Прижало, так прижало.... Продолжение.

Аноним 908
автор

Началось с того, что заболела дочь. В понедельник она уже здоровая вышла в школу, я закрыла больничный и дожна была во вторник выйти на работу. Как вдруг, вечером в понедельник начало щекотать горло. Во вторник я проснулась как побитая собака. Позвонила на работу. Разрешили пару дней отлежаться без БЛ. Я успокоилась и начала отлеживание.
Итак:
Вторник - к обеду ломота в костях и мышцах, головная боль и темп 38.5. Сбила ибуклином, проспала до вечера. В ночь снова поднялась, как я ни старалась уснуть - не получалось.
Среда - заплела в 7 утра дочке 2 косички, вспотела, словно разгрузила уголь. Передала дочь для завтраков и провожаний мужу. Сама спать. До 12 спала. Пообедала. Начало колбасить - ломает и трясет. 38. Парацетамол и спать. До вечера то сплю, то не сплю. А в четверг бы уже на работу, а я никакая. Начало закладывать нос. Ночь со среды на четверг на парацетамоле, но уже без ломаний. Думала, что отступает.
Четверг - поняла, что надо по новой на больничный. Вызвала неотложку. Взяли мазок на ковид. Не экспресс. Результата пока нет. Весь день нос заложен, внурти булькает, наружу не идет. Хреново. И вот вечер вчерашнего четверга - начало лихорадить до клацанья зубов, кончики пальцев онемели, руки стали белыми, темп 39. Испугалась. До этого же пила парацетамол. Получается, что на нём темпа вверх пошла. Вызвала скорую, т.к. побоялась в ночь с такой темпой. Приехали, укололи. Давление 140/90, пульс 128. Ночь была никакая. Отек в носу не дал заснуть. Как рыба хватала воздух ртом, все пересохло. Сосудосуживающие капли помогали на полчаса.
Утром снова 2 косички, мокрая, переоделась, спать. Темпа после укола не поднималась. Вечер жду с ужасом.

Это такой сейчас грипп? Я короной болела в разы легче. Похоже, что болеем всем подъездом, т.к. утром участковая по всем нам пробежалась. С порога поинтересовалась как самочувствие и убежала...

Аноним 583

Аноним 908: Это такой сейчас грипп?

Да
Так же болела в декабре
Думала, что сдохну

Екатеринбург

Я 1,5 недели болею: слух пропал, нос заложен, мигрень и днем и ночью, есть не могу, пить не могу, усталость. Мазок га корону отрицательный.
Врач выписал панцеф-антибиотик, с ним легче.

Аноним 116

Недавно так всей семьёй болеем, до сих пор кашель есть и сопли на морозе. Уже вторая неделя.

Аноним 410

А прививку ставили от гриппа

Аноним 908
автор

Аноним 410,
Нет, не ставила прививку.

Каждый год ставлю прививку,
В этом году не поставила.
Второй раз заболела ( без антибиотика не обойтись).
Жесть вирус.
Я третью неделю ночью футболку меняю, насквозь сырые.

мама
Екатеринбург

Я в конце декабря-начале января так болела - ломота в костях, температура 38, и оочень обильное потоотделение, пижаму меняла утром и вечером, вся мокрая была
Неотложку не вызывала, но считаю, что это ковид, так как были изменения запахов, а кофе до сих пор не переношу, хотя обычно обожаю его

Аноним 908
автор

Ну, вот я и думаю, мне антибиотик подключать ли? Врач говорит, мол, зачем...

Аноним 908
автор

Magicienne,
Во, забыла изменились вкусовые ощущения в среду вечером. Апельсины стали горькими ....

Аня

Тоже скажу, развею скептические мнения насчет прививки от гриппа. Я ее никогда не ставила и была против. В этом году устраивалас в садик, там она обязательная. Детям не ставила.
Дети болеют и муж. Сильно . Почти всю зиму. Меня вот первый раз прижало, в легкой форме.
Ничего ни кому не советую. Просто наблюдение.
Но ради эксперимента на следующий год и себе и детям поставим. Посмотрим результат

Екатеринбург

Аноним 908: Это такой сейчас грипп?

эта хрень, простите, называется флурона.
Флурона – это коинфекция коронавируса и гриппа, преимущественно поражающая легочную ткань. Основные клинические симптомы: лихорадка, сухой кашель, мышечно-суставные боли, изменения обоняния.

самомама
Екатеринбург

Аноним 908: Это такой сейчас грипп? Я короной болела в разы легче.

Мы ковидом так болели последний раз

Аноним 908
автор

Татьяна Вакалюк,
Имя-то какое, блин, красивое . Флурона...

Екатеринбург

Аноним 908: Флурона

флу-, так ее за ногу, от гриппа, а -рона сами понимаете от чего :(
Двойной удар :(
Держитесь, автор

Аноним 388

Так по факту у вас что? Корона или грипп? Вы тест сделали?

Екатеринбург

я вообще больше 2 дней не болела никогда. и вот
заканчивается 2 неделя... чопли по прежнему ручьем. кашель ужасный но продуктивный хоть. голова третий день не болит ... ужас.
муж первый болел на ковид сдавал .. отрицательно

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня ковид такой в сентябре был, 39+ , дикая слабость и совсем не дышит нос, при этот выделяемого нет совсем
Тест сама сделала, сразу яркие полоски. Тем-ра 39 держалась 5 дней Потом легче стало. Врачей не вызывала, пила БАДы и Аспирин, АЦЦ, D витамин и т.д
Но вот на проливные поты я бы обратила внимание, у меня так пневмония протекала. Именно обильный пот, так что простынь мокрая и не сбивается тем- ра после этого и вообще почти не сбивается

Аноним 908
автор

Аноним 388,
Тест вчера неотложка взяла. Жду результат.

мама
Екатеринбург

Аноним 908,
Следите за объемом выпиваемой воды. Я только через 2 недели поняла, что перестала пить воду, хотя вроде пила ее

Плюс я подключила антиковидные препараты. Уже на следующий день спала температура и перестала сутками спать
От кашля вылечилась простой водой - начала пить около 2 литров в день
И сразу же начала выздоравливать - а так были головокружения, сильнейшая слабость, сон после любой нагрузки

Аноним 388

Аноним 908,
Надо было сразу сделать тест. На корону и на грипп двойной 800₽ в аптеке стоит. Сейчас уже нет смысла ждать результата, лечение будет одинаковым, специфические противовирусные пить поздно, их не позднее второго дня принимать начинают. Только для статистики
Не понимаю я этого мазохизма. Так плохо, что еле движетесь, но не лечитесь фактически. С деньгами если только очень сложно , тогда понятно

Аноним 257

Автор, а вы зачем сразу ибуклин и парацетамол принимаете? Дали бы иммунитету самостоятельно отбить заразу и дня через 3 огурцом бы уже ходили

мама
Первоуральск

Ой, автор, я так в декабре переболела, думала, помру. И сейчас все аналогично. Тест на ковид отрицательный. Грипп или нет- ничего врачи не ставят.
С осени буду прививку от гриппа, видимо ставить. И от ковида.

В ИНВИТРО говорят все, кто сдают тесты на ковид отриц. уже как пол года.
А это грипп или флурона...
Я не знаю, что делать не выходит вирус из организма, хоть, слабость пропала....
Но кашель ужасный....
Кости ломит..
Может, кто гомеопатию подскажет какую то...

Аноним 77

Мы так всей семьей одновременно болели декабрь/ январь две недели, доходило до бреда даже , у меня такого с детства не было.
Сейчас опять, но уже намного легче, на ногах и без температуры и опять всей семьей.

Аноним 77: декабрь/ январь две недели, доходило до бреда даже , у меня такого с детства не было.

Такая же история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";