Хочу чего-нибудь к чаю испечь, что бы было вкусно, просто и быстро, что посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
но без чая по-моему хомочка не получится.не поднимется.

аха...без чая грустно как-то...Хомочке... считай, день зря прошел...
а есси ещё с лимончиком...

мама
Екатеринбург

Нашла на днях рецептег печенья овсяного практиццки из ничего, т.к. без яиц и без маргарина/слив.масла. Делала уже 2 раза
Вобщем в начале рецепт был такой:
2 ст. пшенич.муки тонкого помола
1 ст. пшенич.муки грубого помола
3/4ст.овсян.хлопьев
3/4ст.сахара
полстакана масла растит.
полстакана воды
1 ч.л. разрыхл-ля
щепотка соли

  • полстакана "начинки" , что найдется дома (изюм, курага, цукаты, мак, корица, орехи ит.д.)

Я 1й раз взяла просто около где-то 2,5стакана обычной муки+стакан овсяных хлопьев+ изюма много...больше, чем полстакана. а, и корицы много. Второй раз делала просто с корицей, без изюма. Оба раза оч. вкусно получилось, главное не сжечь и не пересушить в духовке.

рецепт: разогреть духовку до 200гр, просеянную муку смешать с разрыхл-лем, добавить все сухие ингр-ты, включая "начинку",, перемешать. Доб. растит. масло, быстро размешать. Понемногу добавить воду, вымешивая плотное тесто. Отделяем куски чуть больше грецк. ореха, мокрыми руками скатываем шарики, кладем на застеленный бумагой противень, расплющиваем мокрым дном стакана или мокрой вилкой. Печем на средней полке 15-20мин, как начнет темнеть - вытаскиваем, даем остыть на противне, потом перекладываем на решетку и даем полностью остыть.

мама
Екатеринбург

3aikа™

напекла только что полный противень, очень всем понравилось!!! делали с изюмом и без всего! горячими все почти съели!
спасибо за рецепт!

мама
Екатеринбург

peski
спасибо за рецепт!

на здоровье)))рада, что понравилось))я искала, чтоб именно вот такой был рецепт без яиц и без слив. масла и вот нашла, удивилась сама, что правда вкусно и очень легко))

мама
Екатеринбург

izuminka47
испеките кекс со сгущенкой: 3 яйца, банка сгущенки, сода, муки 1 стакан, можно немного орехов и шоколада добавить. печи минут 40 при175*

Испекла. Тоже очень удачно :) Теперь пока все рецепты не перепробую - не успокоюсь, прощай талия

мама
Астрахань

*Иринча*(Мастерица)

*Иринча*(Мастерица)

супер рецептик, щас готовлю

просто посетитель
Уфа

еще быстрый и ооочень вкусный рецепт шарлотки:

5 яиц, стакан сахара, стакан муки, пару яблок.
яйца и сахар взбиваем миксером минут 10, не меньше. масса увеличится в несколько раз, потом добавляем по-немногу муку...не сразу всыпаем, а потихонечку и взбиваем.как все это перемешалось, тесто готово.
на формочку выкладываем (на дно) яблоки, нарезанные тонкими ломтиками. сверху тесто заливаем.оно будет подниматься благодаря яблокам))выпекать минут 30-40. смотрите по цветона должна быть сверху коричневатой, а внутри беленькая и пышная :)

бабушка
Екатеринбург

Ну зачем? Зачем я опять сюда зашлааааа? :boom:

мама
Москва

Можно испечь

яблочки в духовке с творожком, изюмом и сахаром и полить [a url=http://sma4no.net/news.php?extend.1077]клубничным вареньем[/a]

я для этого нужно

8 яблок,
200 г творога,
4 ст. ложки сахара-песка,
1/3 пакетика ванильного сахара,
по 3 ст. ложки варенья и изюма,
1 яйцо.

Из яблок удаляют сердцевину, заполняют углубления фаршем, укладывают на слегка смазанную маслом сковороду и ставят в духовку на 20-30 мин. Запекают при температуре 180 С. Перед подачей поливают вареньем.

А чтобы фарш приготовить, творог протирают через сито или дуршлаг, добавляют сахар и яйцо, хорошо вымешивают, добавляют изюм и ванилин и все опять хорошо перемешивают.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 21:38

мама
Екатеринбург

3aikа™
Нашла на днях рецептег печенья овсяного

спасибо за рецепт, очень вкусно, быстро и просто:) делала с грецкими орехами, так как сын сухофрукты не признает - супер))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";