Не хочу общаться со свекровью

Аноним 228

urtica: Его "хорошо"

Я про это..

Аноним 568

Сейчас ю мамы начнут соревнования кто сильнее свекровь ненавидит

бабушка
Екатеринбург

Аноним 568: кто сильнее свекровь ненавидит

Главное не забывать, что это все идет "по кругу" И те, кто сейчас уверен, что они то точно будут самыми лучшими свекровями.....ну, дальше знаете

просто посетитель
Екатеринбург

Irland cream: Мы живём вместе😁В квартире свекрови

Фу, я б вас давно гнала ссаными тряпками

Кто-то в моем доме будет ещё нос воротить, ага. Вали в другую квартиру и там делай, что хошь

Аноним 853

Irland cream: Мы живём вместе😁В квартире свекрови. Дети школьники. Внуков бабушка обожает. Они её тоже любят. Отношения у них хорошие в целом. Она последнее ради них отдаст. Со мной, вот, ей не повезло. Я и недомать и недожена😁Ну не покорная я😁Она тётенька властная, 2 детей практически одна воспитала. А я тут такая вся строптивая. Ну и всё… Может поняла, что старая(77 лет) уже, страшно одной остаться. А ей надо, чтобы сыночек рядом был. Ну и молчит. И я молчу. И красота.

На мой взгляд это так отвратительно, жить в квартире свекрови, и с ней не общаться, гнать бы вас в шею с вашими отпрысками
Неблагодарная.
Одно дело быть независимыми, другое дело жить в жилье у этой самой свекрови, которая дала вам кров. Наивысшая степень наглости, фу

мама
Екатеринбург

Аноним 425: Всегда напоминаю мужу , чтобы позвонил / навестил маму, в тритоне выясняется , что «я его настраиваю против матери»..

я как то один раз подобное услышала.
И все. Я больше не звоню и не общаюсь.
Ну позвонит если- я поговрю

urtica: Главное не забывать, что это все идет "по кругу" И те, кто сейчас уверен, что они то точно будут самыми лучшими свекровями.....ну, дальше знаете

я по некоторым меркам вообще буду охренеть плохой.
К себе в квартиру житиь не пущу точно.
И да - свою квартиру разменивать тоже не буду.
И эту квартиру не отдам для детей, что бы к примеру в 1-ку переехать

Персефонa: что невестки не нужны свекрови. Им нужен сын, ну и внуки

моей и внуки не нужны.
Я все пытаюсь мужу донести - что когда он едет один это большенравиться его родителлям - вот пусть и едет один.

Аноним 425
автор

Персефонa,

Прекрасная мысль ❤️

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 853,

Там старая женщина потому что уже. Жалко ее. На старости лет такое говно у себя терпеть

Аноним 425
автор

ДиВа*,

Мжт он не хочет один ))) когда вместе , внимание распределяется ))

мама
Екатеринбург

Аноним 425: Мама одна , я знаю , что ей одиноко и она сама делилась , что скучает по сыну .

Если мама действительно скучает по сыну, то говорит об этом сыну сама или звонит сама сыну, когда соскучится.
Ваш муж и его мама взрослые люди, пусть сами в своих отношениях разбираюися, не надо лезть в них, иначе крайней останетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 425: Мжт он не хочет один ))) когда вместе , внимание распределяется ))

муж не хочет один.
Потому что СЕМЬЯ должна быть вместе.
Через раз отмазки выдумываю.

Я хочу пойти еще дальше - перестать покупать подарки его родственникам.
ЕГО родственники - пусть и покупает.
Но тут сложно - наверно тогда они все без подарков останутся

мама

По первости думала что мне повезло со свекровью, но чем дальше, тем больше моментов, которые отталкивают. Не разговариваем уже больше месяца после ее высказываний, что мы - и муж, и я - должны ей звонить каждый день. А я и своей маме не каждый день звоню, хотя мы очень близки. И вообще все эти поучения к чему. Ну и классика жанра, посидеть с внуком, сначала да я, да всегда, а потом раз отказала, два, три (причем по надуманным явно причинам), ну я вывод сделала, больше не прошу. И не разговариваю. Для меня посторонний человек. Пусть муж разговаривает. У меня своя мама есть.

мама
Екатеринбург

Irland cream: А я тут такая вся строптивая.

а в чем проявляется?

Аноним 590

Персефонa: Я почти свекровь, и вот меня в 46лет осенило, что невестки не нужны свекрови. Им нужен сын, ну и внуки

Именно так.
Можно делать одолжение - ходить как наказание
к этой женщине.
Она тоже как в придачу, будет терпеть вас..раз навязалась в жёны когда-то мол куда её девать. Прицепилась.
Но кому это нужно?

Аноним 398

Аноним 425,
автор, у вас столько шаблонов в голове!

Аноним 586

мама: По первости думала что мне повезло со свекровью, но чем дальше, тем больше моментов, которые отталкивают. Не разговариваем уже больше месяца после ее высказываний, что мы - и муж, и я - должны ей звонить каждый день. А я и своей маме не каждый день звоню, хотя мы очень близки. И вообще все эти поучения к чему. Ну и классика жанра, посидеть с внуком, сначала да я, да всегда, а потом раз отказала, два, три (причем по надуманным явно причинам), ну я вывод сделала, больше не прошу. И не разговариваю. Для меня посторонний человек. Пусть муж разговаривает. У меня своя мама есть.

вы прямо как про меня написали.
С детьми - ппрямо один в один.
Мне помог случай перестать постояно созваниваться и общаться

Года 3 назад она в больницу попала. Живет в городе спутнике.
Ну мы и договрились - что мы ей еду домашнию - в выходные привезим.
А те кто живет ближе - среди недели.
Обсудила с ее детьми - время приема, и что приготовить.
В пятницу вечером- готовила ей - то чтосказала ее дочь - до поздна.
Утром в субботу сели - поехали (муж у меня не за рулем - т.е я везу).
И потом выслушала - что приготовила не то что она хотела (на меня она до этого трубку не брала - что приготовить - сказала ее дочь), и приехала не в то время -когда она хотела.
Психанула - сказала мужу - его мать пусть с ней и общается. Сам ей готовит и САМ ей все везет.
Ну и с тех пор - я перстала звонить.

Аноним 590

И меня тоже осенило :
Вот это та самая "борьба за мужика" портит же жизнь всем.
Надо как-то быть выше чтоли.
А то свекрови сами так не дальновидны: девочки в дом приходят, глаза горят, любят их сыновей, детей рожают.
А им всё неймётся.

И к чему это приводит.
Хорошо,если девочки порядочные - мужей одних отпускают , внуков показывают.
А можно ведь и по-другому всё сделать.
Сиди кукуй.
Одинокая обиженая.

мама

Аноним 586: С детьми - ппрямо один в один.

Причем по началу то помогала несколько раз, а потом началось, то понос, то золотуха. А окончательно меня добило когда я попросила пару часов приглядеть чтоб в больницу съездить, что у нее приедут родственники и она не может их одних оставить

Аноним 590: та самая "борьба за мужика" портит же жизнь всем.

Моя не за мужика борется, а пытается заставить жить как у них в семье принято. А мне этот уклад не близок. Она постоянно созванивается со всеми родственниками, постоянно ездят в гости. А мне вот этого не надо. И мужу не надо, он тоже этих созвонов ежечасных не понимает. Также как и визитов без предупреждения. Раньше могли просто на пороге возникнуть, а мы пардон в трусах. У них так принято. Короче, самое правильное в моем случае отстраниться, пусть муж общается.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 425: Есть тут те , кто не общается со свекровью

За 24 года нашей семейной жизни у нас была и любовь и полный игнор в отношениях со свекровью, потому что я никогда не давала возможности вмешиваться в мою семейную жизнь.До моей болезни прям очень друг на друга бочку катили в последнее время, она постоянно моему мужу предлагала со мной развестись. После моей болезни она пошла на сближение, но я держу дистанцию, когда она поняла что я могла умереть и это бы очень расстроило ее сына то очень сдержанно стала выражать свои мысли. Я стала мудрее, общаюсь с ней по семейным праздникам как лучшая подружка (держу лицо), но в обычной жизни ее для меня нет. Если нужна будет моя помощь, все сделаю, в лепешку разобьюсь.

Аноним 425
автор

lynx,

Она не говорит , она просто обижается .
ДиВа*,
Ахаха)) в нашем случае также 😀

Inтеrеsная: опросто

Да, есть потребность быть хорошей , наверно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";