Выращивание петуний из семян - сезон 2013

мама
Тюмень

Фрези Грант А в ОГ давно уже отцвели, замерзли и выдерганы.

У меня еще цвели вовсю. Муж выдрал, садист. Много чего замерзло, а петуньки нет... я с отпуска приехала в последних числах июля и обнаружила траву чуть не по пояс на месте цветника выдрала траву, обрезала вытянувшиеся цветы, так они потом как давай по новой цвести, и хоть бы одна замерзла...

мама
Екатеринбург

Пополняю свою коллекцию ;) Глядите фото, как говорится, из первых рук ;) Просматриваю каталоги на весну 2014 от европейских производителей (то, что из черенков), серий тьма-тьмущая.... А классика остается несмотря ни на что, особенно серия Table. Что приятно- из этой серии есть "качественно" формирующая куст голубая (Table Azur)- проверим на следующий сезон, сурфа скай блу моих надежд не оправдала, я её даже фоткать не стала...

мама
Екатеринбург

alita Кто нибудь сеял калиброхи?

Я сеяла. Больше таких экспериментов мне не надо... Из 300 шт оставила 3. И то для себя. Большинство были мутнее и тусклее "родителей", до цветения в отличие от петуний на 2-3 месяца дольше, пока не черенканешь, куст бестолковый, т.к. принцип тот же, что и у петуний, пока есть главный корень и главный стебель ограничивается рост куста и боковое ветвление.
На фото 1 - мама (алоха Fire), на фото 2 папа (алоха Neon 2011), на фото 3 - один единственный удавшийся оставленный экземпляр от данного сбора семян. Да мне и никуда такие эксперименты. От меня растюхи исходят по сорту, соответственно сохраняются характеристики.

мама
Екатеринбург

radaya

Какая восхитительная веранда!!!! Чудесно)))))

мама
Екатеринбург

Klever_ok

Оксан, ну прям шик!!! А с учетом качества фоток и вовсе дорого смотрится

просто посетитель
Казань

Пора просыпаться ПЕТУНЬКОВОДЫ! Жду от ВАС новостей и первых всходов!

Iam

Марья краса Пора просыпаться ПЕТУНЬКОВОДЫ! Жду от ВАС новостей и первых всходов!

идите в новую тему сезон 2014)))

просто посетитель
Казань

Та_самая

а можно ссылку?

мама
Тюмень

Марья краса а можно ссылку?

http://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/554369/index.html

Екатеринбург

Здравствуйте, скажите пож-та, уже надо прищипывать петуньи?

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма,
Я такие не прищипываю, рано. И вообще в зависимости от сорта, многих вообще нет необходимости щипать, сами хорошо кустятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";