Брачный договор поможет?

Аноним 555
автор

Всем привет. У парня до меня были долги у МФО. Собираемся пожениться. Я переживаю, что в какой то момент он может снова туда пойти. Долги были связаны со ставками. Клянется больше нини, но где то подсказывает мне чуйка, что надо перестраховаться. Имущество совместное планируем, крупные покупки. Как прописать в брачном? Поможет ли он вообще? Его надо будет постоянно переделывать после покупок и вносить конкретику?

Аноним 592

Аноним 555: Клянется больше нини, но где то подсказывает мне чуйка,

Ваша чуйка должна подсказать вам одно:
НЕ НАДО выходить за этого чела !!!!

Не надо.
Это жизнь коту под хвост.
Берите срочно отпуск.
Езжайте к любой воде большой( море или Волга...)
Плачьте и забывайте.

Возвращайтесь и живите свою новую НЕ больную жизнь.

Аноним 516

Договор только между вами в случае развода. При банкротстве брачник оспаривается. Будут выделять вашу долю и после продажи имущества вам деньгами ее отдадут

Аноним 592

Не лечится игромания Ничем и НИКОГДА.
А ставки - это то же самое.

Потом или совсем в долгах погрязнет и скатится до простых игровых автоматов , которые притаились в ТЦ.

Либо уйдет в инвестиции.
Где надо достаточно первоначальных денег и ума.
И даже при каких - либо успехах , как член семьи будет потерян.
Все время будет сидеть в компе . Нервный и неприкасаемый.

Аноним 904

Аноним 555: Его надо будет постоянно переделывать

Легко. Только мы за свой заплатили нотариусу 17 тысяч. Ходите да платите хоть каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555: Я переживаю, что в какой то момент он может снова туда пойти. Долги были связаны со ставками.

Обязательно пойдёт, когда ребёнок родится. Оправдывая тем, что секс стал не такой и внимания ему меньше. Поэтому сорвался, поэтому вы будете виноваты.
Мужчины, чтобы затащить вас в ЗАГС, очень сильно врут. Очень!!!

Аноним 97

Ой у меня у коллеги после рождения ребенка выяснилось что муж игроман… Единственный совет я ей дала - разводись немедленно. У него уже долги… большие.

Ромашка полевая

У меня знакомый парень игроман. Уже лет 10. Все время завязывает и клянется никогда больше и ни-ни. Последний раз украл у матери пенсионерки паспорт, взял на нее в быстро деньги кредит 500т и проиграл. Мать не стала никуда обращаться, это ж сыночка

Аноним 555
автор

Разве в брачном договоре нельзя прописать, что кредиты, по которым ответственность несут супруги, делятся только те, которые взяты с моего письменного согласия?

Мнения по поводу надо выходить за него или не надо, я не спрашивала)

АнонимнееВсех

Обязательно брак заключать, если есть сомнения?

Аноним 954

Узнавайте у юристов.
Видимо автору скучно жить стало)

Аноним 684

Аноним 555,

Нет, не поможет брачный договор. Поможет психиатр ему в лечении зависимости, вам психотерапевт в лечении созатвисиости. Удачи.

Аноним 734

Теоретически, если вы заключите брак, то можно вносить коррективы, что супруг берет на себя обязательства по своим кредитам в случае чего, без разделения долгов.
Но как на практике окажется, это вы узнаете только по факту, что там за организация кредиты выдавала и как они себя поведут. Брачный договор далеко не 100% панацея, если поизучать этот вопрос.

А вообще в терапию надо и ему, и вам, как созависимой. Чтобы потом разгребать не пришлось.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Имущество совместное планируем, крупные покупки.

совместное имущество не планировать. Прописать в брачнике - имущество того, на чье имя оформлено, долги аналогично.

Аноним 555
автор

Maleficenta: имущество того, на чье имя оформлено, долги аналогично.

Это ущемление прав одного из супругов, в таком случае точно брачник не действительным посчитают

Аноним 376

Аноним 555: Разве в брачном договоре нельзя прописать, что кредиты, по которым ответственность несут супруги, делятся только те, которые взяты с моего письменного согласия?

Нельзя.
Но можно не оформлять отношения. Можно свадьбу сделать и даже торжественную выездную регистрацию, но липовую.

Аноним 555
автор

Аноним 376: Нельзя

С чего вы это взяли?

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Это ущемление прав одного из супругов, в таком случае точно брачник не действительным посчитают

ну вам всяко виднее Полюбопытствую - сколько брачников вы видели и сколько в суде оспаривали?

просто посетитель
Екатеринбург

Не про брак, а просто про семейное. У знакомого родители.... неблагополучные, скажем так. Не платят коммуналку. Накопили долг, и с какой то радости приставы взяли и сняли деньги с его карты и до кучи заблокировали. Деньги никто возвращать не собирается, либо надо пройти 7 кругов ада.

Так что придётся вам нехило так побегать, тряся брачным договором, чтоб вернуть свои деньги. Увы, согласие супруга на кредит очень часто нигде не требуется.
Ну и сходите уже к нотариусу на консультацию. Она платная.

Аноним 413

Аноним 555: С чего вы это взяли?

Я не предыдущие авторы, но вы такая умная. Зачем вы нам тут задаете свои вопросы? Сами все знаете и понимаете..

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Но можно не оформлять отношения. Можно свадьбу сделать и даже торжественную выездную регистрацию, но липовую.

не отговаривайте автора. Ей очень хочется наступить на свои собственные грабли.
Вангую, на предложение о брачнике парень безумно оскорбится и расскажет, что он не такой, завязал триста лет назад и вообще отношения на доверии должны строиться. Безумству храбрых поем мы песню.

Аноним 555
автор

Maleficenta: Полюбопытствую - сколько брачников вы видели и сколько в суде оспаривали?

Имею один с бывшим супругом, слава богу без оспариваний обошлось. Но ущемление-первый пункт в ситуациях отмены брачника

Аноним 376

Аноним 555: С чего вы это взяли?

нужно тогда ставить кредитора в известность о брачном договоре, иначе будете платить как созаемщик. Это разъяснение давал Верховный суд. .
Когда он пойдет ставить и брать кредит, вряд ли он обмолвится о брачном договоре, а значит смысла в том, что вы там прописали - нет.

мама
Екатеринбург

Темари: Накопили долг, и с какой то радости приставы взяли и сняли деньги с его карты и до кучи заблокировали. Деньги никто возвращать не собирается, либо надо пройти 7 кругов ада.

скорее всего, у вашего знакомого доля в квартире родителей после приватизации (такое наиболее часто бывает) и при наличии задолженности взыскать деньги можно с любого собственника, независимо от того, живет он там или нет.
Об этом очень часто забывают, а потом очень сильно удивляются

Аноним 927

Аноним 555: Мнения по поводу надо выходить за него или не надо, я не спрашивала)

А тут, знаете ли, и спрашивать не надо. Мы тут сами решим, что писать. К счастью, свобода слова на форуме вполне соблюдается.

Ну-с, ждем-с тему про развод с игроманом в кредитах

Аноним 927

Аноним 376: Можно свадьбу сделать и даже торжественную выездную регистрацию, но липовую.

Липовый брак в липовых отношениях. Идеально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";