Что у вас отнял коронавирус?

Аноним 217

Щитовидку и фигуру.
Но не теряю надежды на восстановление

анонимка

Аноним 381: Сочувствую. Вы думаете деменция от короны?

Где тонко, там и рвется...предвестники были, она наблюдалась у невролога, пила ноотропы. Но после короны за год...психиатр-инвалидность-недееспособность..Невролог мне даже это как-то все научно объясняла, что страдают сосуды головного мозга...Так что, да, я уверена, что это из-за короны...
P S. Автор, извините, за то что не по теме..

Волосы…

анонимка

anonim: Но вот через год проблемы стали очень заметны, еще год разгребаем, конца-края не видно.

Вот да, вся Ж. в том, что проявляется это не сразу, отложенно.Как будто организм мобилизуется на лечение болезни, а потом, когда, вроде бы все прошло, вошёл в колею, начинают сыпаться последствия.

Milena29: Маму забрал, в 21 году тоже, так же((
У коллеги дочь 28 летняя умерла((
У меня астма обострилась, слабость до сих пор через 2,5 года не проходит, тромбоциоз и извращение запахов.
Аноним 262: Я так и не поняла, что это была за массовая истерия.

Аноним 262: Ничего,

Уверены, что ничего? И до болезни были такой вот "не понимающей истерии"?

Аноним 63
автор

анонимка: Автор, извините

Перестаньте, вам не за что извиняться. Я вас обнимаю это очень грустно

Аноним 248

Волосы почти все. Автора в парике понимаю .

Аноним 497: Волосы забрал, совсем.. 2,5 года в парике.. . Поискала парик ,не нашла в чем себя вижу. три волосины торчат. Мои суставы. колени и локти. Очень сильно рассыпались.
Но это все фигня. Мама вот после болезни почти ослепла одним днем,у папы инсльт и онко и все это через месяц после ковида.
Хрен с ним с волосами и суставами и с обонянием
Всем здоровья

Аноним 862

Здоровье забрал.
Память забрал , тупая какая то стала . тут помню тут не помню. Зато не только забрал , но и подарил сладкий подарок ,сахарный диабет называется..
2,5 года уже он со мной, причем нормально так заболела , конкретно , сахар 12 это мой минимум , бывает и выше 20 поднимается.,таблетки не тянут ,с недавних пор на инсулине.

Аноним 322

American woman: Волосы…

Первые 1,5 года после короны, да. Потом восстановились. А вот все остальное. Резко начался климакс, начались когнитивные нарушения, зубы суставы.
И обоняние стало удивлять, сначала вообще не было запахов для меня, сейчас чувствую, но очень странно.

Аноним 322

Аноним 262: так и не поняла, что это была за массовая истерия.

Я очень хорошо поняла

Аноним 928

Аноним 262,
Многие потеряли родных, подкошено здоровье сильно, вам повезло, что это прошло мимо вас

Аноним 63
автор

Вот да, тупая ещё стала, первое время элементарные слова забывала, сейчас, спустя время понимаю, что сложно воспринимать новую информацию. И волосы клочьями летели, но сейчас, кстати, тьфу тьфу, прекратилось - эсвицин помог и масличко с Вайлдберриз в него добавляла ещё

мама
Екатеринбург

Глобально сама болезнь ничего, болели с мужем дважды, относительно легко, без последствий, но по ощущениям хуже соображать стала, не знаю связано или нет с ковидом.

мама
Екатеринбург

Зрение ухудшилось. Ненамного, но мне ощутимо.

Аноним 203

Интересную работу.

Нас отправили без содержания сидеть с 01.04.2020, было понимание, что всё плохо и надолго. В мае того же года я забеременела (не планировали, но так вышло) и оказалась в декрете, но также без содержания до больничного листа по беременности. Остальные просто сидели без денег и всё. Надеялись, что предприятие оправится как-то. Итог: я провисела висняком до 3-летия ребёнка, получала от ФСС минималку 8тыщ до полутора лет, остальных сократили. Такой был коллектив классный, мы всё ещё дружим.

Аноним 262

O-how,
Да. На работу ходила по вымершим улицам. Забавно. Как постапокалипсис.
Наблюдала, как подружки моют все с хлоркой, включая колбасу из магазина.
У бывшего мужа мама не разрешила ему к ней ходить, вдруг ты контактный.
Переболели как насморк. На работу ходила тоже

Аноним 203

Аноним 322: не было запахов для меня, сейчас чувствую, но очень странно.

Пробовали вернуть обоняние спреями вроде Назонекса, Насобека,Мометазона? Их длительно капают раз в сутки по 2-3месяца. Муж вернул обоняние себе ими.

Аноним 63: Вот да, тупая ещё стала, первое время элементарные слова забывала, сейчас, спустя время понимаю, что сложно воспринимать новую информацию

Есть такое, да(

Аноним 467

Я из пострадавших психически, была депрессия постродовая уже к тому времени около полугода, у ребенка случилась экстренная операция в первый локдаун, совпало. Было до ужаса страшно за себя и ребенка, что заболею, разлучат, не будет молока, а он после операции. Врачи в те дни в больнице были страшно напуганы, не рекомендовали лежать в стационаре, а только приезжать на перевязки. С тех пор депрессия усилилась, все еще лечу.

Аноним 203

Мурлик: но по ощущениям хуже соображать стала, не знаю связано или нет

Связано мы переболели относительно легко, ну была ломота сильная, потеря обоняния, тупизм из-за температуры и ломоты... Но(!) всё прошло (ломота, температура, нос) а тугость соображалки осталась. И сколько уже пропито для мозга всего - бесполезно. Моя память и реакция уже не те.

Аноним 322

Аноним 203: Пробовали вернуть обоняние спреями вроде Назонекса, Насобека,Мометазона?

Брызгала назонекс. Потому что обострилась ещё и аллергия кашель, одышка, насморк. Сейчас всего этого нет почти, аллергия редко себя проявляет
Обоняние вернулось, но иногда появляются странные запахи, фантомные какие то или вещи пахнут не так, как я помню. Смирилась

Нижний Новгород

В 21 году мой папа попал в больницу-шел камень и застрял в мочеточника. Мамы уехали в городскую квартиру, поближе к больнице. А я с детьми осталась дома. Муж находился в командировке. И на второй день их от'езда,дети принесли из школы корону.Так страшно ни разу в жизни до этого ни я, ни дети не болели.
Получается, что отец, мой любимый папа, Вечный покой ему, спас мам. В день, когда нас сняли с карантина, папа ушёл от нас вечером-дождался нас все-таки. 😢 Я вообще перестала чувствовать запах хлорки в любом виде.
Через год снова заболели, в тоже самое время, болели и мамы уже-тяжело, тоже начались признаки деменции после этого. Я,накануне болезни, ещё обрадовалась, что хлорка начала мне вонять, но, видимо, заболела уже. В разгар болезни запах на хлорку вновь пропал. До сих пор не вернулся. Любимые духи мужа для меня пахнут моргом, простите за такие слова. Бросил ими пользоваться. Внимание стало рассеянное, память плохая. И да:диабет от критически низких отметок до 20 подниматься может за день.

Аноним 203

Аноним 467: С тех пор депрессия усилилась

Кстати да. Впервые я обратилась к психиатру в ковидный год: после рождения ребёнка начались панические атаки, страх смерти, ну и жалобы на не проходящий тупизм в голове. Лечилась год таблетками длительно, они были разрешены при ГВ. Стало лучше, но всё равно мозг не тот уже, что до 2020г был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";