автор не согласилась , а муж все равно записал?

Аноним 874

Аноним 658: Как доказать в суде, что это брачное имущество?

нанимать адвоката. доказывать, что у родителей не было средств на строительство. объяснять как так и почему получилось. вероятность признания брачным имуществом есть.

сама в процессе такого. Оформить должен был на себя, поехал с наличкой без меня, но со своей мамой. оформил на нее. Узнала в процессе развода. А с виду очень порядочный. 17 лет в браке. трое детей.

Екатеринбург

красная роза: А если автор не согласилась , а муж все равно записал?

Мало вводных слишком,ждем подробностей

Аноним 658: Кто нибудь сталкивался с подобным? Как дела решилось?

у подруги так было. Осталась ни с чем. Урок тем, кто не интересуется на кого записано имущество.

Аноним 4

Аноним 874: доказывать, что у родителей не было средств на строительство

Как вы себе это представляете? Родители в судебном процессе между вами с мужем вообще не обязаны рассказывать из каких средств они приобрели дом.

мама
Первоуральск

Долго, муторно, бесполезно. Сочувствую.

Аноним 745

Ни как не доказать. Суд встанет на сторону родителей, что это их имущество.

Аноним 347

Аноним 874: Узнала в процессе развода. А с виду очень порядочный. 17 лет в браке. трое детей.

Коммуналка, мусор приходили на кого?
От почтового ящика ключи не разу за цать лет в руках не держали ? Налог. Прописка детей.
Не верю.
Просто вы не хотели видеть очевидное.
Либо чтобы пособия разные оформить, на очередь на землю или ещё чего встать.

  • многодетным чтобы что то получить, надо рассказать что есть.
мама
Астрахань

Аноним 4: Родители в судебном процессе между вами с мужем вообще не обязаны рассказывать из каких средств они приобрели дом.

Или скажут, что автор все знала и была согласна.

Аноним 527

Аноним 874: Оформить должен был на себя, поехал с наличкой без меня, но со своей мамой. оформил на нее. Узнала в процессе развода.

Если бы хотели, узнали бы раньше

Аноним 874

Аноним 4: Как вы себе это представляете?

я в процессе. в судебном процессе. я не адвокат. здесь не буду писать . боюсь лишнее написать. Исходные документы позволяют надеяться, что выиграю. Но не факт, конечно. Надо не на форуме гадать, а дти к специально обученным людям.

Аноним 874

Аноним 347: не разу за цать лет

за 3 года

Аноним 347: Не верю.

их -орда! а нас - рать!

мама

В суде бм с родителями выставят автора как ушлую, алчную приживалку, которая не сохранила семью, еще и на имущество бабушки с дедушкой позарилась

Какой умный дядя. Заранее подготовился.

Аноним 4

Аноним 874: Исходные документы позволяют надеяться,

Ну если только у вас есть платёжные документы, в которых ваш муж указан как плательщик за материалы и работы на этапе строительства. Но и то, мама скажет, что давала деньги и просила сына оплатить. Да и сын, собственно, имеет право помочь маме и оплатить какие-то ее счета не спрашивая согласия жены.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Оформить должен был на себя, поехал с наличкой без меня, но со своей мамой. оформил на нее. Узнала в процессе развода.

вы даже документы не смотрели? капец

Аноним 347

Аноним 658: Как доказать в суде, что это брачное имущество?

Никак.
Максимум покупку земельного участка, если можно доказать. Если со счета на счет день в день. Все.

Аноним 658: родители там не жили

Не имеет значения.

Родители-пенсионеры ещё и "на алименты" на сына подать могут.

Аноним 341

Аноним 874, вы три года не спрашивали у мужа.гдк нная сумма денег?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";