Однолетники из семян - 2017

Екатеринбург

Девочки, может вы в другую тему перебрались, но интересно почему у меня из семян вообще ничего не взошло? Выходит только через рассаду надо? Мало того рассада красной фасоли и настурции сдохла после высадки.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: но интересно почему у меня из семян вообще ничего не взошло?

что именно не взошло?

Драгоценная: рассада красной фасоли и настурции сдохла после высадки.

они плохо переносят пересадку, нужны танцы с бубнами

у меня настурция в этом году плохо всходила, один сорт трижды пересеивала (приспичило мне его ) и вот через 2 недели после последнего посева начал всходить

мама
Екатеринбург

нашла я, вроде, всходы годеции, осталось надеяться, что это именно годеция, а не какая-то хитрая лебеда

мама
Екатеринбург

mыmrik: нашла я, вроде, всходы годеции, осталось надеяться, что это именно годеция, а не какая-то хитрая лебеда

я второй раз пересеивала годецию. пока не вижу, почти 2 недели прошло.
Зато смесь вьюнков, срок годности у которых до 2014 года, все повылазили. сеяла их в один день с годецией

Екатеринбург

mыmrik: что именно не взошло?

лен, василек, годеция, остальное не упомню:) отдала эту клумбу свекрови под зеелень. будет чудно, если что-нить все таки вылезет:) а Матиолу еще.
В вазоны сажала настурцию (наконец-то проклюнулась), ипомею - тоже тишина.
А в эти выхи уже поздно что-либо посадить из однолетников семенами? очень матиолу хочу. Или что другое ароматное. или вообще что-нибудь красивое

мама
Екатеринбург

Драгоценная: А в эти выхи уже поздно что-либо посадить из однолетников семенами?

мак пионовидный сейчас и через 2 недели еще раз, васильки те же, ну зацветут в августе, что теперь

Драгоценная: лен, василек,

могут сильно тормозить, тем более засуха была

Екатеринбург

mыmrik,
попробую. Мак на тех выходных посадила. Вспомнила:)

Екатеринбург

девочки, вот еще что расскажите. Как мульчировать при посадке семенами? Пока ростки вылезут - вся клумба зарастет сорняками. А пока не вылезли как тут замульчируешь?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: А пока не вылезли как тут замульчируешь?

а никак ))) полоть )) главное, научиться всход приличных распознавать

мама
Екатеринбург

mыmrik: главное, научиться всход приличных распознавать

я ваще чуть не с лупой ползала , что могу сказать - задолбали меня сорняки , но цветуёчки мне нужны, поэтому кочевряжусь как могу уже различаю годецию и эшшольцию, ну и много чего другого тож

Аноним 832

Драгоценная,
Перед посевом недели за 2 надо обработать средством от сорняков
Красную фасоль сажу на рассаду в торфяных стаканчиках или пересаживаю оч аккуратно , чтобы земляной ком вообще не повредить. Не заглублять. Может рано высадили? Замёрзла рассада?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первые в моей растюхинской жизни эустомы

мама
Екатеринбург

максимкина: Первые в моей растюхинской жизни эустомы

офигеть!!!! красотища!!! и какова их дальнейшая судьба? Перезимовали на окне?

и чего мы однолетники не поднимаем? )))))
посеяла тунбергию впервые, не подскажете, какой ей объём горшка нужен?
и колиброхе пол-литровый горшок сгодится или маловато будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mыmrik: тунбергию впервые,

в том году росли в ящичке и ползли все лето по балкону. если найду фото, выставлю

mыmrik: какова их дальнейшая судьба? Перезимовали на окне?

оставляла, но все засохли. нынче из 10 семян эустомы 2 взошли. надо было их в таблетки посадить.

мама
Екатеринбург

mыmrik: и чего мы однолетники не поднимаем? )))))

я еще не успела толком ничего посеять )) кучка приготовленных пакетиков с семенами лежит. уже 2 недели ждет своего часа...

mыmrik: и колиброхе пол-литровый горшок сгодится или маловато будет?

ой что-то совсем маловато хоть бы 1,5-2 л, минимум мне кажется... и то пересыхать быстро будет.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, кто-то сеет летники в ящики в теплице под снег? Мне о таком. Котле рассказывали, но, увы, выспросить теперь не могу. Смысл в том, что берут рассадные ящики, в них землю, спят семена ( хорошо идут крупные, типа неприхотливых бархатцев и др), заваливают снегом и ставят в теплицу. Но вот когда и кого, я не помню тен поняла. А у меня первую весну теплица стоит, и вот я думаю, как мне её себе на благо использовать?

мама
Екатеринбург

mыmrik, тунбергия дооолго думает, в том году проволоку поставила для сплетни, потом аккуратно на месте развивала/завивала, нам с ней надоело, даже мама плюнула.
Ипомея на балконе самосевом много лет всходит, на даче пока нет. Жду.
Фасоль НЕ замочила перед посадкой - наконец то взошла

мама
Екатеринбург

VintageLover, ну и посейте бархатцы, астры в конце апреля

Екатеринбург

Skazochka,
я вырастила овсяницу голубую и альпийскую астру и еще очень красиво смотрится нигелла с ними . растут без проблем. высаживала в теплицу в парник. дома не тратилась на них местом.

мама
Екатеринбург

максимкина: но все засохли.

максимкина: росли в ящичке

Фрези Грант: совсем маловато

VintageLover: в них землю, спят семена ( хорошо идут крупные, типа неприхотливых бархатцев и др), заваливают снегом и ставят в теплицу. Но вот когда и кого, я не помню тен поняла.

мне кажется, фигня, снег в теплице тает еще в январе, феврале, потом спецом накидываем, он снова тает, а по ночам подмерзает
сеем в теплицу бархатцы, цинии, львиный зев, лаватеру, алисум, можно астры, но всё это в конце апреля - начале мая, т.е. уже без снега
и я эти ящики прикрываю тонким укрывным - чтоб не пересыхали, не обжигались солнцем и на случай заморозка небольшого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тунбергия и эустома на балконе в прошлом году. балкон солнечный.

мама
Екатеринбург

подниму-ка я тему однолетников )))
максимкина,
в пролом году тунбергию я так и не высадила, мучалась она у меня в горшке, поцвела немного, правда, красиво и все, того .... но это у меня настрой на цветы пропал )))

а вот в этом году купила какую-то "смолку" - на фото красивые розовые махровые цветы, хороша для контейнеров, отлично взошла и пришло время пикировать, кто с ней сталкивался - можно ее закопать до семядолек?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";