Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 535

Аноним 761: автор прям мечтает, чтоб дочка помучилась с ипотекой и в студии пожила...

Разумеется, как и родители автора и её мужа. Всё сами. А кто сказал, что всё с неба должно валиться и на блюдечке с голубой каёмочкой подаваться, причём взрослым, но очень инфантильным и избалованным людям. А когда они сами думать будут, мозги-то им на что даны? Или только требовалки отрастили, а ответственность о завтрашнем дне нет?

Аноним 761: зависть

Зависть к чему? В 30 быть с голой попой и ничего не добиться и жить на халяву в чужой квартире по факту? Не знаю как там у ипотечников , спросите у них

Аноним 761

КошкаБаскервилей: Вот, и автор тоже хочет домик без четвёртой ипотеки. Вам иметь можно, а ей нельзя этого даже хотеть?
Зачем вам эта блажь, домик у моря, тут полтемы в автора камнями кидались, что это дурость и блажь

Да я вообще хочу продать это наследство и деньги своим детям дать на расширение, мы по-другому живем, в ипотеки никого не загоняем...

Аноним 943: Вы не читаете да совсем ничего? Ну почитайте тему то. Какие варианты предлагались и какие требования у дочки)

в первом посте все написано, бред форумчан читать не собираюсь...автор вообще пропала и не оправдывается даже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761,

Об чем она должна оправдываться?

Аноним 943

Аноним 761: и не оправдывается даже

В чем она должна оправдываться то? Как по мне дочка должна извиниться перед ней. Если что по возрасту я ближе к дочке и не понимаю, где вот ошибка то вышла, что при таких вводных мама оказалась токсиком.

Аноним 535

Аноним 761: автор вообще пропала и не оправдывается даже

Перед кем? Перед вами что ли?

Вы вольны делать со своими домиками что угодно, тем более, что это наследство, а не купленное на ваши деньги. И автор имеет право делать со своим жильём, но купленным, всё что ей угодно, ни перед кем не оправдываясь.

Екатеринбург

ой, ну зачем ругаться? можно же без ругани!
автор, разработайте план разговора, это очень помогает! Пропишите!
просто объясните в 1000500 раз, у меня вот такие - то планы, а от вас требуется то и то! время пришло, я вам его давала, вы не предприняли ни каких действий! нашла то что хочу, документы начала готовить. все, и не надо ругани, и действуйте по обстоятельствам, ну а если разговор уходит не в то русло, которое вы запланировали, просто закрываете тему, и говорите, я все решила!
Мужа то тоже привлеките! Хотя я по своему знаю, он вообще такие разговоры избегает, решай все сама, ты умная женщина)))
и знаете, иногда я прям очень строго с дочерью, но блин по другому иной раз не возможно!
спустя годы, мне спасибо говорят, со словами " вот да, пинок мне помог"!!! и господи!!! знаете как камень с души (ведь как мать я же не от злости на дыбы встаю!!)

Аноним 189

Аноним 761: по моему так ничего и нет с такими родителями, никакой стабильности и завтра на улицу могут выгнать...

Бедняга. В 30 лет девочке дали всего миллион. Очень, очень жаль. Это форум миллионеров, я не ошиблась?

Аноним 761: можно же просто разменять эту трешку в Екб, но автор прям мечтает, чтоб дочка помучилась с ипотекой и в студии пожила...

Я нигде этого от автора не увидела.
Скадите, а вот у вас и куча квартир и домик у моря и детям вы по 3шке купили, я, как обладатель домика у моря и квартир парочки, спрошу, можно? А кем вы работали, что все это заработать без ипотек смогли? Таким ценным опытом надо делиться, чтоб было больше счастливых людей. Ну просто мы вот все в кредиты да в ипотеки, без них это если только захаровой работать или кем-то подобным, наверное.

Аноним 943

Аноним 189: домика у моря и квартир парочки, спрошу, можно? А кем вы работали, что все это заработать без ипотек смогли?

Так написала ведь она, наследство домик)

Аноним 189

Аноним 943: Так написала ведь она, наследство домик)

Ааа, ну тогда, конечно легко судить. Когда сам всё заработал, как-то раскидываться сильно не хочется. Да и никто на улицу дочь не выгнал вроде, в случае автора. Там еще половозрелый мужик имеется. Который типа глава семьи, но почему-то не думающий даже о том, где жить. Или ему родители ничего не должны? Только девочке?

Аноним 535

Аноним 189: Там еще половозрелый мужик имеется. Который типа глава семьи

Вот именно, типа. А факту амёба, хитро и удобно устроившаяся за спиной жены и считающая, что только родители жены должны обеспечить его семью квартирой, то есть и его тоже, , своих же он обидеть боится. А тёщу обидеть можно, да ещё и обвинить в "жадности". Вот не верю я, что дочь одна ругается с матерью, без согласия любимого мужа и пытается таким образом и его подсадить на шею своим родитлям. А что-то его его родители им на свадьбу тоже миллион на пв не подарили Но они белые и пушистые на 100 КВ м, а тёщу носом тычут, что зажралась.
И топят за него, защищая его родителей, видимо тут те, которые сами таких сыночек воспитали.

Аноним 189

Аноним 535: Но они белые и пушистые на 100 КВ м, а тёщу носом тычут, что зажралась.
И топят за него, защищая его родителей, видимо тут те, которые сами таких сыночек воспитали.

Ага. И несколько вон раз ад ткнули, что сыночка после женитьбы отрезанный ломоть и на родителей хрен кладёт традиционно. По личному опыту, видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 535: А кто сказал, что всё с неба должно валиться и на блюдечке с голубой каёмочкой подаваться, причём взрослым, но очень инфантильным и избалованным людям

Ну в советском Союзе всё так и было. Давали квартиры за выработку лет либо за детей. А потом эти квартиры в наследство оставались внукам. И вот теперь эти внуки учат молодёжь зарабатывать квартиры своим трудом

Аноним 189

Kor.ka: Ну в советском Союзе всё так и было. Давали квартиры за выработку лет либо за детей.

Далеко не всем. Маме моей досталась ага, доля в области еа которую она телевизор и велик смогла купить. Мы уже вместе с мамой покупали ей квартиру, потом я ушла оттуда в свою жизнь, заработала свое отдельное и мне досталась та квартира в мои 40, когда уже был и домик на море свой, мною заработанный.

Kor.ka: А потом эти квартиры в наследство оставались внукам. И вот теперь эти внуки учат молодёжь зарабатывать квартиры своим трудом

Прям всем до одного досталось да. Никто сам не.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: А потом эти квартиры в наследство оставались внукам. И вот теперь эти внуки учат молодёжь зарабатывать квартиры своим трудом

Наоборот. Мы заработали, они заработают. Задача родителей не хатку выдать, а научить уму разуму (а там и хатка приложится). Обучение уму разуму тоже хатки не отменяет. Но это уж второстепенно. Первое и самое основное научить как заработать.и каким человеком быть по жизни.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: в советском Союзе всё так и было. Давали квартиры за выработку лет либо за детей. А потом эти квартиры в наследство оставались внукам. И вот теперь эти внуки учат молодёжь зарабатывать квартиры своим трудом

От Советского Союза ни одной квартиры. И родители нам не смогли. Они свою купили когда им было 45, а мы уже уехали из родительского гнезда.

Аноним 503

Kor.ka: Давали квартиры за выработку лет либо за детей. А потом эти квартиры в наследство оставались внукам

всем доставалась? блин, а где моя ?????

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Далеко не всем.

Если вам не досталась это не значит что никому не давали.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: Если вам не досталась это не значит что никому не давали.

Да потому что бесит, когда пишут постоянно, что всем. Нифига не всем.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Да потому что бесит, когда пишут постоянно, что всем. Нифига не всем.

Я вообще не писала, что всем. Давали за определённые заслуги. Было такое.

Kor.ka: Давали квартиры за выработку лет либо за детей

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka,

Нам из СССР не досталось, поэтому полное право имеем учить

Лампочка

Kor.ka: Я вообще не писала, что всем. Давали за определённые заслуги. Было такое.

Бывало и давали, а потом отбирали из-за «ошибок в документах при оформлении»

Аноним 189

Kor.ka: Если вам не досталась это не значит что никому не давали.

А я написала что никому? Это вы безапелляционно заявили, что всем давали. Вы именно так и написали обобщённо, по вашему сообщению понятно, что всем давали.

Kor.ka: Давали за определённые заслуги.

Заслуг у моей мамы было более, чем достаточно. А вот наглости нет. Поэтому ее постоянно двигали в очереди и додвигали за 20 лет до того, что давать перестали. И кстати здесь тема была, досталось ли вам что-то от родни типа такого, очень многим досталось ничего.

мама
Екатеринбург

А у нас… и дети, и заслуги, и выслуги, и ветеран ВОВ (дед). Но просто в нашем городе не строили жилья. Так и простояли в очереди лет 30
В СССР квартиры лотерея.

Аноним 943

Kor.ka: Ну в советском Союзе всё так и было. Давали квартиры за выработку лет либо за детей.

Моим не досталось. Это какой то миф) ну для меня лично. Никому из родни ничего просто так не досталось. Какие то приватизации тут пишут, доли) ничегошеньки у всех родственников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";