Гладиолусы

Екатеринбург

mыmrik Мы достали

блин пора? и че делать с ними после того как с холодильника вынуть?

бабушка
Екатеринбург

Uma(Оборотень) блин пора? и че делать с ними после того как с холодильника вынуть?

Нужно почистить все луковки от шелухи. Если не обрабатывали раньше, протравить от болячек (марганец, Максим) и от трипсов (какой-нибудь инсектицид) и на светлое место на проращивание. На майские праздники или в конце апреля закопать на 3 диаметра луковицы.

Екатеринбург

КуМа на 3 диаметра луковицы.

Это как? Ещё просвятите тундру, расскажите для чего используют корзинку для луковичных и как?

мама
Екатеринбург

Витаминка

Луковка диаметром 4 см., закапываем на 12 см.
Корзины для того, чтобы луковки не терялись по осени. Их прямо в них сажают и закапывают. Осенью корзинку в земле легче найти, чем 10 луковок по отдельности.
Я ими не пользуюсь. У меня итак не теряются они.

мама
Екатеринбург

Катюшааа Девочки как дела с гладиолусами

Мои пока в холодильнике.

Аноним автор темы хорошо цветут в первый год после покупки, потом мельчают

У меня ещё проволочник их любит . Каждый год 5-6 луковиц покупаю. Обязательно зелёный.
Впечатление детства: в Душанбе на базаре гладиолусы по 1,5-2 метра высотой продавали. В высоких кувшинах к стене прислонённые стояли, цветочная метёлка на половину длины, думаю там 18-22 цветка было. Вот какой селекции? Никто с юга\Азии не привозил для эксперимента?

мама
Екатеринбург

Orenka Вот какой селекции?

да хоть какой селекции, это Урал, детка
хотите покрупнее, попробуйте вырастить в теплице.

мама
Екатеринбург

mыmrik это Урал, детка

За "детку" особое Давно никто так не называл

mыmrik , попробуйте вырастить в теплице.

Не, я лучше на дыньку место потрачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";