Выращивание петуний из семян - сезон 2013

мама
Екатеринбург

:) я купила 2 пакетика, решила что посажу штук 6, а то в позапрошлый год 20шт было для меня много. Бегала как пчелка их поливала. Даже и названия что то не запомнила. Продавец сказала что бы они вниз не тянулись нужно брать короткие, по 25 см. такие и взяла, сейчас вот думаю, а вдруг продавец малограмотная и обманула
Вот в интернете поискала, вот такие купила. Девули, как думаете не будет большая с горшка свисать? мне надо что бы кустиком аккуратным была.

Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 16:27Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 16:28

просто посетитель
Екатеринбург

вчера посадила суперкаскадную белую, джоконду, шок пурпурную, варвару красу. Ну чтоб, если что, пересеять было время. :)
Воткнула еще 4 семечки бакопы. Слабо верю в успех, ну а вдрук

автор
мама
Екатеринбург

Аиша
Продавец сказала что бы они вниз не тянулись нужно брать короткие, по 25 см. такие и взяла, сейчас вот думаю, а вдруг продавец малограмотная и обманула

Эээ... то что продавец малограмотная это похоже мягко сказано :=-O: Настоящие ампели-то как раз вверх совсем не нарастают, а сразу начинают паучиться и плети отращивать вниз Но про них и на пакетике сразу должна быть написана длина плети.

Эти нормальные - кустики аккуратные будут.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 16:30

мама
Екатеринбург

Евгения
то что продавец малограмотная это похоже мягко сказано

если что то это на рынке на щарташском в павильоне. Щас вот докуплюсь еще таблетками и пойду в пляс. Может еще маме вырощу, а то у меня ростить то получается, а вот ухаживать сил не хватает.

Евгения
Эти нормальные - кустики аккуратные будут.

это хорошо.

мама
Екатеринбург

Евгения то что продавец малограмотная это похоже мягко сказано

Почему? Если просили чтобы вниз не тянулись, то правильно кустовушки порекомендовали. Дедди красивая кустовушка, только лучше пощипать, чтобы не начала заваливаться.

мама
Екатеринбург

Я завтра после работы за таблетками и первую партию все-таки закину. А тот как-то скучновато стало на подоконнике .

мама
Екатеринбург

Klever_ok
Дедди красивая кустовушка, только лучше пощипать, чтобы не начала заваливаться.

поподробнее

мама
Екатеринбург

Прищипывайте в рассаде центральный стебель. Если ветвится будет слабо, то и боковые прищипните, чтобы формировался пышный куст. Если она в одну палку будет долго расти, потом может начать заваливаться набок.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эээхххх, девули, как у меня руки уже чешутся...в прошлом году
рассада петунек получилась хорошая, только сортов мало. В этом году поболе взяла :)
Завтра заберу заказ с дачи ( там земля для посадки) и в ближайшие дни тоже начну

мама
Москва

Евгения
Виолы тоже планирую в выходные посеять

а я рассадой не выращиваю. в мае прям в землю сею и все растет

автор
мама
Екатеринбург

Klever_ok
Почему? Если просили чтобы вниз не тянулись, то правильно кустовушки порекомендовали.

Кустовушки-то эти правильные, спору нет. Просто объяснение на мой взглдя не шибко удачное. Так бы и сказала - вот возьмите кустовушки, они вниз не растут и кустик невысокий дают...

Tigrulay
а я рассадой не выращиваю. в мае прям в землю сею и все растет

Это для обильного цветения в первый год. Чтобы не ждать следующего.

мама
Тюмень

Olisan
Cпараксис

неЛеди
4 семечки бакопы

ой я даже не слышала такого

мама
Екатеринбург

Olisan
Cпараксис

Несколько раз сажала луковички, ни разу у меня не зацвел. Покажите хоть фотографии потом, что получилось.

Tigrulay
а я рассадой не выращиваю. в мае прям в землю сею и все растет

Это хорошо когда их 100 шт. за 5 рублей. А когда 5 штучек за 60 рублей, жалко сразу в землю то :)

неЛеди
Воткнула еще 4 семечки бакопы. Слабо верю в успех, ну а вдрук Ага, я 5 воткнула, вот только забыла что это мультигранулы. Теперь из каждой лезет по 5-6 штук %) У вас наверное такие же "семечки" :)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 19:40

просто посетитель
Екатеринбург

Klever_ok

Да, наверное должно быть несколько в одной грануле, на самом пакете не написано, но теперь вспомнила, что уже читала об этом
но у меня вместо пяти четыре положили
Бакопа красивая F1сноутопия. Наверное, еще некрасивые бывают))))

мама
Первоуральск

Klever_ok
Покажите хоть фотографии потом, что получилось.

мама
Екатеринбург

У меня петуньки в таблетках и не в таблетках одновременно взошли. А вот в тех таблетках которые я еще хорошо утрамбовала нет всходов. Видимо их не нужно утрамбовывать, а просто сверху положить семечко.(первый раз попробовала таблетки). И лобелия взошла ковром я поверх семян сыплю вермикулит, вот уже второй год очень дружно всходят.

Екатеринбург

Ох, зачем я зашла в эту темууууу.....

мама
Екатеринбург

У меня некоторые семена, разных фирм так и не смогли сбросить оболочку :( (из 6-ти где-то 4-е пробились, а где-то 2-е), хотя зубочисткой нарушала слой. Прорастают на стеллаже в таблетках в прозрачных Икеевских контейнерах. Сегодня снова подсеяла, может из пипетки капать на оболочку раз в день?

мама
Екатеринбург

Надо капнуть и подержать капельку хотя бы минуту, тогда оболочка размокает и снимается. Или ещё вариант, капнуть и закрыть чем-нибудь сверху, колбой от семян, коробочкой от бахил например.

мама
Екатеринбург

Коробочки от бахил где-были... Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Кстати, посеяла сегодня Снежный шар от Аэлиты, вот такой. Но смутило,что на пакете написано, что семена в гранулах, а на самом деле их там очень много и все без оболочки :) . Интересно, что теперь вырастет (если, конечно, взойдет )?

мама
Екатеринбург

Девочки, что то я забыла сейчас в таблетке посажу а сверху поливать, или только в емкость в которой они у меня будут?

мама
Тюмень

famimama
Интересно, что теперь вырастет (если, конечно, взойдет )?

Много много цветочков ;)

мама
Екатеринбург

alita
Много много цветочков

;) Хорошо, если белых и похожих на петунью

Екатеринбург

famimama
Кстати, посеяла сегодня Снежный шар от Аэлиты, вот такой. Но смутило,что на пакете написано, что семена в гранулах, а на самом деле их там очень много и все без оболочки :) . Интересно, что теперь вырастет

я в прошлом году сеяла такой же снежный шар, россыпью. На этапе рассады они были достаточно дохлые :) , ну я за ними и не следила особо, что вырастет-то вырастет. А когда высадила их в грунт, они КАААК поперли! :shock: Вымахали огромные кустищщщи, с ОГРОМНЫМИ белыми цветками, даже зелени не было видно из-за цветков.
Им при посадке в ОГ сразу надо побольше места выделять - они реально огромные получаются, заглушают другие, более скромные кустики петуний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";