У кого мужья молчуны? Как вы компенсируете недостаток разговоров и внимания?

Аноним 532
автор

Девочки так устала, что дома кроме детей не с кем поговорить,, муж уходит когда мы спим, приходит, садится за компьютер работать, либо смотрит телевизор. Потом уже поздно идёт спать, бывает даже спокойной ночи не скажет. Днём почти не звонит и не пишет. Вот честно иногда выть хочется, вроде большая семья , трое детей, а поговорить не с кем,. В остальном всё нормально, нас обеспечивает, о детях заботится, вечерами всегда дома. Но вроде бы он есть, а я чувствую себя очень одиноко. Так не хватает просто человеческого общения, теплоты и внимания. Когда говорю ему об этом, обижаюсь, он становится внимательным, ласковым, но его хватает на два дня, потом опять начинается прежняя жизнь.

Весна

А с вами есть о чём говорить?
Блин, мне бы такого мужа, а то кругом балаболы....
Как вы познакомились? Кто за кем "бегать" начал?

Анонимно

Аноним 532: Как вы компенсируете недостаток разговоров и внимания?

Никак. Мне и самой разговоры не нужны.

мама
Екатеринбург

А вы ждёте пока с вами начнут говорить? Сами то как? Говорите? А сами спокойной ночи желаете?

Аноним 532
автор

Злая Зая,

Я да, ещё та болтушка, поэтому наверно мы и сошлись, он мало говорит, но много делает. Наверно это хорошо, но мне очень не хватает общения с ним,,.
Ой как мы сошлись,, очень долго рассказывать, это надо отдельную тему создавать,

Аноним 532
автор

svetlonio,

Желаю, но порой устаю сама подходить, хочется чтобы он первый подошёл и что-то сказал.

Аноним 121

Анонимно: Никак. Мне и самой разговоры не нужны.

+

Минут 30 поговорим о делах итд и все, за ужином и после. Хочу тишины. Поболтать это с подружками, мамой, на форумах . С детьми постоянно, тоже трое.
Ну и свои дела какие то иметь, интересы личные и общие. Тогда и тем больше.

Аноним 475

Аноним 532,
Так кого выбрали, такой и есть. Сами его любите и сами разговариваете , почему он должен?

дедушка

Аноним 532: бывает даже спокойной ночи не скажет. Днём почти не звонит и не пишет.

Это не молчун. Это как бы человеку пофиг или не нужно.
Мой молчун мне нравится, очень. Но уж спокойной ночи и позвонить и написать это присутствует всегда.

Аноним 532
автор

Аноним 475,

Почему то раньше я не ощущала такой острой нехватки внимания, а сейчас ощущаю.

Аноним 326

Не всегда есть время поговорить, иногда у мужа нет настроения, иногда у меня. Но бывает прям болтаем)

Аноним 532
автор

Аноним 121,

Это уже хорошо, что вы ужинаете вместе, а мы почти нет, он когда приходит с работы, любит один в тишине поесть, я пока маленького отвлекаю

Екатеринбург

Автор, милая , у меня противоположность
Очень любит болтать
Сегодня с утра поссорились, только проснулась он мне -доброе утро! Как спала
Аааааааа

Аноним 612

Вам надо понять и принять это, что он вот такой человек и вы его НИКАК не поменяете. Только смириться с этим, успокоиться, жить своей жизнью. Находить общение вне семьи. Другой вариант радикальный, менять мужа, но это не ваша ситуация.

Екатеринбург

Аноним 532: любит один в тишине поесть,

Я ваш муж
Так на работе с людьми наработаешься, дома хочется тишины и одиночества
А муж хочет болтать со мной , мамочка

Аноним 532
автор

亲完,

Да может ему вовсе и не нужны эти разговоры, он мне кажется так устаёт на работе, что ему дома просто хочется посидеть в тишине и помолчать.

Аноним 475

Аноним 532: ощущала такой острой нехватки внимания, а сейчас ощущаю

Потому что у вас не удовлетворены какие то потребности и вы думаете, что болтовня с мужем вам поможет. Подумайте, чем можно ещё себя побаловать?

Аноним 520

Радуйтесь, автор!
Звоните маме, подружкам, с детьми болтайте.
У меня, что муж, что дети - не замолкают ни на минуту.
Вот где трэшак.
Вечером спать ложишься и аж гул в голове от внезапной тишины.

Аноним 907

В молодости я общение находила в песочнице с мамамочками, сейчас на работе. А дома хочется тишины и чтобы меня не трогали, люблю слушать аудиокниги. Пусть уж муж лучше молчит

Екатеринбург

Так как работаю с людьми, насмотрелась. Есть мегаболтливые женщины, это жуть. У них рот не закрывается вообще , у меня сразу голова болеть начинает
Автор, вы не из таких?

Аноним 478

Я так живу 20 лет. Сначала думала, что повезло - в тишине, потом начала беседовать с хомяком дома. У подруги муж п@здлиэ@вый ящик. Это ещё хуже на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Вам надо выйти на работу . Была такая же ерунда , я намолчусь за день , жду его. Потом вышла из декрета . Понедельник - самый тяжёлый день . Работа с людьми , у меня реально не открывается рот после такого дня. Я возвращаюсь и ухожу в спальню , в семье знают ,что маму трогать не надо в этот день. Он мне :" могут тебе сделать такую же нагрузку как в понедельник на все остальные дни?"

Екатеринбург

А у меня еще и быстро говорит. Много и быстро
Не взахлёб конечно, но слово бывает трудно вставить
К тому же я медленнее думаю, чем он
Вобщем, радуйтесь автор своему счастью, вот реально

мама
Екатеринбург

Я если честно вообще не представляю как при трех детях в доме можно весь вечер не общаться друг с другом.. ну постоянно же то одно, то другое, то игры с ребёнком, то уроки, то проблемы обсудить, дети ж обычно дают много тем для совместного досуга и общения...

Аноним 532
автор

красная роза,

Да вроде неет☺, болтлива в меру, когда работала, тоже домой приходила и хотелось помолчать, но вот с мужем всегда хочется поговорить, чтобы он спросил как дела Любимая? Чем ты сегодня занималась?. Ну элементарно, просто какие-то знаки внимания. Мне другие мужчины больше комплиментов говорят, чем мой муж.

Аноним 532
автор

svetlonio,

Дак вот от детях мы как раз говорим, это пожалуй почти единственная общая тема. Он любит походы, рыбалку, охоту, смотреть новости про войну, я полная противоположность, мне эти темы не интересны,

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";