Тема про ковидные ограничения.

Аноним 439
автор

Помнится, когда заболевших ковидом было меньше, чем сейчас, многие тут с пеной у рта доказывали, что стационары не справляются, показывали нам очереди из скорых, пациентов в коридорах, переоборудование отделений под ковид и т.д. Обосновывали целесообразность ношения масок, перчаток, соблюдения санитарнойсоциальной дистанции, закрытия ТЦ, введение куаркодов, и т.д.
И вот у меня теперь вопрос. Вы где, все, уважаемые?

Ну и давайте опросик небольшой.

**** Ставили ли вы прививку от ковид, когда под угрозой увольнения она была обязательной и делаете ли вы ревакцинацию.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Аноним 439,
Эта тема уже не актуальна.

мама
Екатеринбург

Не верю я теперь в привику.Ковид отошел на второй план.Теперь на другом деньги делают.Раньше маски было не возможно купть,теперь жгуты.

Аноним 439
автор

LudMil@: Эта тема уже не актуальна

почему же? заболевших больше, чем было тогда.

я это

Аноним 439: заболевших больше, чем было тогда.

Тяжёлых меньше

Анонимус😶‍🌫️

Достал ковид. Вот просто бесит эта тема.

Аноним 439
автор

я это: Тяжёлых меньше

по ним есть где-то статистика или вам так кто-то сказал? Насколько помню, ограничительные меры ориентировались только на общее кол-во заболевших.
больше всего меня интересует как сейчас поживают те, кто поддерживал сегрегацию и изоляцию "антиваксеров".
не, я не со злорадством, мне правда интересно, как сейчас чувствует себя человек, который так яро поддерживал линию партии, когда партия сменила риторику.
да, я душнила.

Аноним 439
автор

Анонимус😶‍🌫️: Достал ковид. Вот просто бесит эта тема.

никого не неволю

Аноним 512

1ое вирус меняется, 2ое как болели так и болеют, 3тье как умирали так и умирают и 4 если людям плевать и ума нет, то остальные безсильны.

я это

Аноним 439: по ним есть где-то статистика или вам так кто-то сказал?

Ну вот писали 2 октября 2021 года по Москве за сутки госпитализировано 1031 человек, к ИВЛ подключено 363 человека, умерло 67
Сегодня статистика - в Москве госпитализировано 243 человека, умерло 27
Как-то так

Аноним 578

Аноним 439: доказывали, что стационары не справляются,

поработали бы в красной зоне ровно год назад-сейчас бы на костях не прыгали. Ровно год назад стационары не справлялись, там был ад. Слава омикрону. Надеюсь дельта никогда уже не вернется

Аноним 668

Жду когда 30 октября закончится код переболевшего. Согласно приказа ректора буду отстранена от работы.
Думаю ,что так тому и быть. Покупать или реально ставить не планирую. Если анализ на антитела не примут или не покажет останусь без одной из работ. Жаль ,но я переживу.

Аноним 237

Tanis: теперь жгуты.

Серьёзно?(( завтра хотели ехать закупаться, для пункта сбора помощи (

Аноним 439
автор

Аноним 512: 1ое вирус меняется, 2ое как болели так и болеют, 3тье как умирали так и умирают

да нет, просто никто из тех, кто поддерживал этот фарс не хочет признаться, что это был именно фарс.
сейчас повестка дня сменилась, и люди так же как тогда копья ломают "за правду".
А по итогу, пройдет год-два, никто и не вспомнит про эти битвы, кроме семей погибших в них.
Может, хоть кто-то задумается об этом.

Аноним 439
автор

Хихико: Согласно приказа ректора буду отстранена от работы.

где-то еще отстраняют?

я это

Аноним 439: это был именно фарс.

У вас никто в красной зоне с серьезным поражением лёгких не лежал? У меня лежали. В чем это был фарс?

Аноним 237

Аноним 439: да, я душнила.

Я тоже...
Столько случилось беды с людьми, под грифом ковида. Не лечили, не оперировали. У меня свекра так потеряли. Затянули с операцией на три недели, из-за теста +

Аноним 590

Аноним 439,
Легко болеют сейчас, несмотря на большую заболеваемость, переносится гораздо легче.

Аноним 439
автор

я это:
У вас никто в красной зоне с серьезным поражением лёгких не лежал?

никто. но много кто лишился помощи из-за ковидных ограничений.
Двое умерло после прививки.

я это

Аноним 439: никто

А у меня мама. С онкологией и 65% поражения. Друг с сахарным диабетом и 90% поражения. Дядя с раком лёгких и ковидом.
Так в чем фарс-то был?

просто посетитель
Екатеринбург

Прививку не ставила, не болела ни разу, маски не носила особо, ну если только настоятельно просили.

И вся семья также))) муж за время пандемии маску надел 2 раза всего вообще. И так же не болел.

Проблемы со здоровьем из-за ковида все таки огребла - панические атаки с удушьем от ужаса, что колоться придется и от абсурда происходящего ((((

мама
Екатеринбург

Аноним 439: почему же? заболевших больше, чем было тогда

Я поняла, что заболевших больше, но тяжёлых меньше.
Даже по свои знакомым/ родственникам/ коллегам. Тогда были заболевшие и легко и очень тяжело, с больницам, даже реанимациями, и длительной реабилетацией. И потери были.
Сейчас ну болеют и болеют. Дома. Повода вызывать скорую нет

мама
Екатеринбург

Тема про ковид - зашла отдохнуть

Аноним 439
автор

Аноним 590: Легко болеют сейчас, несмотря на большую заболеваемость, переносится гораздо легче.

но как же ревакцинация каждые 3 месяца, так необходимая для поддержки коллективного иммунитета?🤷

Аноним 237

Ибис: Повода вызывать скорую нет

Я бы сказала смысла нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";