Варианты недорогих завтраков

Аноним 915
автор

Всем привет! Набросайте варианты недорогих завтраков с учетом полезности белки-жиры-углеводы. Отовсюду только и слышно что надо утром есть авокадо и лосось. А если денег на каждый день это покупать нет, а питаться полезно хочется. В голову приходит цельнозерновой хлеб со сливочным маслом ( иногда с сыром) , два отварных яйца, огурец. Можно наверное добавить чайную ложку льняного масла в качестве жира. Этот набор съедать за один приём, утром. Как можно разнообразить?

Аноним 701

Тема завтраков на любой вкус,

Аноним 915
автор

Аноним 701: Тема завтраков на любой вкус

Спасибо, почитаю её, но хотелось бы именно бюджетно

Аноним 701

Там бюджетно на любой вкус,

не пройду мимо

каши на завтрак есть не дорого

Аноним 110

Бюджетные завтраки из бюджетных продуктов: крупы, фрукты, яйца, молоко.
Берем те, что нравятся и используем))
Для меня приоритет не в цене, а во времени приготовления. Поэтому у меня бутерброды, яйца и мюсли - основной рацион.

мама
Екатеринбург

первая же ссылка по запросу
https://menunedeli.ru/recepty-vkusno-i-nedorogo/recepty-ekonomnyx-zavtrakov/

мама
Екатеринбург

Салат, зелень, зелёный горошек и бутерброд с маслом+каша (овсянка, гречка, пшеничная).
Вместо каши можно омлет или творог

просто посетитель
Екатеринбург

Каша/творог/яйца/горошек/хлопья/бутеры/банан/ сосиски/ и тд

Аноним 915
автор

Аноним 110: крупы, фрукты, яйца, молоко.

Material girl: Салат, зелень, зелёный горошек и бутерброд с маслом+каша (овсянка, гречка, пшеничная).
Вместо каши можно омлет или творог

Спасибо, со следующей недели попробую эти варианты

мама
Екатеринбург

Бутерброды, каши, творог, сырники, запеканки, омлет, вот наши эконом завтраки.

аноним13

Мой набор для завтрака: яйца, сыр (любой - домашний, плавленный, твердый) , огурец, помидоры черри 1 упаковка, банка белой фасоли в томатном соусе, хлеб , бекон 200 гр упаковка, пачка творога для сырников, джем (апельсиновый Махеев нравится и клубничный), пара апельсинов . Это на неделю 1000р . Из этого набора готовлю в разных вариациях .

Аноним 915
автор

аноним13: банка белой фасоли в томатном соусе, хлеб , бекон 200 гр упаковка

Фасоль прям так из банки или с овощами вперемешку? Бекон обжариваете с двух сторон?

аноним13

Аноним 915: Фасоль

Фасоль на сковороде подогреваю и рядом на тарелк. Бекон да, режу и обжариваю , рядом пара кусков хлеба , и 1 яйцо - все на тарелку , пока овощи режу, фасоль тоже подогреться успевает . Много ее с утра не нужно,пара ложек .

Аноним 915
автор

аноним13: Фасоль

Спасибо, этот вариант мне нравится

мама
Екатеринбург

Каша, творог, сырники или запеканка, сыр, яйца в разном виде, паштет. Всё бюджетно и полезно.

мама
Тула

если не пучит с капусты (кому как), то:

  • 1 яйцо + черный хлеб, поджаренные на оливковом масле
  • порция квашеной капусты
    ну это больше зимний вариант был

На лето для меня было идеально, когда была дача - свой салат и/или руккола (обожаю) , прям целая тарелка зеленой массы прямо с грядки + несладкий базовый йогурт + оливковое масло.

Оливковое можно заменить горчичным, оно супер полезное и намного дешевле, придает пикантность.

И вот новый вариант - самой запечь курицу без костей (в мультиварке томлю) со специями, черносливом, фисташкой (рукава не было, делала в фольге) , как бы такая "колбаса" получается, супер супер вкусно и надолго хватает таких кусочков, натурально - только мясо, а не то, что в колбасу магазинную кладут))

Самой можно посолить горбушу - тоже отлично!

Просто манник - делаю накануне и есть пару дней на завтрак прекрасные ломтики вкусняшки. Рецепт нашла тут, идеальный, только кукурузной муки добавила и сахара убавила, чтобы правильнее было .

рыжая
Екатеринбург

Аноним 915: недорогих

Два яйца съесть не очень дорого
Творог подороже
Каша - самый бюджетный вариант

Яичница, омлет, хлеб с маслом и сыром, каша, огурцы, помидоры.

Аноним 880

Trinity71: посолить горбушу

+много, мы солим.

  • творожный сыр сливочный (400г экомилк 199р по акции, дешевле сливочного масла и жирность меньше)
    +хлеб Дарницкий подсушенный в гриле или на сковороде

Овсяноблин с сырной начинкой

Омлет с сыром

Бутерброды с куриной грудкой

Из лаваша в духовке можно делать горячие мини-киши

Или просто конвертики с любой начинкой

А недорого это сколько?

мама
Екатеринбург

А каши отменили уже?

Аномимка

Я на завтрак вместо лосося и сельд соленую люблю. Печень трески. Фасоль в томатном тоже. Яйца во всех вариантах. Но я каши не ем абсолютно. Овсяноблин.

Екатеринбург

Я завтракаю салат: половинка банки салата из морской капусты фирмы каждый день, дальневосточный, плюс одно тертое вареное яйцо и чайная ложка майонеза, и семена с псиллиумом.
И тост +листья мини шпината и грудинки тоненький пластик.

Всё не то...

Мой завтрак прост: сыр кусочками плюс сливочное масло,кофе и 30 гр орехов

Аноним 466

Аномимка,

Овсяноблин это что?
О

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";