Если муж записал брачное имущество на родителей, как делить в суде после развода?

Аноним 465

Olga327: Мало вводных слишком,ждем подробностей

В цирке? Вам четко написали вопрос. Отвечайте по теме. Семейные дела- не ваше дело. Щас раздуете тут опять на 100500 страниц треша

Аноним 14

Olga327: Зачем вы на это соглашались?

А как можно было согласиться или не согласиться?

мама
Астрахань

Аноним 47: Тут скорее надо доказывать, что деньги были мужа автора и шли мимо семьи в крупных размерах, смотреть движение средств.

И что это покажет? Что сын помогал маме с папой строить дом. Такой вот хороший сын. И невестка, скажут, была только за.

Екатеринбург

Аноним 465: В цирке? Вам четко написали вопрос. Отвечайте по теме.

Невнятного хамоватого анонима я еще не спрашивала что мне делать и писать. Проходите мимо

Аноним 874

crotcheteer: вы даже документы не смотрели?

а че их смотреть было? Мы хорошо жили 17 лет. Это не единственное крупное приобретение. И не единственное, оформленное не общим брачным. Даже в голову не пришло проверять, пока все вещи в один прекрасный день спокойно не вывез. И тут меня ожидало еще много сюрпризов. Секс у него был чаще, чем у меня, нашел душу, которая ценит его больше, чем я ценила. Страдала она всю жизнь от бывшего мужа. А я уже пожила хорошо, теперь он ее сделает счастливой и сам будет счастлив. Поэтому диваны/матрасы он тоже заберет. Но если я захочу, чтобы он и со мной жил, то он и меня не оставит.
В качестве компенсации он мое добрачное не полностью хочет отсудить.
Золотой человек

Аноним 874

Аноним 341,
вы как читаете? и тема не моя.

Аноним 527

Аноним 658,
А это не совместно нажитое имущество
Либо родители пенсионеры-инвалиды, хотя тоже, может они всю жизнь копили на этот дом и всё продали, что у них было

Пробуйте,конечно, нужны вообще все платежные документы по покупке и стройке
Оплата налогов и пошлин
По идее юрист должен этим заниматься, это я как юрист говорю
Ну и скорее всего у второй стороны тоже готова стройная версия того,как мама с папой на пенсии себе строили дом,а любимый сын им в этом всячески помогал. И вам будут препятствовать в сборе доказательств

Аноним 527

Аноним 874: а че их смотреть было? Мы хорошо жили 17 лет

Дружба дружбой, а денежки врозь
Это золотое правило любого,даже самого крепкого брака
Потому что случиться может не только развод, но и болезнь, нетрудоспособность одного из супругов,
смерть
И второй должен понимать, с чем лично он останется

Екатеринбург

Аноним 14:
А как можно было согласиться или не согласиться?

Ну как бы если мы семья и дом строим для семьи, и я в том числе финансово и прочее участвую в строительстве этого дома, то уж точно бы свое мнение высказала по поводу оформления в собственность имущества.
Поэтому и спрашиваю про подробности. А то сейчас выяснится, что оказывается банкет строительство оплатили свекры, стройкой занимались они же и муж, но в итоге просто разрешили бы жить там семье автора, а она от обиды захотела половину оттяпать по сути чужого имущества.
Уже совсем по-другому история выглядит.

Аноним 341

Аноним 874, я все правильно прочитала. Вы в теме автора свою историю написали.

Аноним 14

Olga327: точно бы свое мнение высказала по поводу оформления в собственность имущества.

Высказать мнение можно, но это не повлияет на то, на кого по факту оформят. Могут ваше мнение учесть, могут нет. юридически жена не может запретить мужу помогать родителям , не может запретить родителям строить себе дом

Екатеринбург

Аноним 14:
Высказать мнение можно, но это не повлияет на то, на кого по факту оформят. Могут ваше мнение учесть, могут нет. юридически жена не может запретить мужу помогать родителям , не может запретить родителям строить себе дом

Я поэтому и спрашивала на первой странице про подробности. Автор ведь точно так же и на себя могла оформить, если имущество брачное, как она утверждает.

бабушка
Екатеринбург

продуманный муж. Он всё предусмотрел.
Думаю, соломкой себя по кругу обложил, все варианты просчитал.

Аноним 714

Inтеrеsная: Урок тем, кто не интересуется на кого записано имущество.

Ну допустим интересуются, но за ручку с мужем не ходят. Узнали почти сразу, что изменится?

Аноним 500

Frau Nein: продуманный муж. Он всё предусмотрел.

Или автор что то не договаривает? А то она ни разу не видела квитанцию на ээ или газ? На вывоз мусора. За столько лет.
А земля на кого оформлена?

Сиpин: Что сын помогал маме с папой строить дом.

Правильно.

Olga327: Поэтому и спрашиваю про подробности. А то сейчас выяснится, что оказывается банкет строительство оплатили свекры, стройкой занимались они же и муж, но в итоге просто разрешили бы жить там семье автора, а она от обиды захотела половину оттяпать по сути чужого имущества.
Уже совсем по-другому история выглядит.

А она примерно так и выглядит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 47: В практике такие оформления признают мнимыми охотнее, нежели если бы родители в доме жили сами.

Это тонкое основание иска. И не все его указывают.
А суд не обязан учить стороны юридическим наукам
Единиц в Екб знаю кто способен через мнимую сделку признать имущество приобретенным в браке
Они тоже смотрят какие есть доказательства в наличии
Если юрист никогда не работал по таким основаниям, то я очень сомневаюсь, что он выиграет дело по мнимой сделке

мама
Екатеринбург

Аноним 874: а че их смотреть было? Мы хорошо жили 17 лет. Это не единственное крупное приобретение. И не единственное, оформленное не общим брачным. Даже в голову не пришло проверять

я, видимо, слишком любопытная, каждую бумажку из гос.органов вдоль и поперек изучаю..

Крепитесь

Аноним 61

Ничего вы автор не докажете и не вернете. Совет один не тратить хотя бы деньги на юристов, а то они вам сейчас наобещают с три короба.

Невестка моя умница,всеее на маму свою записала.в его квартиру детей прописала.
Как шёлковый ходит, раздолбай.

аноним13

Сталкивалась . Жена с тремя детьми осталась ни с чем . После окончания строительства завел себе бездетную и подал на развод .

Аноним 999

Вернулась: Невестка моя умница,всеее на маму свою записала.в его квартиру детей прописала.
Как шёлковый ходит, раздолбай

Действительно, умница. Зато все, если что, детям достанется. А раздолбай по собственной воле детей в своей квартире прописал или его насильно заставили? Били, пытали? Может, просто любит детей и жену? Вот ведь негодник?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";