Похвалите СЕМЕНА / СОРТА! и др вопросы...

Екатеринбург

mama-mama Добрый вечер,посоветуйте пожалуйста сорта редиски,редьки и зелени разнообразной.

Редиска - очень понравился сорт XXL Русский размер - она белая, крупная. Отсутствует горечь, как во многих розовых сортах. Хорошо растет, хранится отлично. У меня до сих пор в холодильнике лежит ))
Зелень - укроп Обильнолиственный, Кимбрай.
Сельдерей листовой еще выращиваю, все сорта подряд, все хорошие.
Салат листовой - Кучерявец Грибовский, Тайфун.
Про редьку не знаю...

мама
Пермь

[cit]Фрези Грант Редиска[/cit
о а я на нее в магазине посмотрела думаю что за диво белая а написано редис ! Взяла другое диво желтую называется Злата ,буду побывать, а может кто брал ? Теперь мне точно белую надо вот салат будет разноцветный

мама
Первоуральск

В прошлом году посадила редиску "Красный великан" - это что-то. Огромная, длинная, вкусная, очень долго не стрелкуется, внутри не пустая, вкусная. Размером примерно как моя рука от локтя до пальцев, и по толщине такая же ))). Правда я ее в теплице по краю сажу. Все соседи в шоке были

мама
Первоуральск

Салат листовой - то ли Масляный, то ли маслянистый. Нежный, не горчит.

Екатеринбург

Соболева В прошлом году посадила редиску "Красный великан" - это что-то. Огромная, длинная, вкусная, очень долго не стрелкуется, внутри не пустая, вкусная. Размером примерно как моя рука от локтя до пальцев, и по толщине такая же ))). Правда я ее в теплице по краю сажу. Все соседи в шоке были

может, это был какой-нибудь гибрид дайкона и редиски? по описанию формы - дайкон, по цвету - редиска))

просто посетитель
Екатеринбург

Laurita96 Злата

у него шкурка немного шершавенькая, не гладкая, не удивляйтесь... а так - чудесный цветной редисончик...

мама
Первоуральск

Фрези Грант

Да вот вроде как нет , написано редиска. На вкус - чисто редиска, форма - да, похожа на дайкон, размер большой, мне кажется, из-за того, что в теплице растет, у меня там и обычная круглая редиска как картошка вырастает.

просто посетитель
Екатеринбург

Томаты - Бычье сердце, Перцевидные,, Японский трюфель, Черри ( эти для покушать сразу с куста),
салат - Одесский кучерявый,
морковь - Нантская,
брали ещё как-то томаты полосатые, на арбузы похожие ( название забыла за ненадобностью, пасхальные вроде) - невкусные, не хранятся , больше не буду такие сажать, хотя выглядит очень эффектно.

мама
Екатеринбург

Василёк Луговой Перцевидные,,

Перцевидные садила в прошлом году -не понравились по вкусу ,корка толстая только мариновать.
У меня в прошлом году томаты поразила фитофтора, так получилось ,что некогда было делать профилактику, а вот "Инстинкт" повел себя замечательно.Стоял зеленый ,веселый.было где-то 5 кустов ,с них кое-что и успела заготовить впрок.

мама
Екатеринбург

Салат люблю фирмы "Русский огород" "Арктика", еще вкусные салаты "Эврика"и "Карусель", но они редко бывают. Редиска "Дуро", укроп "Кибрай", петрушка "Богатырь". С томатами беда - не могу подобрать сорта, вернее не умею их пасынковать, опять же умею но вечно прозеваю пасынки а потом жалко обрывать. Поэтому стараюсь садить непасынкующиеся сорта, но они крупными не вырастают. А может просто я сорта не те покупаю. "Белый налив", "Взрыв", "Ледник", "Роза ветров", "Соната", "Примадонна", "Петергоф" (но это черри). Предпочитаю марку "Русский огород" из них вырастает действительно то, что на картинке нарисовано

Екатеринбург

А томата "Беталюкс" я так и не нашла:(

Аноним 340

Всем доброго дня ! Девочки а капусту краснокочанную какую сажаете?

мама

Дорогие дачницы, подскажите, если купили участок под строительство дома, но стройка видимо не в этом году будет, есть смысл там разбивать грядки сейчас, чтобы какой-то урожай собрать или не стоит?

мама
Екатеринбург

мама

Вода на участке есть?

Екатеринбург

Огурцы мне нра мурашка и клодин. Редиску в прошлом году садила Тореро F1 чудесная выросла, круглая, крупная, сладковатая без горечи и она не одревесневает!!!

Екатеринбург

А мне сорта кукурузы подскажите пожалуйста и кольраби )))

Екатеринбург

огурцы мне нынче насоветовали:

  • вятский (агросемтомс)
  • престиж (седек)
  • самурай (биотехника) типа вообще суперустойчивый к низким тепературам и к заболеваниям
  • паратунка
  • само совершенство (уральский дачник) букетного типа завязей
    раньше ни один из них не выращивала))
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь выращивал брюссельскую капусту? Посадила несколько на рассаду, взошли быстро, а сейчас что-то еле живые на мой взгляд.... Росточки просто вытянулись вверх и под собственной тяжестью еле держатся. Так и должно быть? Или семена плохие?

мама
Екатеринбург

Земляника - паратунка

мне не понравился.

Земляника - вятский (агросемтомс)

отличный - соседка выращивает, у ней этих огурцов всегда завались

бабушка
Екатеринбург

РасТиша Посадила несколько на рассаду, взошли быстро, а сейчас что-то еле живые на мой взгляд....

Рассада капусты в дом.условиях обычно не удается. Ей нужен перепад температуры день-ночь, влажность. Можно на балконе выращивать под укрытием (укрывной+пленка) или в теплице под таким же укрытием. Сею в теплицу на рассаду обычно в середине апреля.

мама
Екатеринбург

КуМа Рассада капусты в дом.условиях обычно не удается. Ей нужен перепад температуры день-ночь, влажность. Можно на балконе выращивать под укрытием (укрывной+пленка) или в теплице под таким же укрытием. Сею в теплицу на рассаду обычно в середине апреля.

СПасибо за ответ. К любой капусте относится? Я еще и цветной и брокколи хочу рассаду. Под укрывным света вообще не будет. Надо открывать периодически? Балкон застеклен у меня, но не утеплен.

бабушка
Екатеринбург

РасТиша К любой капусте относится? Я еще и цветной и брокколи хочу рассаду. Под укрывным света вообще не будет. Надо открывать периодически?

Любую капусту так нужно. Света под укрывным достаточно. Можно открывать в теплые дни, если есть возможность.

мама
Екатеринбург

Посадила баклажаны " Бомбовоз" - обещают до 8 кг. с кв.м. и при этом рекомендуют оставлять на кусте 5-6 самых крупных завязей\плодов на дозревание.
Если сажать 3 шт на кв.м. - плод до 500гр. должен получиться
Кто сажал этот сорт - понравился?
Какая масса плода получается? Можно массу других сортов написать и сколько штук на кусте оставляете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";