Хочу чего-нибудь к чаю испечь, что бы было вкусно, просто и быстро, что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Homochka
весь необходимый и достаточный минимум найдется в любом доме...

это точно

просто посетитель
Екатеринбург

Мирей
это точно

а ещё мама частенько использовала этот рецепт как основу для торта со сметанным кремом... ;)
а я на работу сколь раз носила, всё едино просили снова и снова...

мама
Екатеринбург

ну и мои 5 копеек
апельсиновый торт
150 или200г сахара, 3 яйца, все взбить. добавить 150г растопленного маргарина или сл. масла, цедру 1 лимона, сок 1 апельсина, 200г муки, ваниль (если есть), 2 ч.л. разрыхлителя. выпекать до готовности (30 мин). готовый торт моно обсыпать сахарной пудрой
апельсины у нас всегда валяются, поскольку сын из школы приносит, а так их никто не естСообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 23:24

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga
ну и мои 5 копеек

Oga-Oga
апельсины у нас всегда валяются

:D

Oga-Oga
так их никто не ест


ну до...ну до... только в виде кексика...

мама
Тюмень

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3453 Мне вот эта штука понра, только вместо крема пользую вареную сгущенку :)

Екатеринбург

*Ice * Cream*
что бы было вкусно, просто и быстро

это кексы в микроволновке :)

Homochka кекс Чайный

Мирей Прикрепленные файлы:

ой, спасибо что напомнили! с совецких времен не пекла такого :)

мама
Екатеринбург

только в виде кексика[/cit]
ну еще когда их накопится штуки 4 сок из них делаем Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 23:40

просто посетитель
Екатеринбург

миссис Пампкин
ой, спасибо что напомнили!

:)

миссис Пампкин
с совецких времен не пекла такого

а я так иногда балуюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga
еще когда их накопится штуки 4 сок из них делаем

ах так?... из них ещё и сок можно делать?...
да шо вы говорите...
а мы дак так приобщаемся... :) хотя конечно, в моем хозяйстве апельсины просто так не валяются... :clap: :dance2:

мама
Екатеринбург

Homochka
апельсины просто так не валяются

а у нас они иногда даже засыхают и идут на прокорм помойного ведра :m_44:

мама
Тюмень

миссис Пампкин
это кексы в микроволновке

Дааааа!!! Супер - вещь! :clap:

мама
Екатеринбург

Homochka
а ещё мама частенько использовала этот рецепт как основу для торта со сметанным кремом...

О, кстати....если замутить из этого объёма теста 3-4 коржа и сделать мой любимый крем:
1.банка вареной сгущенки (хорошей)+ сметана, граммов 300+4 ст. ложки какао.
Думаю такой зачудительный тортик получицца :m_30:

мама
Екатеринбург

Homochka
кекс Чайный

2 ст. ложки варенья любого(можно без) без косточек
1 яйцо,1 стакан сахара.всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч.л. пищевой соды и 1 ст.ложку растительного масла, 1/2 стакана крепкой заварки-свежей и чуть остывшей, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов(можно без).
Выпекать при температуре 180гр. минут 30-40.

Сделала сегодня ссо смородиной в сахаре, ну ею же сверху намазала - здоровски получилось. Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

у нас Ватрушка "улетает" на ура. Рецепт:

Тесто: 200г маргарина или масла сливочного порубить с 3 стаканами муки и ложкой сахара в мелкую крошку. В форму (лучше проложить еще пергаментом) высыпать примерно половину смеси, чтобы ровно покрывала дно.

Начинка: 4-6 белков взбить со стаканом сахара в плотную пену, добавить 2 пачки творога, еще взбить. Вылить на тесто.

Затем варианта два:

  1. Высыпать оставшееся тесто и в духовку, градусов 200, минут на 30 (я смотрю по готовности - тесто сверху чуть трескается, начинка густеет).

  2. Утопить в начинке ягоды (ежевику, клубнику или любую другую, персики и т.п.) и далее см. п. 1.

Все семейство эту ватрушку любит, а т.к. я творог не ем в чистом виде, то еще и полезно :)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 00:09

бабушка
Екатеринбург

Кекс в микре- это здорово, но у нас дома редко бывает сливочное масло и шоколад, а вот я сейчас свои 3 копейки вставлю, это дома есть всегда:
КОВРИЖКА
1 яйцо
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки варенья (можно сгущёного молока, но я не пробовала)
0,5 стакана сахара (можно меньше)
1 стакан муки
гашёная сода
можно орехи, ваниль и т.п.
Всё смешать, выпекать при 160-170 градусах примерно 15-20 минут (будет видно, станет тёмно-коричневой и вкусно запахнет). Усё.
Я делаю обычно на 1,5 порции, тогда она ещё и высокая получается.

мама
Екатеринбург

Homochka
кекс Чайный

Сделала только что
Вкуснятина Огромедное спасибище за рецепт :)

Вместо варенья положила повидло. И без орехов. И готовила немного меньше 30 минут, а то подгорать начал.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
КОВРИЖКА

Лен, а ведь мы с тобой родственные души... ;)
Ибо мой Чайный и твоя Коврижка -это ж одного поля ягоды... :)

бабушка
Екатеринбург

Homochka
одного поля ягоды

Да? Чёто я не въехала. А ещё думаю: надо Иринин рецепт опробовать.

мы с тобой родственные души

А то!Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 23:56

просто посетитель
Екатеринбург

зЁбру!
рецепт бессовестно стырен с е1.
1 стак. сахара.
3 яйца
1 стак. кефира
0.5 чайн.лож. сода+уксус погасить.
1.5 стол.ложки какао
Щепотка соли.
2 стакана муки.
\стакан - 200 гр..
Взбить яйца с сахаром.Взбивать не как на бисквит, а немного, чтобы просто хорошо перемешать.Добавить щепотку соли, влить кефир, все перемешать.Добавить муку, загасить соду и снова все перемешать.
Делим тесто на две равные части.Для более точных рассчетов лучше использовать одинаковые емкости)))).В одну часть добавляем ванилин, тщательно перемешиваем.Во вторую часть добавляем полторы столовые ложки какао и тоже перемешиваем.
Далее приступаем к более интересной операции.В условный центр формы для выпечки (круглая форма тоже годится, мне в прямоугольной просто больше нравится) выливаем две столовые ложки белого теста.В центр белого выливаем две столовые ложки шоколадного.В центр шоколадного - снова две ложки белого.
Рисуем нити.Для этого зубочисткой рисуем нравящуюся паутину.Я просто протягивал нити из центра к краям.Протягивайте зубочистку, ведя ее по дну формы.Тогда вся структура пирога будет как зебра, а не только верх, и таким образом разрез тоже будет красивый.
достоинства рецепта

  1. очень красиво получается
  2. в нем нет ни капли жира, только в кефире! привет худеющим!!!
all
мама
Екатеринбург

марыська
Рисуем нити.Для этого зубочисткой рисуем нравящуюся паутину.Я просто протягивал нити из центра к краям.Протягивайте зубочистку, ведя ее по дну формы.Тогда вся структура пирога будет как зебра, а не только верх, и таким образом разрез тоже будет красивый.
достоинства рецепта

ух тыыы! вот это для меня приятное открытие,спасибо)))
а кто знает рецепт "Ореховой мазурки"?))

просто посетитель
Екатеринбург

марыська
зЁбру!

марыська
Рисуем нити

:) а без рисовки зёбра получалась у мну всегда слегка смахивающей на котярку из Вискаса... но тогда ж я этого не знала... ;)
И как мы без рекламы жили... Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 13:48

мама
Екатеринбург

all
Ореховой мазурки

если печенья, то я знаю ;)
3 яйца смешать с 1 ст. сахара, всыпать 1 ст. изюма (можно предварительно замочить в чем-нить), 1 ст. грецких орехов, 1 ст. муки, ч.ложку соды гашеной. Тщательно перемешать, взять противень, разровнять массу тонким слоем и в духовку на 15 мин. достаем, разрезаем и Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 15:02

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga
разровнять массу тонким слоем

насколько тонким? ;)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";