Не хочу общаться со свекровью

Аня

Не общайтест, она вам ни кто. При невозможности избежать встречи будьте вежливой, при нападках уходите от разговора. С мужем тему про мать не поддерживайте, ни о каких его обязанностях в отношении матери ( поздравить, позвонить) не напоминайте. Живите с мужем свою жизнь, относясь к свекрови отстраненно ( муж конечно же будет ее любить всегда. Наверно). Вам ее любить точно не обязательно, потому что .... ( читаем посто сначала ).

Аноним 425
автор

Irland cream,

😀😀😀 и так бывает ?))

Аноним 425
автор

Аня,

Спасибо 🙏🏻

Аноним 484

Irland cream: Мы вообще вместе живём

Я 3 года выживала, когда жили у свекрови. Это был на самом деле некий ад. Вы герой.

Аноним 425
автор

Аноним 869,

Умело , однако :)

Девушки - невестки, а если наши сыновья будут плохо относиться к вашим мамам.
Не общаться, игнорировать, брезгливо смотреть, в дом не пускать и так далее.
Как, вы на это посмотрите?

Аноним 425
автор

Старая кошелка,

Ну если моя мама будет без оснований гнать на мужа , я пойму .

Аноним 916

Аноним 425,

Я не общаюсь со свекровью уже 4 года.
Она хороший человек, но как то поругались и все.
Живут они далеко, муж с ребёнком ездит, звонит.
А без моего присутствия ей не хуже.

Аноним 395

Аноним 425: не прошла так называемую сепарацию

Ой, похоже, что вы та самая душно-токсичная невестка

N L
мама
Екатеринбург

Не общаюсь, в телефоне блок. Муж один ездит к матери. Дочь тоже не хочет с бабушкой общаться

мама
Екатеринбург

Аноним 425: мне она неприятна

Мне однажды первая свекровь подарила на ДР два цветочка)). как ни в чём не бывало.
Автор, всё будет хорошо, Терпения вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 425,

Бывает. Я ж живу😁Но это последний год-полтора. После её слов, что никакой у меня ответственности за детей своих ещё 👆нет….Всё, отрубило напрочь всё. Всё общение: да-нет-не знаю. Очень редко, и то вся инициатива от неё. Страдает ли она от этого? Не знаю, не интересно.

Аноним 425
автор

Наташа_Lin,

Это было 2 букета 😀

Аноним 425
автор

Irland cream,

А дети с бабушкой видятся ?

Аноним 228

Аноним 236: точно так же у нас только перекос в сторону его старшей сестры и соответственно ее дочки.

И у нас так. Все туда). И ладно, лишь бы нас не трогали.

Старая кошелка: Девушки - невестки, а если наши сыновья будут плохо относиться к вашим мамам.
Не общаться, игнорировать, брезгливо смотреть, в дом не пускать и так далее.

Об этом тоже думала, есть сын. Какой я буду свекровью итд. И поняла, если ему хорошо, лезть не буду. Пусть приезжает один, если вдруг не удастся наладить отношения с его женой. Понятно, что представлять все можно так...)) а как будет
Причем, в юности отношения со свекровью были лучше. Потом многое поменялось после поступков и прочего.

Аноним 235

Аноним 425: Всегда напоминаю мужу , чтобы позвонил / навестил маму, в тритоне выясняется , что «я его настраиваю против матери»..

о, у меня такая же твердолобица.
ненавидит меня, я увела сыночку - корзиночку из семьи.
Орала мне в молодости, что я должна заставлять его уважать родителей. Я не могла обьяснить, что он сам к ним не хочет.

Аноним 235

Irland cream: Это лучшие наши отношения за 15 лет совместного проживания.

мы тоже перестали общаться после 18 лет.
и это тоже лучшие годы! реально, без обмана

мама
Екатеринбург

Аноним 425,

Мы живём вместе😁В квартире свекрови. Дети школьники. Внуков бабушка обожает. Они её тоже любят. Отношения у них хорошие в целом. Она последнее ради них отдаст. Со мной, вот, ей не повезло. Я и недомать и недожена😁Ну не покорная я😁Она тётенька властная, 2 детей практически одна воспитала. А я тут такая вся строптивая. Ну и всё… Может поняла, что старая(77 лет) уже, страшно одной остаться. А ей надо, чтобы сыночек рядом был. Ну и молчит. И я молчу. И красота.

Аноним 628

Я честно пыталась наладить со свекровью отношения, была молода и наивна. Но потом дошло, хоть тресни, хорошей я для нее не стану. Перестала ездить к свекрам. Свернула все общение до смс по праздникам. Встречаюсь со свекрами раз в пятилетку, обмен дежурными фразами... Меня устраивает, легко, хорошо, никто мозг не выносит и негатив свой не сливает. Угрызений совести не чувствую, от недостатка общения с ними не страдаю.

Аноним 236

Аноним 228, не трогают.скорей пофиг.ну а на помощь ((

Аноним 70

Аноним 425: Всегда напоминаю мужу , чтобы позвонил / навестил маму, в тритоне выясняется , что «я его настраиваю против матери»..

Аналогично)))
Потом плюнула, не напоминаю. Не звонит, не поздравляет. И опять я виновата

Аноним 568

Irland cream: Мы живём вместе😁В квартире свекрови

Зачем жить со свекровью?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 228: ему хорошо, лезть не буду

Его "хорошо" и Ваше понятие "его хорошо" могут сильно разниться.....и свое плохо он сам решит. а если сам не решит, а побежит маме "жалиться", то не воспитали Вы мужика. Не надо лезть ни в "хорошо", ни в "плохо". Сами разберутся. А как разберутся - не наше с Вам дело. Вот если САМ придет совет просить, то сказать свое мнение и на этом все.

Psy

Аноним 425: Я чувствую, что свекровь не прошла так называемую сепарацию . Я могу ей как-то в этом помочь?

вы видите искаженно
если вас волнует она значит вы тоже лезете к мужу на место мамы
работайте над собой
как только вы займете свое место женщины, вас не будет триггерить ее поведение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";