Наши клумбы и цветники - 2015 (продолжаем!)

бабушка
Екатеринбург

Никки... а не подскажите названия низкорослых розово-фиолетовых цветков на 3-м фото и белых на самой нижней фотографии - очень понравились они мне

Это флокс шиловидный

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа Это флокс шиловидный

мама
Екатеринбург

Izotop

Маргаритки осенью сажали

мама
Екатеринбург

Девочки, сорри - не клумба и не цветник, да и отцвели нарциссы уже, но так он мне понравился, и почему я только одну луковицу сажала (или не перезимовали ещё два?) Новый (для меня?) сорт - вдруг кто не поймёт - 3 цветочка на одном стебле

мама
Екатеринбург

красивые нарциссики!! у нас простые, обожаю их, но зафоткать забыла))))

Екатеринбург

КуМа

Сколько раз садила флокс шиловидный, он у меня пропадал куда-то, а обычные флоксы растут хорошо. Марин, а подскажите это яблонька у вас декоративная или настоящая ?

мама
Екатеринбург

ща еще раз попробую вставить...
тут все вместе, маргаритки, купавки, клубнииичка (розовая), люпинчег вроде, и еще какие-то мелкие цветуечки (голубые и желтенькие) ну и сотая часть петуний...

Екатеринбург

Orenka Новый (для меня?) сорт - вдруг кто не поймёт - 3 цветочка на одном стебле

Это сорт Сэр Уинстон Черчилль. У меня такие же, по 3 цветка на стебле, но небольшие.

Екатеринбург

Екатеринбург

это 2 недели назад. сейчас уже ирисы и тюльпаны цветут вовсю

мама
Екатеринбург

У меня ирисы 3 год уже сидят и не цветут - с чем может быть связано?
Остальное потихоньку начинает:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса ирисы 3 год уже сидят и не цветут - с чем может быть связано?

Укореняются. У меня так же было. На четвертый (этот год как раз) несколько штук набрали цвет. Перед этим я их отругала, половину выкопала для устрашения оставшейся половины - отдала соседке. Оставшиеся снова отругала и пригрозила. Набрали цвет через неделю.
Кстати, пригрозила я еще двум жасминам и одной белой спирее, занимавшим на клумбе место уже года три или больше, которые не цвели ни разу. Набрали цвет одновременно с ирисами. Год такой что ли?

Просто поржать: мой шиловидный флокс! зацвели впервые в жизни мускарики (только что, тоже года три сидели и не цвели)

мама
Екатеринбург

Прынцесса ирисы 3 год уже сидят и не цветут - с чем может быть связано?

Возможно глубоко посадили. Корневища по поверхности земли должны быть.

мама
Екатеринбург

My Way Перед этим я их отругала

хорошо, попробую)))) я их пересадила в этом году (место нужно было освободить), зелень размножается, а бутонов нет((((
жасмины тоже цвет набрали. и ромашки. кстати, они и правда мигрируют. раньше слышала про это, но не понимала. в прошлом году был 1 большой куст, нынче 2 куста, но метрах в 4-5 от прежнего, а на старом месте - пусто

бабушка
Екатеринбург

МэриПоппинс Марин, а подскажите это яблонька у вас декоративная или настоящая ?

:) декоративная.

Екатеринбург

КуМа

Очень красивая!доделаем вторую половину участка и тоже обязательно посажу.

мама
Екатеринбург

Orenka Девочки, сорри - не клумба и не цветник, да и отцвели нарциссы уже, но так он мне понравился, и почему я только одну луковицу сажала (или не перезимовали ещё два?) Новый (для меня?) сорт - вдруг кто не поймёт - 3 цветочка на одном стебле

шикарен, прямо король такой :))

Jenifer люпинчег вроде если бы не листочек на заднем плане , я бы подумала мускарик:))
My Way Укореняются. У меня так же было. На четвертый (этот год как раз) несколько штук набрали цвет.

а у меня хоть заукоренялись, тоже не растут, то ураганчик был и средалос тебли, ну удмаю ладно на будущий год, потом затоптали, потом не вхошли ,потмо посадила глубоко, нынче тоже видимо всё равно глубоко, только вылезли прямо вот торчат буквально меньше см я уже думала даже и не вылезут...посмотрим что дальше с ними будет, подрастут или так помрут смертью храбрых..

мама
Екатеринбург

а я сижу ландыши нюхаю...красота...

мама
Екатеринбург

у меня пока нет своего участка земли, а очень хочется, поэтому вот такую горку с соседкой во дворе сделали

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

Свои покажу) Фотки не очень, с телефона.
Цветник с тюльпанами один, все тюльпаны новые, покупала в прошлом году. Цветут то одни, то другие. Сначала была желто-красная гамма. Сейчас зацвели бело-розовые и Черный попугай)

мама
Екатеринбург

Вот это у меня еще один цветник. Насажено много всего, но еще не зацвело. Сад новый, купили прошлым летом.
В планах на это лето - красивое оформление и разбивка цветников)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";