У кого мужья молчуны? Как вы компенсируете недостаток разговоров и внимания?

Аноним 532
автор

красная роза,

😃 ну насмешили, если честно я и не хочу чтобы он всё время болтал,,, но хотя бы иногда со мной разговаривал и я была бы счастлива. Один раз ехала в автобусе и наблюдала пару в которой женщина молчала, а муж всю дорогу трындел,, я ещё тогда подумала, Слава Богу, что у меня муж не такой 😄, но всё равно когда совсем молчит, тоже плохо.

Екатеринбург

Напрасно, напрасно, напрасно
Ты мне повторяешь напрасно
Слова, что не спорю, прекрасны,
Всё это, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов,
Лучше помолчи.

Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова,
Слова пусты, слова просты,
Как дважды два, как дважды два.
Но как же ты понять не можешь,
Что мне порою так нужна просто тишина.

Аноним 532
автор

Postel,

☺,,, да когда я выхожу на работу, мне становится полегче, потому что в коллективе есть мужчины и я с ними хоть разговариваю. Но иногда сижу и жду, вот хоть бы муж прислал смс -сочку. Не дождёшься называется ,, расстраиваюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 532,

Ну смотрите. Вам его темы неинтересны и вам рро них говорить не хочется. Ему ваши. Прямо тупик же. Вы хотите, чтоб он вашими интересовался и про них говорил. Ему возможно хотелось бы свои обсуждать. У вас общие интересы и темы есть? Или только дети ? Если только дети логично что про них только и общаетесь. Ну придётся вам искать точки иные и начинать по новой. И может поговорить про его походы с рыбалками иногда

Аноним 520

А мой мало того, что болтун, так его ещё и все бабки вечно облепят -
Хоть в автобусе, хоть в самолете, хоть на улице. Вот ни одной бабки не знаю,
Которая не «прониклась» бы к моему мужу. Как сядут ему на уши🤦‍♀️
Видать, чуют своего
Тут из Тая летели. Сели в автобус, я с детьми,
Он сзади. Заходит бабка в автобус и прямиком к моему.
И вот пока мы до аэропорта ехали, она ему рассказывала,
Че у неё болит, где она отдыхала, как ей было жарко.
Муж вышел из автобуса - ни петь, не танцевать.
Я ему говорю - молись, чтоб в самолете ее с тобой не посадили
(Лететь 9 часов)

мама
Екатеринбург

Знаю средство -на работе упахаться и тогда только и думаешь, как бы в тишине полежать и чтоб никто не заходил и вообще ничего не говорил

Аноним 829

красная роза: Автор, милая , у меня противоположность
Очень любит болтать

Мой супруг любит вечером поболтать. Приходит с работы поздно и начинааааается. Может говорить до часу ночи! Нет, мне с ним весело и интересно, но иногда просто хочется помолчать или пораньше лечь спать

мама
Екатеринбург

троих детей молча наделали?
я б не смогла жить с равнодушным мужиком, который домой помолчать в одиночестве приходит.

Аноним 532
автор

svetlonio,

Да согласна с вами, нужно искать другие точки соприкосновения, и темы,, он ходит бегать по вечерам, я бы с удовольствием пошла с ним, но у меня больные колени и бег мне запрещён. Зимой хоть на лыжах несколько раз вместе ходили, так хорошо было, но зима закончилась. Почти все выходные он работает, изредка прямо бывает, что семьёй время проведём.

мама
Екатеринбург

Material girl: Знаю средство -на работе упахаться и тогда только и думаешь, как бы в тишине полежать и чтоб никто не заходил и вообще ничего не говорил

так надо одному жить.
я понимаю, о чем вы говорите. но это час-полтора помолчали, а потом в семью можно вернуться.

Екатеринбург

Яблоко: час-полтора помолчали,

Это мало.
Молчать нужно почти всегда
Автор, вам абсолютно правильно написали, это такой человек, его не переделать
Меня очень хорошо знает моя школьная подружка, когда встречаемся в компании , она говорит:ленку надо быстрее поить. Потому что я как выпью, меняюсь на глазах. А так буду молчать сидеть

Аноним 532
автор

Аноним 520,

😄,,, нет, ну если бы мой муж был как ваш, мы бы наверно устали друг от друга, так как я сама люблю поговорить и тоже разговариваю со всеми бабушками в подъезде😁, так как мне их жалко, они одиноки и им не с кем поговорить,,

Аноним 532
автор

красная роза,

Да согласна, его не переделать,, поэтому я и спросила в теме как компенсировать недостаток общения и внимания с мужем! , я тут на массаж ходила к мужчине, дак наболталась вдоволь, столько внимания получила,, но! так ведь не должно быть,, у меня есть свой муж. И получать знаки внимания на стороне тоже как-то не очень хорошо)) .

Аноним 532
автор

красная роза,

Кстати мой когда выпьет, тоже становится очень разговорчивым, но не пить же ему каждый день☺

Аноним 184

Аноним 532: мне эти темы не интересны,

Отсюда логично следует, что надо заинтересоваться, если хотите поговорить. Вы перечислили темы, которые интересуют большинство мужчин.

Аноним 532: На самом деле у Вас гораздо больше того, что объединяет, и все это объединяющее важнее, чем политика, хобби и прочее, у вас разные интересы и мнения, и это нормально. Можно и по-другому уделить друг другу внимание, не только разговорами. Я тоже раньше обижалась, а сейчас подходы к нему другие нахожу.

Аноним 137

Аноним 532: любит один в тишине поесть, я пока маленького отвлекаю

Он попросил об этом?

Аноним 532: он мне кажется так устаёт на работе, что ему дома просто хочется посидеть в тишине и помолчать

Вам кажется или он сам так говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 532: Но иногда сижу и жду, вот хоть бы муж прислал смс -сочку. Не дождёшься называется ,, расстраиваюсь.

Так скажите ему об этом как нибудь

Аноним83

Вам мало 3-х детей? У нас 2 и Вишенка на торте- я работаю воспитателем.
Вечером " тишины хочу", не хочу ни с кем разговаривать.
Вечером муж забирает меня с работы, в машине- как прошел твой день? Обсудили парой фраз. Приехали, когда готовим ужин, когда пельмени, пока едим, ещё немного пообщались и в 22.00 у меня отбой. Вместе 17 лет.
В выходные обычно я инициирую выезды, он везет.
Не стоит обижаться. Вот посмотрите, вы ему сказали, он 2 дня делает, слышит, но он же тоже живой человек, со своими личными границами и желаниями. Вас всех обеспечить нужно, это сколько энергоресурсов требуется, а тут еще вы капризничаете, вместо поддержки.
Подошли сами, обняли, ой, хочу от тебя подразядиться, сил нет. Посмеялись, пошутили вместе и дальше живите. Кому больше надо, тот и делает, не надо заставлять людей догадываться о ваших желаниях.

Екатеринбург

Аноним 532: он когда приходит с работы, любит один в тишине поесть,

О, да, это же святое

Аноним 532
автор

Аноним 137,

Да, если к нему начинают лезть, когда он ужинает, он так прямо и говорит, дайте мне спокойно поесть!

Аноним 532
автор

Аноним83,

Согласна с вами полностью, подхожу сама обнимаю, но в один прекрасный момент мне надоедает подходить самой, просто хочется чтобы у него тоже появлялось желание поговорить со мной, может это моя избалованность такая,, в детстве я всегда купалась во внимании, может поэтому мне сейчас так его не хватает,, и я понимаю, что мужа мне не переделать, он не изменится, поэтому и задала вопрос в Теме, как компенсировать недостаток внимания?)

Аноним 137

Аноним 532: Да, если к нему начинают лезть, когда он ужинает, он так прямо и говорит, дайте мне спокойно поесть!

Он же детям говорит, а не вам
Почему вы бросаетесь его сразу спасать от детей?
Он сам не может?

Аноним 532: он мне кажется так устаёт на работе, что ему дома просто хочется посидеть в тишине и помолчать.

Вам кажется или он сам об этом говорит?

Аноним 137

Аноним 532: Согласна с вами полностью, подхожу сама обнимаю,

Когда вы подходите и обнимаете, как он реагирует - отталкивает или обнимает тоже ?

Аноним 532: просто хочется чтобы у него тоже появлялось желание поговорить со мной

А если вы начинаете говорить, как он реагирует ?

Екатеринбург

Аноним 532: да, ещё та болтушка,

Аноним 532: спать, бывает даже спокойной ночи не скажет. Д

Как вы такая за такого замуж вышли?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";