Развод

Аноним 337

thought: в общем. Не обьяснить

Не вы одна такое переживаете, поверьте. Поэтому понять вас возможно.

thought: это будет чужой муж

Равно, как и вы, возможно, будете чужая жена.
Дам и он, вообще не факт, что станет мужем снова для кого-то.

Аноним 78

Тоже 37 лет, и развод мой тоже где то близко. Муж сам сказал подаст. После того как ушел бамбило меня наверно год прилично. Была у двух разных психологов , к сожалению не оценила . Наверно острый период уже пережила, но возможно еще раз торкнет после окончания этой процедуры. Ушел уже как полтора года назад.
Чувства автора понимаю прекрасно

Фигня из под коня

Розовые очки бьются внутрь. Вы любите и страдаете по человеку с которым прожили 20 лет а он оказался мудак.
Развод это горе. Его надо отогревать и пережить. Дайте себе эту возможность.

Аноним 162

Автор, я понимаю, что мои слова вам сейчас не помогут, но все же, прочтите. После развода есть жизнь. Есть!
Я в 2016 осталась одна, с двумя детьми, он не помогал, козлил. Все прошло. Я переехала в другой город, сменила работу, обрела друзей, все поменяла кардинально и у меня все оч хорошо!

Аноним 675

У меня сильная созависимость от мужа. Эти отношения уже невыносимы но я тоже продолжаю цепляться. Умолять остаться. По документам давно разведены. А я все хвастаюсь. Как отпустить не знаю. Пишите пожалуйста это очень помогает. У вас ещё больнее если отношения были хорошие.

анониМ

Аноним 675: У меня сильная созависимость от мужа.

Созависимость в чем?
У меня много было хорошего, созависимость развилась со временем. Только этим и спасаюсь твердым намерением выйти иначе только в окно . так тяжело было последние годы.
Без него все неплохо, но любое маломальскле общение имеет тенденции к откатам.
Из плюсов сексуально его больше не хочу, совсем.
Когда ушел была готова встать на колени и умолять. Ужаснулась и удержала себя от позора.

автор
мама
Екатеринбург

анониМ,
Самое ужасное время - вечер.
Вот все было понятно. Я после работы шла в магазин покупала часто рыбу красную приходила и вот мы вместе её ели, все время было весело, ну, или сало.
Вот вместе пили кофе, вместе, все вместе. И в один день его замкнуло, что нужна другая женщина, другая жизнь. Сайты эти дебильные знакомств.
Вот зачем? Зачем?
У меня не упала самооценка, нет! У меня вопрос когда эти муки закончатся?
Кто сейчас будет мне 33.000 раз звонить на дню? Кто будет каждый мой час контролировать? С кем я буду спорить из - за ремонта? Ну, кто этот человек?
Вацап, сети и те тишина. От слова совсем
Потому что у него новая любовь.
Вот это пиз.... ц

Аноним 675

анониМ,

В том она и состоит отказаться не можешь чтобы был рядом. Даже если это обоих разрушает.
Интересно есть у нас в городе какие то сообщества на эту тему вживую где можно собраться и обсудить план действий или центр какой то по поддержке.
В сосновый бор обращалась со всеми проблемами и этой. Но там либо будни либо мчать в пятницу к 19 на конец города.
thought,
Вы полностью описали о чем я думаю как жить если в пространстве нет его. Но у нас и счастье такое мемолетное в основном не понимание и ссоры. И я в это вцепилась чтобы не оставаться одна

Аноним 57

thought,

Вас это устраивало? 33 тысячи звонков в день. Контролирование каждого шага и споры из за ремонта. Это же ужасно!

мама
Москва

thought: Я после работы шла в магазин покупала часто рыбу красную приходила и вот мы вместе её ели, все время было весело, ну, или сало.
Вот вместе пили кофе, вместе, все вместе. И в один день его замкнуло, что нужна другая женщина, другая жизнь. Сайты эти дебильные знакомств.
Вот зачем? Зачем?

Автор, ваш вопрос не подразумевает ответа, который устроит Вас и поможет Вам. Это он выбрал в какой то момент не Вас, так зачем Вам так убиваться?

Автор, поддержу вас. Будет сложно и невыносимо первый год точно. Мама моя чуть с ума не сошла от боли, первый мужчина,, свадьба в 18 лет и 36 лет брака. Вот уже спустя 2 года после развода она улыбается и научилась жить одна, все у нее хорошо стало, и вам будет лучше… время лечит

Аноним 507

Я тоже пережила предательство, хотя мы прожили 10 замечательных лет. Я даже простила измену, почти год ходила к психологу, встречалась с подругами, ходила на тренинги, курсы и потратила целое состояние на эту ерунду. Даже мужа уговорила сходить к психологу, но он не захотел продолжить, его устраивал любовный треугольник. Весь год я жалела себя и думала как я останусь одна в 35 лет, как я буду жить без него, без его звонков и смс, без наших поездок и тд. И я хотела ребенка, а он оказывается все эти годы только говорил что хочет. Возможно мне легче, потому что я подала на развод. Я осталась одна на новый год и спасибо друзьям, что были рядом. Сейчас я замужем и есть ребенок. Это нормально жалеть себя, плакать, главное не увлекайтесь этим. Смените прическу, гардероб , запишитесь на танцы или в бассейн и влюбитесь в себя! Сейчас весна, время перемен. Как поется в песне - быть может счастье рядом, ты только оглянись. Кстати муж не остался с той женщиной, долго бегал за мной, хотел вернуть всё, но я стала другая. Так что автор, еще неизвестно кому повезло!

Аноним 203

Зачем так доверять свою жизнь чужому человеку? Так пологаться на него,ассоциировать себя с ним? С детства у нас неправильные установки " а вот выйййдешь замуж,юужет семья, а вот муж..., замуж муж" только в жизни не богатыри из сказок и фильмов

Аноним 855

thought: А, я вам скажу о каком тепле.
Это когда все в жизни для тебя. Это когда все очень хорошо.
Я себя жалею, мне себя жалко очень. Потому что, трудно принять все это.
Если не было бы ничего, жили плохо.
Да,проблемы есть во всех семьях, но расстаться навсегда это жестоко.
Невозможно, смотришь на человека и видишь, что сейчас это будет чужой муж.
Это как?!
Другая жизнь будет? Будет, понятно. Но, в общем. Не обьяснить

Вас действительно не поймут те, к кого плохо с эмпатией и кто сам или не имел никогда хороших отношений, или разводился с алкашами и прочим шлаком. Развод с такими это облегчение. А вот когда все хорошо, вся жизнь почти сказка и вдруг.. Это вот да, это удар ножом в спину. Психолога ищите своего, смотрите по ощущениям. И хорошо думайте обо всем. Больно, да. Но развод точно нужен, 200% ? Может если это была разовая акция, а не семья на стороне, то не стоит спешить? В любом случае сил вам.

Аноним 401

Как за год-два отходите от этого? Меня третий год штормит и легче не становится. Ощущение себя на обочине жизни.

С одной стороны год это не так уж и много, но я приходила домой и плакала, иногда на работе слезы катились ручьем. И когда у меня стало хуже зрение, я сильно похудела, у меня появились проблемы с щитовидкой и кисты в груди, я поняла, что так больше страдать нельзя. Моя мама боялась, что я с собой что-нибудь сделаю. Я поняла, что нужно менять свою жизнь, иначе можно так "зажалеть" себя, что уже никто не поможет. Я благодарна мужу и той женщине, что так все вышло. Нужно простить его и жить дальше. Нужно закрыть эту дверь, чтобы пришло что-то новое в жизни.

Аноним 667

Тоже удивляет как за яйца держатся аж до АД не умер же никто, муж со мной развёлся сам счастлива непомерно, столько перспектив на жизнь лучше и никто не ставит условий. Ещё моложе и красивее богаче и романтичнее можно найти. А тут тем более изменяет таскается тем более, а-то как хозмашину и инкубатор использует, зачем вам это надо.

Аноним 123

Аноним 667: муж со мной развёлся сам счастлива непомерно

Аноним 667: удивляет как за яйца держатся

Просто примите что все разные, то что вы счастливы из-за развода, не повод обесценивать чувства других.
Автор тоже будет счастлива, но всему свое время.
Нужно временя пережить, принять.

Всё не то...

thought: Это когда все очень хорошо.

Не так все было хорошо раз развод,или может вам кажется,что было хорошо?

Всё не то...: Не так все было хорошо раз развод

Вот именно. Вспомните минусы то

Аноним17

Автор, вам было хорошо? А мужу вашему - нет...
Ну, пусть он козел, гад. Но ему с вами плохо. Вам на это плевать, лишь бы вам было хорошо?
А разве можно полноценно наслаждаться партнерством, если второму не в кайф?
Все сломалось. Как раньше - не будет. Но кто сказал, что будет хуже?

анониМ

Аноним 401: Как за год-два отходите от этого? Меня третий год штормит и легче не становится. Ощущение себя на обочине жизни.

Психолог раз в 2 недели.
Собрания анонимные : 2р в неделю, работа по шагам + по состоянию дополнительные.
Книги по обозначенной проблеме, с толком, с дегустацией каждой строчки - особенно где задевало.
Статьи
Дневник - активно писала в первой фазе.
Анализ своей речи. Моя проблема была: большое кол+во "ты сообщений".

6 мес рыдала, рассказывала тем кто был готов меня услышать, порассуждать на заданную проблему.
Йога, молитвы/мантры
Большой анализ себя, своих мыслей.
Внутренние вопросы и поиск ответов. Например, почему мне больно? Ответы приходят не сразу. Почему я раньше вот так делала и была счастлива, а сейчас перестала?
На 7-й мес увидела, как заваливаюсь в жертву, и решила хватит.

Один из главных принципов выхода из созависимости - максимально дистанцироваться от человека.

Пока я в процессе, прошло 9 мес.
И уже вижу колоссальные изменения в том как я стала реагировать, говорить.

автор
мама
Екатеринбург

анониМ,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 57,

Ну, это образно.
Устраивало, это чувства сильные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";