Если муж записал брачное имущество на родителей, как делить в суде после развода?

Аноним 594

Как вариант вам нужно доказать были ли у вас средства на счетах или у ваших родителей, может они продавали имущество и вам давали деньги. Которые вы в последствие могли вкладывать на покупку стройматериалов и так далее, может сохранились ваши чеки.
Пробовать и доказывать!

В течении трех лет можно пробовать оспорить сделку.

аноним13

Вернулась: Невестка моя умница,всеее на маму свою записала.

Действительно умница , если с мамой стоит резко случится, наследством будут обеспечены все родственники . В таких хитровыдуманных семьях, обычно вся семья такая .

Аноним 269

Блииин автор как так то, обычно так жены делают)) а у вас муж находчивый оказался

Аноним 999,
Детей любит что не исключает его раздолбайство. Братик мой единоутробный. Я целиком на стороне невестки. Дом квартира машина на все заработала она.его вложения 10 процентов. Хрен ему,а не половину если что.

Аноним 4

На сколько я знаю, при покупке недвижимости требуется согласие второго супруга: либо личное присутствие, либо нотариально заверенный документ. Если
Аноним 658, , Аноним 874, не позвали на сделку и согласия они не подписывали, у них должен был возникнуть вопрос к мужу: как ты собираешься без меня оформить документы?

Аноним 999

Вернулась: Дом квартира машина на все заработала она.его вложения 10 процентов. Хрен ему,а не половину если что.

Ну, почему? Как я поняла, квартира, в которую прописали детей, его добрачная.

Аноним 874

Аноним 4: На сколько я знаю

не на все виды движимого и недвижимого имущества распространяется это ваше "насколько я знаю"

мама
Екатеринбург

Это, видимо, и есть тот случай когда муж - глава семьи.

Аноним 999,
24 метра
Да его
Она свою продала однушку и купила 130 м на маму.

Аноним 232

Вернулась: Как шёлковый ходит, раздолбай

Улыбнуло)
Считаю наоборот хороший парень.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 4: На сколько я знаю, при покупке недвижимости требуется согласие второго супруга: либо личное присутствие, либо нотариально заверенный документ

на покупку не требуется согласие супруга.
На продажу нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним 658,
Вводных данных мало. На кого зарегистрирована земля под домом?

Аноним 232,
Угу
Амплуа такое
Классный чувак
Это хорошо до 35 лет,ему 57. 7 лет не работает. Все не по статусу.
Зла не хватает.
Автор извините,любимая мозоль.

Аноним 999

Вернулась: ему 57. 7 лет не работает.

Его жена-святая женщина. Ещё б шелковый не ходил.
Кормят, поят, родные дети рядом.

Аноним 999

Аноним 232: Улыбнуло)
Считаю наоборот хороший парень.

Да, но для окружающих. Для семьи как-то не очень.

Аноним 999

Аноним 658: Как доказать в суде, что это брачное имущество?

Деньги на строительство снимались с его карты? Там в истории должно быть отражено, какая сумма в каком магазине потрачена, например, в строительном магазине. Судья может запросить историю покупок, выписку из банка, если, конечно, он не наличными расплачивался.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: вы даже документы не смотрели? капец

Это вопрос доверия. Любила, доверяла словам.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Это вопрос доверия. Любила, доверяла словам.

мне кажется, это не совсем про доверие. это про лень, про нежелание вникать в дела, про какое-то киношное отношение к жизни "я не лезу в дела мужа". мы ж взрослые люди, нельзя отдавать контроль над общей жизнью и деньгами кому-то одному.

просто посетитель

Молодец какой

Аноним 341

аноним13, тоже об этом подумала.
Вернулась, мама у невестки вашей надёжная женщина? А то что с ней не случись набегут другие наследники и глазом не моргнут.от своей доли не откажутся хотя к этому добру никакого отношения не имеют?

Аноним 341,
Никого нет кроме дочки. Некому наследовать.

Аноним 341

Вернулась, тогда хорошо.
Я в своих свекрах не уверена.если что случись с мужем,они со мной поделят наше ж
имущество. И эта часть отойдет потом их дочке.поэтому о покупке квартиры мы им даже не сказали.не знают.может и искать не станут

мама
Екатеринбург

Taya07: На кого зарегистрирована земля под домом?

хороший вопрос))) автор?

мама
Екатеринбург

Аноним 341: Я в своих свекрах не уверена.если что случись с мужем,они со мной поделят наше ж
имущество. И эта часть отойдет потом их дочке.

вот все в один в один
но до этого года думала что мама у меня не такая.
практика показала другое
Ипотеку выплатим - заствлю мужа пойти писать завещание.
Он правда до сих пор верит - что его родители "не такие", но жизнь показала и не раз что такие

Аноним 347

Аноним 4: На сколько я знаю, при покупке недвижимости требуется согласие второго супруга: либо личное присутствие, либо нотариально заверенный документ

На продажу, и то требуется это будущему пркупатетелю, потому что регпалата зарегистрирует и без такого согласия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";