Помогите быстро накрыть на стол)

Аноним 526
автор

Девочки, в воскресенье едут гости, я что-то в замешательстве, что накрывать на стол. Едут родственники в количестве 4 штуки Раньше запекала курицу, резала овощи, брынзу. Делала нарезки из колбасыров. В прошлый раз горшочки готовила, и те же нарезки. Мне с мелкими детьми не особо хочется заморачиваться, но хочется накрыть как-то поинтереснее стол к их приезду. Девочки, поделитесь лайфхаками. Что можно вкусно приготовить и красиво подать. А если это еще не займет вагон времени, то будет вообще бесценно

мама
Екатеринбург

А денег сколько? Закажите доставку. В каких нибудь шампурико и дело с концом

мама
Екатеринбург

Сделайте салат из черри и мелкой млцареллы (ну + листья салата и заправка), салат из красной фасоли в собственном соку с сухариками и огурцом, бутеры с рыбой, тарталетки с печеночным паштетом (в магните есть в хорошим составом, их марки) или какимнить рыбным риеттом. Сделайте упор на закуски. Это все быстро.
На горячее можно сделать жареный рис по-ащиатски с курицей, рис заранее модно приготовить, а перед подачей пожарить мясо овощами за 15 минут и перемешать. Или плов, там вообще делать нечего

Аноним 948

Запечь одно мясо или с картошкой (дольки) в пакете, или отбивные на гриль сковороде. Сделать греческий салат или цезарь, нарезки мясные и сырные готовые взять. Рулетики с рыбой и зеленью приготовить. Или шпажки с черри, сыром и ветчиной, оливки итд.
Все быстро.

Купить любой салат в любом оформлении в зависимости от вкусов гостей. Купить торт. Купить рульку. Купить беби картофель с укропом. Все это в одном Окее можно выбрать, например. Там же рыбу солёную/копчёную.

Аноним 520

Это не я: шампурико

Аноним 526,

Плюсуюсь
Оч вкусно, у нас любят все, и дети,и родители
А к шашлыку и люля салат из овощей, можно запечь картошку
И тортик купить

Аноним 520

Фигура речи: Купить любой салат

Это бы не стала, если не хочу отравиться и отравить гостей
Уж салат из овощей нарезать можно быстро

Аноним 520: Это бы не стала, если не хочу отравиться и отравить гостей
Уж салат из овощей нарезать можно быстро

Нарежьте, помогите автору

Аноним 244

Рулеты из лаваша
Бутерброды
Плов или ножки в духовке в пакете+пюре
Салат если сытный надо, то я делаю копченая колбаса+свежий огурец+морковь по-корейски+кукуруза
Легкий салат яйца варёные+помидоры+соус сметана с укропом и солью+сухарики белые

Аноним 611

Купить пироги с доставкой и все

Весело живем

Сделать плов, овощной салат из огурцов, помидор, перца, сыра и много зелени (кинза там, укроп, петрушка).
Отварить спагетти, куриной филе запечь на противне с помидором и сыром, опять же овощной салат.
Салатик какой-нибудь сытный, но чтоб без кучи нарезки, мы например любим копчёная курица+морковь по-корейски+грибы+варёное яйцо. Из нарезки курица да яйца по сути, ну грибы если крупно в банке нарезаны.
Бутерброды можно для закусок. Тут уж какие сами любите. Хорошо со шпротами бутерброды уходят обычно, с рыбой красной,, копчёной скумбрией.
Но всё это вкусовщина если что, мы ж не знаем предпочтений ваших родственников.

Екатеринбург

Я бы тоже закусок побольше сделала, но у нас просто все любят и уходят они на ура. Это маленькие тарталетки со сливочным сыром и морепродуктами/рыбой или вялеными помидорами. Еврейская закуска на багете/чипсах/корнерсах. Бутерброды с рыбой, риетом или икрой. Икру мы например любим в баночках типа палтуса, окуня, трески. Рулет из лаваша - начинки самые разные , с чем любите. Мы делаем с творожным сыром, разной зеленью и чесноком. Можно и с рыбой и с крабовыми палочками. Язык заранее отварить и просто порезать и с хреном.
Красиво смотрятся на блюде крупно порезанные овощи - огурцы, помидоры, перец, редис, салат листьями и разная зелень. Просто кучками на блюдо, можно сверху оливки. Красиво и празднично, часто так делаем, даже больше салата нравится.

мама
Екатеринбург

Фаршированный перец
Если есть чуть времени повозиться - голубцы из свежей капусты
Если есть возможность - стейки форель/лосось
Салат - айсберг, мини моцарелла, черри и морской коктейль - ничего резать не нужно, чуть чеснока и заправить лимоном и оливковым маслом.
А как ни странно, у нас идут традиционные салаты - оливье, винегрет, можно витаминный опять же из свежей капусты, добавить свежий огурец на терке.
Стейки из филе индейки -накануне замариновать в обычной горчице и в масле, потом на гриль или в духовку.

Екатеринбург

На горячее из быстрого в духовке что-то запечь - колбаски, курицу или куроноги в пакете.

Аноним 520

Фигура речи: Нарежьте, помогите авто

Вроде автор не просит приехать помочь
А только помочь придумать

Скроюсь

Аноним 526,

Карбонат в маринаде Мираторг для запекания в духовке. Часто беру, вкусно и просто, подача опять же красивая) и соуса достаточно получается. К нему гарнир любой

Аноним 557

Курицу запечь в пакете, картошку пюре. Или вместе курицу кусочками и четвертинками картошку. Салат из помидор и огурцов. Торт из магазина

Аноним 863

Аытор, ну от ваших кулинарных способностей зависит. Я плюсуюсь к плову, мало энергозатратное блюдо, но сытное. К нему овощной салат: огурцы помидоры руколла укроп петрушка оливковое масло, плюс колеслоу с капустой простой, но интересный. Для разнообразия можно и на винегрет заморочиться. Если выпивать будете, то нарезки сырная мясная. Всего 4 человека плюс, не так уж много, чтоб с блюдами не справиться.
Опять же - семья или родня или друзья? На сколько едут? Возраст? От туда и предпочтения. Кто то цезарь любит, кто то с борща начинать. Формат ужина тоже важен.

Единственное, с макаронами, если не для детей, я бы не стала связываться, их нужно подавать вот прям только заправленными, а это значит вы у плиты будете, пока гости беседуют

Аноним 349

Пицца купить пицца мия, салат оливье или селёдка, овощной салат, филе запечь и рис.
А так что у вас хорошо получается и готовьте

Аноним 526
автор

Это не я: А денег сколько? Закажите доставку. В каких нибудь шампурико и дело с концом

Едет мама -блюститель нравов, так что доставка не варьянт

Аноним 526
автор

Девочки, спасибо большое, наверное правда сделаю плов. Может цезарь сделаю, я его правда не делала никогда, но, думаю, ничего сложного. Обычно греческий ставлю, надоел всем. Овощи тоже нарежу как выше советовали.
Вспомнила еще про картошку дольками. Отварить сначала, потом запечь, вкусная получается.

Аноним 526
автор

Аноним 863: Аытор, ну от ваших кулинарных способностей зависит.

У меня в последнее время вообще нет настроения готовить. Готовлю одно и то же: мясо тушеное, печень в сметане, супы, пюре картофельное, котлеты. Ну и гарниры. Все что я готовлю. Всё обычное.

Аноним 526
автор

Кстати, гриль же есть. Можно стейки еще плюсом. Но это муж делает, его вдохновлю)))

мама
Екатеринбург

Так зовите и детей готовить. Ленивая ачма: один режет ножницами лаваш, второй трет сыр. За сыр драка, его подъедать вкуснее чем лаваш)))
Творог молоко и яйца я мешаю. В духовке 40 мин. На 2 день ни разу не осталось куска.
https://youtu.be/IHdCr5lFXiw?si=gOg8KqXGL8aepQVO

мама
Екатеринбург

Окрошка на майские отлично идёт, и хранить в холодильнике удобно. МС. Пампкин на Юмаме шикарные рецепты, посмотрите.

Аноним 605

Это не я: Закажите доставку

Это не я: В каких нибудь шампурико

Фигура речи: Купить любой салат

Аноним 611: Купить пироги с доставкой

Аноним 349: купить

Девочки, видели бы вы, какими ручками и в каких условиях это всё готовится.... Мигом бы на кухню побежали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";