Мужу не хватает внимания

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Кто приучил его к вниманию и заботе, а не наоборот?

Конечно, конечно
А взрослого мужика мозга нет?! Или они тупые, что женщина почти до смерти уставшая с рождением ребёнка, при чем иногда на много лет. Или они думают, что адский труд няни не скажется на времени и внешности их феи?
Меня всегда удивляют бытовые тунеядцы, которые не помогают, не готовят, ещё и денег часто не дают жене в декрете, а потом: ой она какая то не такая стала, ну я тогда пошёл.
Когда их тачка стала не такая, то большинство пытаются её чинить, менять масло, пройти техосмотр, отвезти к специалисту, а не тупо оставить на обочине и снова пересесть на каршеринг.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Женщина с младенцем впахивает 24/7 без перерыва и выходных.

ну совсем так не надо тоже.
я всегда ржу.
Мне когда золовка начинает рассказывать, как ей было тяжело в декрете, как она уставала. при том что ей помогали мама/папа и 2 брата.
Я ее всегда говрю - хлопая глазками - да.... а вот моему мужу никто не помогал, и вот он как то справился - хотя мужик.
Затыкается сразу.
Самое лучшее время - это первый декрет.
Но это если ты себя любишь.
Прибиралась когда хотела, готовила когда хотела и что хотела.
Не было даже мысли - готовить первое/второе/третье.
Моя основаня задача - ребенок.

Mariwell: е было у него любви к вам, было потребительское отношение. Ему нравилось, что вы вокруг него крутитесь.

полностью согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 722: Содержит всех? Или муж в этом участвует, может даже почти на 100%?

автор не писала что муж у нее содержит всех.

мама
Екатеринбург

Тут вы правы:

Аноним 977: Моё видение - ребёнку пол года!! Забота и внимание нужны ребёнку и мне.
P.s. готовка , стирка, уборка -на мне.

А тут нет:

Аноним 977: Хочу мнений, почему я такая говножена-то оказалась

Не надо в себе ничего такого искать.
И готовка, стирка, уборка хоть в какой-то части должна быть на муже вообще-то.

Муж сволочь и инфантил, бросил вас в самый, ответственный период, когда вам нужна помощь. Тянет одеяло на себя при этом и пытается в вас развить чувство вины.. Он говномуж оказался.

Аноним 722

ДиВа*,
Да она много чего не писала. Пусть напишет.
Хотя я склоняюсь, что это разводка.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, сколько лет Яхонту?
В опыте брак у него есть до вас?
Дети имеются у него???

мама
Екатеринбург

Аноним 977: муж ушёл.

Гормоны? Стресс? Усталость? Ревность? Любовница?

дедушка
Екатеринбург

Супруг возможно оказался слишком стар для жизни с младенцем. И вообще, мужчины устают от детей очень быстро это нам деваться некуда . Хотеть теоретически ребенка и растить и воспитывать это разные вещи. Мой в теории хотел много детей бегающих по лужайке около дома, а в итоге сейчас разгребая проблемы сына заявил что слава богу что у него один ребенок.

Аноним 1

ДиВа*: моему мужу никто

Так вы сами посидите а потом поговорим

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Так вы сами посидите а потом поговорим

так была в первом декрете
И написала самое лучшее время

Аноним 1

Аноним 713: ногти на ногах подстригала, работала 4 часа,

Вот из за таких ...они потом и ведут себя так. Автор из этой же серии уже думает куда ребенка деть чтобы милому в ж дуть

Аноним 713

ДиВа*: т

Хорошо в первом декрете наверное мамам спокойных и здоровых полностью детей.

Аноним 1

ДиВа*,

А вы знаете сколько часов спала ваша заловка? У меня ребенок не спал вообще до 6 лет,орал дуриком. Я просто падала. Так что если у вас был спокойный здоровый ребенок это значит что декрет прекрасен именно для вас

Аноним 1

Аноним 713,

Вот вот ниже написала

мама
Екатеринбург

Аноним 1: А вы знаете сколько часов спала ваша заловка? У меня ребенок не спал вообще до 6 лет,орал дуриком. Я просто падала. Так что если у вас был спокойный здоровый ребенок это значит что декрет прекрасен именно для вас

когда в доме 5 взрослых - нормально она спала.
Мой муж - практически один работал, по вечерам гулял с ребенком.
Быт был на маме.
Да они до сих пор рассказывают, что если ребенок не спал вдруг - они по очереди все его укладывали. Но это было буквально пару месяцев, а так он был спокойный и золотой.

Аноним 713: Хорошо в первом декрете наверное мамам спокойных и здоровых полностью детей.

да, согласна дети у меня золотые.

Но некоорым просто еще надо проще относиться.
Вы почитайте темы - как тут многие устраивают трагедию - КАК ОНИ в одиночку тянут весь быт.
Мне до сих пор не понять.
Посуду моет посудомойка, стирает стиралка, пылесосит - робот пылесос.
Если что то даже не прибрано - а я устала - значит устала.
Еще есть дети - кторые прекрасно помогают и взяли на себя часть обязаностей

Аноним 1: У меня ребенок не спал вообще до 6 лет,орал дуриком

честно сочуствую.
Но ведь это не у всех так.

Аноним 713

[cit]ДиВа*: да, согласна дети у меня золотые.

Вам не понять, поэтому и не стоит комментировать. Дети все нереально разные. Мой ребенок - это за 2 детей как минимум силы. Дети с аутизмом, сдвг, речевыми проблемами, дцп, другими проблемами по здоровью - там мамы в обмороки падают от усталости и бессилия...Не у всех подарочная беременность, роды, дети...

Аноним 977
автор

Не разводка.
Отвечу всем сразу.
Мне 40, мужу 42. У мужа есть сын 10 лет. Платит алименты на сына.
По финансам такой расклад. На старших детей у меня алименты. У меня пособие до 1.5 лет. Разницу между пособием и моей додекретной зарплатой ( без учёта премий) муж переводил мне на карту. В магазин за продуктами ходили то он, то я. Коммуналку оплачиваю я, т к жили у меня. Расходов на медицину нет, ходим бесплатно в поликлинику. На ляльку расходов мало, много осталось от старших, ребёнок полностью был на ГВ. Все экономненько.

Аноним 713

ДиВа*: честно сочуствую.
Но ведь это не у всех так.

у многих....в первый год я не могла даже есть, ребенок спал только на воздухе и коляске, которая качается. На улице в -30, приходилось на балконе сидеть и качать его, чтобы были этих 2-3 ненавистных сна по 1 часу. Без этих снов он орал дурниной еще больше. Я успевала разогреть в микроволновке готовую еду и все. Чтобы он не орал, его приходилось носить на руках между снами и так полгода. Добавьте к этому обычные зубы, орви, скачки развития. И главное - бесконечные походы по врачам, чтобы найти причину, ведь "у ребенка только легкая степень неврологии - ждите, перерастет, но может быть и нет - сдайте вот эти анализы, сходите к остеопату, массажисту, шаману...."...А уж что было после 6 мес и до 3 лет со здоровьем, описывать не буду. Повторюсь, у меня считался и считается почти здоровым и нормотипичным ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним 713: . Дети с аутизмом, сдвг, речевыми проблемами, дцп, другими проблемами по здоровью - там мамы в обмороки падают от усталости и бессилия

автор про это писала?
я знаю что такое проблемные дети.
У меня у подруги такой.
Но это не у каждой

Аноним 713: Не у всех подарочная беременность, роды, дети...

беременость - самое ужасное время в моей жизни,
роды- больше никогда и ни за что
Дети - да золотые. Проблемы - да у меня тоже они были
Я целый день работала, приходила домой, брала ребенка и занималсь вечром им.
По ночам - недосыпы- потому что у мужу титьки нет - кормила тоже я.
только муж мог днем поспать, а я на работе.
В 10 месяцев сын бегал так - что мы ему голову ездили зашивать.
В год - забирался на лестнице под потолок - а оттуда кричал мама лови - и отпускался.
Мого что было. Травмпунктах и в 9 нас в лицо знали.
Второй декрет - из за того что работала - спала по 3-4 часа. А днем нервная работа, требующая в том числе и концентрации.
У старшей дочери были проблемы по здоровью - в больницах до года лежали и не раз.
Я закурила снова- когда мне объяснили - что еще пару дней и я бы дочь похоронила.
Так что не надо говрить - что я ничего не знаю.

Аноним 713: Вам не понять, поэтому и не стоит комментировать

автор вроде нигдже не писала- что она падает от устлости, что ребенок не спит совсем.

Аноним 1

ДиВа*: сосит - робот пылесос

Все с вами понятно.обесцениваете труд людей и молодых мам. После робота пылесоса я мою шваброй, посудомойки у меня лично нет. Машинка стирает,а глажу я. Вы еще скажите что картошка сама с магазина приходит и сама себя чистит

Аноним 1

Аноним 713,
Все знакомо что пишите

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Все с вами понятно.обесцениваете труд людей и молодых мам.

я не обесцениваю
я не воздвингаю его в культ.

Аноним 1: картошка сама с магазина приходит

именно
сама приходит - с курьером.

Аноним 1: Все с вами понятно.обесцениваете труд людей и молодых мам. П

я сама и мамой была и бытом занимаюсь

Аноним 1

ДиВа*: акурила снова- когда мне объяснили - что еще пару дней и я бы дочь

А что же вы тогда воспитание детей так безоблачно описываете?сами себе противоречите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";