Не хочу общаться со свекровью

Аноним 425
автор

Всем привет! Есть тут те , кто не общается со свекровью , но в своей семье все хорошо. Сил моих нет терпеть эту женщину, манипулятор всех манипуляторов. Я понимаю , что это мама моего любимейшего мужа и то, какой он (а он полная противоположность), во многом ее заслуга , это не ночами не спала воспитывала и пр. Мозгом все понимаю . Но мне она неприятна , мне не нравится как она общается и т.п, хоть ты тресни . Всегда напоминаю мужу , чтобы позвонил / навестил маму, в тритоне выясняется , что «я его настраиваю против матери»..

просто посетитель
Екатеринбург

Не общайтесь. То, что это мама мужа, не обязывает вас общаться с человеком, который к вам негативно настроен.

Аноним 425
автор

Форумный аноним,

И общаться не хочу и не общаться как -то стыдно.

Аноним 847

Аноним 425: И общаться не хочу и не общаться как -то стыдно.

Общайтесь только по делу. Поздоровались, подарок вручили, оставили мужа и детей в гостях, а сами ушли по делам. Все.
И совесть чиста и общение минимально.

Аноним 236

Аноним 425, не общаюсь годами.мне не стыдно.последний раз была на юбилее почти 2 года назад.так же и свекра там тогда видела
Отношение такое к ним,как они ко мне.
Пофиг, живу много лет с их сыном))

Аноним 228

Минимизирую общение, при встрече стараюсь чем то заниматься, выйти, молчать или разговор на нейтральную тему. Т.к. во всем взгляды разные. Ее устраивает, что сын живёт нормально. . Помогаю выбрать ей подарок в ее стиле, чтоб на сына не обиделась итд, напоминаю позвонить.

Аноним 762

Я не общаюсь вообще. Много гадостей говорила про меня и наших детей за глаза. Ну у нее перекос в сторону младшей дочери - ее любила всегда безумно, на сына (моего мужа) было пофиг. Муж это сам осознает, поэтому воспринимает мой отказ о шаться спокойно. На наши отношения это никак не влияет.

Аноним 425
автор

Девочки , спасибо , что поделились ❤️

Аноним 425
автор

Я чувствую, что свекровь не прошла так называемую сепарацию . Я могу ей как-то в этом помочь?

Аноним 236

Аноним 762, точно так же у нас только перекос в сторону его старшей сестры и соответственно ее дочки.

Ghh
хочу стать мамой

Аноним 425: Я чувствую, что свекровь не прошла так называемую сепарацию . Я могу ей как-то в этом помочь

Себе помогите сепарацию пройти между собой и свекровью, пока врагом последняя не стала.
Не общайтесь и мужу прямо скажите, чтоб понял раз и навсегда и больше не спрашивал тошных вопросов.

Аноним 425
автор

Ghh,

Муж понимает меня и не настаивает . Просто это как-то не по-людски что ли .

Аноним 484

Аноним 425: Я могу ей как-то в этом помочь?

А оно вам зачем?
Общайтесь вежливо, но только по делу. Это реально.

Аноним 425
автор

Аноним 484,

Спасибо ❤️‍🩹 она видит во мне врага коим я не являюсь )

Аноним 182

Аноним 425,

Нет у вас обязанности общаться со свекровью, вы ж не за нее замуж выходили

Аноним 425: Я чувствую, что свекровь не прошла так называемую сепарацию . Я могу ей как-то в этом помочь?

Нет, конечно.
Так у вас тоже похоже проблемы с сепарацией, раз вы спрашиваете здесь разрешение.

Аноним 236

Аноним 425, меня свекор ненавидит с самого начала.сначала парило сейчас нет.он привык чтоб было все по его.все подчинялись.в том числе и зять. Я нет- сразу враг.)).свекровь под его дудку как всегда
Прожила,сейчас хорошей быть всем им не собираюсь

Аноним 484

Аноним 425: она видит во мне врага коим я не являюсь )

Вот я сейчас вам скажу, как свекровь, но я прекрасно помню, как была (да и сейчас являюсь) снохой. Так вот некоторые вещи нам только кажутся. И это факт. Это вечное внутреннее соперничество между невесткой и свекровью. Каждая тянет одеяло на себя. И это не хорошо и не плохо. Так просто есть в жизни. Хорошо, если хотя бы одна из сторон относится ко всем этим отношениям легче, а в идеале обе. Но так бывает далеко не всегда. У меня первая свекровь постоянно соперничала со мной. И чем больше это делала она, тем больше сопротивлялась я и наоборот. А когда развелись с первым мужем, не стало предмета соперничества и всё, она оказалась милейшей женщиной. Помогала мне, помогала внуку. И я знаю, что она его очень любила. Да и я врагом не была. Просто две бабы "делили" одного мужика, как это ни странно звучит. Не хватила мудрости ей, мне ума. Если бы она не ушла рано, мы бы с ней поддерживали отношения. Она и с моим вторым мужем познакомилась, и в гости к нам ездила. Ват так бывает.

Аноним 425
автор

Аноним 182,

Да , у меня тоже видимо проблемы .

Аноним 182

Аноним 425: Да , у меня тоже видимо проблемы .

А вот свои проблемы вы решить можете)

Аноним 425: Всегда напоминаю мужу , чтобы позвонил / навестил маму,

Зачем? Не надо, он справится сам)

Аноним 425
автор

Аноним 182,

Ну потому что у него в мозгу нет идеи позвонить -навестить маму 😀 не потому что не любит , а как-то не привилась эта идея . Мама одна , я знаю , что ей одиноко и она сама делилась , что скучает по сыну .
Аноним 182,
Про себя услышала, буду работать над этим .

Аноним 182

Аноним 425: Ну потому что у него в мозгу нет идеи позвонить -навестить маму 😀 не потому что не любит , а как-то не привилась эта идея . Мама одна , я знаю , что ей одиноко и она сама делилась , что скучает по сыну .

Хватит вашему мужу одной мамы)) не ваша эта роль)

Аноним 484

Аноним 182: Хватит вашему мужу одной мамы)) не ваша эта роль)

Так вот поэтому и начинается соперничество. Одна не перестала быть мамой, а другая старается занять её место. Вот этой лишней заботой. Автор, не в упрёк вам. НО ведь правильно говорят. Оставьте отношения сына с мамой в покое. Сам разберётся. Не привила мать ему эти навыки, ну и Бог с ними. Живите в своё удовольствие. Не становитесь ему второй мамой. Вы ему жена, любимая женщина и мать его детей. Точка. Мать у него одна и отношения с ней-только его проблема.

Аноним 884

Аноним 425: и не общаться как -то стыдно.

С годами это пройдет. Уже не стыдно. Просто параллельно.

Аноним 425
автор

Аноним 484,

Аноним 182,

Аноним 884,

Девочки , спасибо , что поделились мыслями ❤️❤️❤️

мама
Екатеринбург

Не общаться? Легко. Мы вообще вместе живём. Она у меня в игноре. И мне хорошооооо. Это лучшие наши отношения за 15 лет совместного проживания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";