что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Сочи

Аноним 119: бамбук не жесткий? Или маринуете?

Собирают вот это. 15-25 см. Дальше уже жёсткий.
Варю минут 10, остужаю и в морозилку. У нас дети пищат от плова с бамбуком. Я люблю с луком морковкой обжарить
Или мариную. Армяне пресненьким закатывают, потом открывают и готовят по-корейски.

Аноним 119

Элениребята,
Спасибо! Хочется попробовать!

Сочи

Аноним 119: Хочется попробовать!

В Сочи на рынках, где корейские салаты, всегда продают бамбук кольцами маринованный.

Анонимище

Аноним 119: Пожалуйста рецепт в студию! Как раз горбуша мается в морозилке.

  • Горбуша (по рецепту 500г) но у меня в этот раз было филе в упаковке 400 г
    • пачка крабовых палочек любых, в идеале конечно лучше брать палочки с надписью "снежный краб" или крабовое мясо
    • пол пачки сливочного масла
    • соль по вкусу
    • мука для панировки
    • растительное масло для жарки

Горбушу, палочки и масло пропустить через мясорубку, или в большой чаще блендера/комбайна с вращающимся ножом.
Посолить по вкусу. Сформовать котлеты запанировать в муке, обжарить с двух сторон до готовности.
Котлеты формую так - на доску насыпаю муки и дальше кольцом сервировочным, как сырники стаканом формуют. Если нет кольца, можно действительно стаканом, либо из 1л пластиковой бутылки вырезать формовочное кольцо.
Просто, когда они одинаковые и ровненькие, смотрится аппетитные и эстетичнее.

Аноним 119

Анонимище,
Спасибо!

Аноним 119

Элениребята,
Спасибо!

Опять постные лепешки с зеленью(зеленый лк,укроп,свекольная ботва).Суфле паровое из куриного фарша с кабачком.Пирог с вишней экономно-постный.Салат из огурца.Гарнир ещё не придумала.

Екатеринбург

Назгулишна: Пирог с вишней экономно-постный

Можете рецептом поделиться?

Конечно.
Масло растительное 120мл.
Сахар 120-150гр.
Вода 150
Мука 400-500(посмотрите по консистенции)
Разрыхлитель 10гр.
Впнильный сахар
Соль щепотка.
Смешиваю все мокрое и отдельно всё сухое(муки сначала 400гр).
Аккуратно перемешиваем,должно получиться легкое,не липкое тесто.Если жидковато вбейте ещё муки,можно масла добавить больше или вообще маргарином заменить.
Затем 1/4 разделить на несколько шариков и в морозилку на 15-20 минут.
В это время выставляете духовеу на 180градусов.Большую чпсть теста распределяете по форме - дно и стенки пирога.
Залиьь можно варенье,я положила пьяную вишню+сок с вишни+яблоко мелко нарезанное + сахар и крахмал1ч.л.Во второй пирог положила старое засахаренное варенье + вишня.
Затем натереть поверх замороженное тесто.
Выпекать на 180 градусах 40-50 минут.

мама
Екатеринбург

Анонимище,
Эх, поздно ваш рецепт прочла. Про такую формовку котлет не знала, спасибо, обязательно попробую.
По теме у меня рыбные котлеты с пюрешкой и салат помидор - огурец - яйцо - вареное мясо. Заправка сметана с горчицей. Зелени мне в этот салат не хватило. Ну ничего, в выходные повторю его на даче и добавлю сныти молоденькой

аноним13

Курица адобо и рис . Понравилась в жизнь марте . Готовится просто . Хотела в сливочном соусе с грибами , и пармезаном , передумала.
Обжарить курочку до корочки .
Соевый соус , чеснок , уксус , сахар , 1 луковица кольцами все все по вкусу . Тушить 25 минут , готово )

Аноним 430

перцы фаршированные
тефтели в томатно-сливочном соусе и гречка
селедка под шубой

Шашлыки жарить нельзя, а мясо куплено, вырезка свиная, грудинка, а жаренного мяса хочется, подскажите как вкусно приготовить дома, чтобы было сочно, зажаристо и не высушенным получилось.

Аноним 87

Мира22: как вкусно приготовить дома

Когда планы резко меняются, мы просто жарим под крышкой.

Аноним 622

Назгулишна: свекольная ботва

откуда она в это время?)

Аноним 622: откуда она в это время?)

Замороженная наверно, у меня с лета ещё много в морозилке хранится.

Аноним 622,

С лета недоели ещё.

мама
Екатеринбург

Привезли нам гостинец из Узбекистана, огурцы и помидоры. Такая вкуснятина!!! Сделала салат из них и котлетки из домашнего фарша с пюре

мама
Екатеринбург

Мира22: высушенным получилось

Я в аэрогриле делаю, либо в духовке под грилем

Аноним 560

Салат зелёный, редька зеленая, яблоко, огурец свежий, зелёный горошек, зелень всякая, я заправила майонезом, но можно хоть чем.
Тефтели в духовке, соус сметана, томат, приправа, к ним макароны. Соус пожиже сделала, чтобы и макароны были сочные.
В холодильнике тух банан, к нему мука, яйцо, кефир, банановые панкейки получились

Аноним 560,

Всë круто!

Аноним 119

Мира22,
Я в аэрогриле делаю, можно замариновать как на шашлык. Жарю недолго, чтобы не сырое. Корочку после горелкой делаю, получается не сухо и с корочкой.

Куриное суфле(кабачек,лк,фарш,белок) в мелких формах на пару,затем сделаю красивую корочку в духовке.На гарнир мелкие макарошки детям,нам капуста на пару.
Традиционно салат из огурца и масла,морская капуста на закуску.
Редиска на микрозелень растет,скоро ее буду добавлять себе в салат.

Аноним 119,

Я вчера купила специальный маринад для шашлыка, замариновала на 30 минут, кусочки примерно как на шашлык, потом обжарила на сковороде раскалённой, в конце сверху добавила красный лук кольцами и потомила под крышкой ещё минут 5-7, мясо получилось бомба и лук как будто карамелизированный!!! Какое и хотела, с рисом и овощами было оооочень вкусно! Сфоткать даже не успела))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";