Однолетники из семян - 2017

Екатеринбург

Тьфу ты блин! Там бальзамин было написано!

мама
Екатеринбург

6-го посеяла газанию у Оксаны купленную, 7-го начала всходить - отличные семена у Оксаны!!

мама
Тюмень

mыmrik 6-го посеяла газанию у Оксаны купленную, 7-го начала всходить - отличные семена у Оксаны!!

Вот и я говорю все всходит и высылает моментом.
у меня еще лес из георгинов взошел, куда их девать я не понимаю

мама
Екатеринбург

alita у меня еще лес из георгинов взошел, куда их девать я не понимаю

чет рано так? я в прошлом году сеяла в конце апреля, и то громадины выросли к концу мая. Или у тебя какие-то особые георгины? :)

мама
Тюмень

Фрези Грант Или у тебя какие-то особые георгины?

Да у меня в прошлом году они пару недель всходили, вот я погорячилась нынче Посадила, помпонные, оперу, фреско и арлекин. и они ВСЕ взошли сразу дожить бы с ними дома до конца апреля а потом в теплицу, там по крайней мере место есть

Екатеринбург

Девушки, а дельфиниуму стратификацию как провести? Ну не совать же короб с землей в холодильник на самом деле? Может просто пакетик с семенами в холодильник положить?
Земля на даче плохая, теплицы нет, так что высаживать надо уже крепкой рассадой.

мама
Тюмень

шпингалeтки Ну не совать же короб с землей в холодильник на самом деле?

Почему нет? В основном так и делают...
Про дельфиниумы подробней тут, мне посоветовали в кипяток сажать.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Ну не совать же короб с землей в холодильник

Можно не совать, я намочила салфетки из нетканки, и засунула в пакетики. А их в холодильник.

Екатеринбург

alita

Слабо себе представляю короб с землей в холодильнике рядом с едой и продуктами.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Слабо себе представляю короб с землей в холодильнике рядом с едой и продуктами.

обычно это все-таки не короб, а плошка :) плошку с грунтом и семенами завернуть в п/э пакет, и в холодильник. Или на лоджию-балкон, сейчас там температура такая, как раз для стратификации.

мама
Екатеринбург

Девочки, первый раз решила посадить дурман. Написано семена туговсхожи, до 30 дней. Кто сажал как у вас всходил и как быстро рос? Какого объёма "тара" была?

мама
Екатеринбург

Orenka Написано семена туговсхожи, до 30 дней.

Растила один год. Всходили достаточно долго. Но рос быстро. У меня был в грунте. Тару наверное литров 8-10 надо. Сиреневый тоже был, но фото не нашла.

мама
Екатеринбург

Klever_ok У меня был в грунте.

Тоже в грунте потом будет, а сейчас во что посеять? Планировала в коробочки 0,5 из-под кефира. Или быстро ему там тесно станет?

alita дожить бы с ними дома до конца апреля а потом в теплицу

вы живете там? если нет, то как часто бываете? не пересыхает рассада?

мама
Тюмень

мама Аленка вы живете там? если нет, то как часто бываете? не пересыхает рассада?

Нет, не живем, но мне до дачи ехать 15 минут, машина полностью в моем распоряжении, могу хоть каждый день ездить. Обычно через день все равно езжу, летом можем и пожить там некоторое время. У меня график - вторник, четверг, суббота, воскресенье - дача

alita

здорово!

мама
Екатеринбург

Это лобелия. Как думаете таблетку пополам поделить и рассадить в большую ёмкость или целой пересаживать? По 7-10 штук в каждой.
В прошлом году первый раз сеяла в баночку 0,5 л из-под творога (густо получилось ) и до цветения она там была, потом по-живому на 3 части рвала, погибло много.

мама
Екатеринбург

Orenka По 7-10 штук в каждой

я такими кочками и пикирую, и высаживаю в ОГ, не делю.
вот так примерно на этапе рассады.
и так в ОГ, это две таких кочки виднеются.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант такими кочками

Красиво смотрятся Оставлю так.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант две таких кочки виднеются.

здорово как ))))

мама
Екатеринбург

Девочки, остеосперум можно углублять при пикировке? Вытянулись немного

мама
Екатеринбург

radaya Девочки, остеосперум можно углублять при пикировке? Вытянулись немного

можно, он вообще неприхотливый. ну и я б не сказала, что он у тебя прям вытянулся. нормальный остеоспермум :)

мама
Екатеринбург

девочки,подскажите,посеяла виолки...............вопрос.когда они зацветут? на следующий год или в этом году? и как они себя ведут на балконе? Что-то нужно на балкон посадить,а выбрать не могу. Петуния уже надоела.

мама
Екатеринбург

Крыса

Как???? Как может надоесть петуния????
Когда виолы посадили? Я в позапрошлом году в конце февраля сажала, первый цветок был в конце мая.

мама
Екатеринбург

Я в этом году по астрам сума схожу............насеяла везде.куда можно было. Что-то так захотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";