Третий раз болею ковидом.

Аня
автор

анониМ,
Обаняние есть частично, но вкусы нарушены. Если с сфном пересоленую пищу, только младьшая сказала, фу, че так солено. А нам нормально было. Соли вобще не чувствуется. Запахи отдаленно есть, ну или мозг их воспроизводит, не знаю.
Аноним 483,
Вот да, голова. Периодами такой треск, как будто лопнет из нутри, причем болят виски и кости черепа. И глаза.

Аноним 756

Таня: Помогает прививка. Уже о ней задумалась

50/50
У меня мама привита. Тоже вот 3й раз уже перенесла этот ковид. Первый раз в больнице лежала как раз почти сразу после прививки.
Больше никто у нас в семье не прививался, мы не болели ни разу.

Аноним 756

Таня: участковой один раз пришла с заложенным ухом, она меня на проф осмотр к гинекологу отправила

я тоже один раз так пришла, с ухом, что у меня уже зубы не смыкались, такой отек был. Так тётенька в регистратуре минут 15 меня пыталась убедить, что мне к стоматологу. Кое-как добилась приема у лора и то там через терапевта

Екатеринбург

Я 2 раза болела Ковидом. Первый раз в конце июля 2020, был потеря обоняния и пневмония, 16% поражение. Потом долго восстанавливала работу ЖКТ после 2-х антибиотиков. Прописывали для восстановления курсом пропить витамины А, В, D, Е. Через месяц начала сильно тупить, как вспомню, так вздрогну. В 2021 году привилась Спутником.
Второй раз тест + был в этом году, в конце августа. Как раз год примерно после прививки прошел. Легко перенесла, пару дней все тело немного ломило, обоняние потеряла. И все. Прививку хочу повторить через пару месяцев. Потому что кажется она действует. На работе заразились те, у кого срок прививки истек. А кто периодически ревакцинировался - не было симптомов, работали, хотя контакт с предполагаемым источником был дольше.
Нам как-то в семье еще везет, поодиночке болеем. Когда я сидела на больничном с Ковидом - муж и дочь были здоровы. Когда муж болел - у нас с дочерью тесты были отрицательные. Сдаем их платно по мере надобности, для себя и работы/садика. Ребенок у нас самый стойкий, ттт.

ЗаяЦ

анониМ: Детям их и вовсе не делают.

Вчера вызывала врача на дом. Сам предложил сделать экспресс-тест.

Аноним 532

Оо: Может, и с короной хватит уже носиться, как с писаной торбой?
Я не болела ни разу и прививок не ставила и не собираюсь

А сколько вам лет? Если до 35 то ваше представление о ковиде оправдано. Но стоит перевалить возрасту за 40, а тем более за 50, то все уже 80% переболевших, как вы не рассуждают. Понимаете, ковид бъет по сосудам. А сосуды после 40 естественно уже не такие здоровые. Да же у спортсменов. Я вот в 50 в 20-м в июне первый раз заболела уханьским, самым смертоносным типом. У меня без температуры было 20% поражение легких. Это не пневмония-это именно сосудистое поражение. Нюх на 2 недели пропал. Давление падало до 80 верхнее, менч родные в падении ловили. После выписки из больницы, легкие быстро восстановились, а давление падало еще 2 месяца. Но это не все, год, целый год мне врачи не могли сказать, так как практикт еще у них не было, что делать с постковидной астенией? Астал и уже устал. Пока сама по инету не нашла причину, не восстановилась. И то не до конца. В жтом году снова болела в марте. Прививку до этого ставила в августе. Мартовский омикрон совсем не уханьский. Но он тягомотный, носоглотка неделю болела, а отечность носа до сих пор иногда из-за ничего появляется. Прививку пойду сейчас ставить обязательно. Вам не интересен мой комментарий, понимаю, но автор почитает и поймет, что надо после ковида ей срочно самой восстановиться. Это сдача крови на вит Д, биохимия, железо и ферритин не вижу смысла сдавать, так как этот покащатель очень медленно восстанавливается . У моей мамы в 83 ферритин и срб зашкаливали 8 месцев после ковида. Ну уж извините , что для всех написала именно в ответе вам. Не охото было всех копировать и цитировать

Аноним 706

Мы с мужем ставили прививки с того момента, как они появились. Не болели или болели легко. Последняя ревакцинация была в январе.
И за август-сентябрь с сыном мы дважды переболели, я оба раза с температурой высоченной, думала сдохну.
А вот у мужа чисто горло попершило оба раза.

Аноним 532

Аноним 356: В чем была причина и как восстанавливались?

Ну как следствие удар по сосудам-у меня склонность к низкому давлению. Поэтому проставила просто мексидол и пропила витамины группы В. Давление перестадо падать. Плюс пешие прогулки сначала в течение часа раза 2 в неделю. Потом в выходеые по 2 часа ходила, просто по городу. Но все это не убирала усталость. Ну я уже писала в других темах, сдала вит Д. Оказался 16. Это очень мало для 50 лет. Просто катострафически мало. Ударные дозы эндокринолог прописал. По 10МЕ пить. Подняла до 40. Но это то же маловато. Надо 50-60 не менее. Стало легче намного. Но исходя из того что ковид совпал с насалом климакса, то мне еще труднее. Вес поплыл. Прибавила 6кг уже. Но самое ужасное после первого ковида-это концентрация внимания. Не память, а именно внимание. Доходит до того, что забываю имена коллег новых. Год работаю на новой работе и все еще перед тем как идти к сотрудникам, с которыми не каждый день общаешься , смотрю в справочник. Еще забываю взять то, что приготовила взять с собой и повесила на дверную ручку. Т.е открываю дверь. Мешок падает, я е6о поднимаю, кладу на полку и ухожу. Ну это если я в этот момент думу какую-нибудь думаю. Т.е я ге живу сейчас в режими да же двузадачности. На работе записыва все и теряю потом где же я записала. В магазине один раз вообще вмтала в ступор и не могу понять что это за обстанов
ка. Спросила невролога-не начало ли это деменции, говорит нет. Говорит, что я просто мало принимала ноотропов после болезни. Надо было 2 раза в год. А я погрязла в семейных и рабочих задачах и как стадо легче после вит Д, бросила лечиться. Вот сейчас после ступора в магазине пошла в спортклуб и записалась к неврологу

Аноним 293

Ну вот мы не ставили прививку, болели как обычным орви (только мозги уплыли ). Сестра ставила прививку и тоже заболела как обычным орви и тоже мозги «уплыли».. так что в нашей семейной выборке, практика показала малоэффективность прививки .
Но мы в ковид все витамины тоннами жрем, может поэтому мы относительно легко перенесли 🤷‍♀️

А ещё сестре супер крутые таблетки выдал участковый, которые 4300₽ стоят в аптеке. И все абсолютно одинаково..
Я сама то не ходила в больницу, у меня дома экспресс тесты лежат.

Аноним 164

Аноним 532: сколько вам лет?

40 весной будет

Аноним 920

undefined

Аноним 293: супер крутые таблетки выдал участковый, которые 4300₽ стоят в аптеке

Что хоть сейчас назначают при ковиде?

Аноним 293

Аноним 920,
Фавибирин сестре выдали бесплатно. Но я б не сказала что она быстрее выздоровела. Нюх так же пропадал на 2 недели. Обычный противовирусный препарат, чудодейством не обладающий

Аноним 536

Я три раза переболела с прививкой. Все без больницы, но очень тяжело. По 2 недели, третий только легче прошел. Но восстановление долгое, задыхаюсь, бессилие, потливость((

Екатеринбург

У меня в анамнезе болезнь, 2е прививки как положено, 2е болезни, примерно через пол-года+-. Считаю нормой. Болею не сильно 1-2 дня, третий отлеживаюсь.

мама
Екатеринбург

Подтверждённого ковида не была, брали мазки три раза отрицательные были. А симптомы такие как у ковида. Антител не было. Удивительно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";