Кустарники декоративные - расскажите о своих!

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы они растут с одинаковой скоростью?

Нет, желто-ядовитый покомпактнее,остальные ровным строем.
Дерен или лох серебристый ? Может тогда в ряд?
Хотя, пузыреплодник самый быстрый в росте и высокий, как Вам надо.

мама
Екатеринбург

Марина, неа :)
Но взять можно, с теми тоже дружу

Рябинник на форуме здесь выменяла у Наташи Талочки, сезона 2-3 назад. Растет очень быстро. И поросль дает хорошую. Если у меня уже пошла- то копну по весне.

бабушка
Екатеринбург

Тут моя декорация: любимая дача
То, что не зимует, не высаживаю. Каштан и ива Вавилонская Криспа подмерзают, но быстро отрастают..

мама
Екатеринбург

superzina Хотя, пузыреплодник самый быстрый в росте и высокий, как Вам надо.

да, я тоже пока склоняюсь к варианту пузыреплодников разноцветных, и рябинников.

Но список сокращать не хочу все равно )))
О спиреях вообще давно мечтаю!

ОЧепятка Если у меня уже пошла- то копну по весне.

ок, значит будет традиционная встреча по весне :):)

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы к варианту пузыреплодников разноцветных, и рябинников.

Рябинник, ИМХО, жидковат и более лиственный чтоли, но на вкус и цвет....
Спирею можно ведь где-то отдельно посадить,отказываться от нее не надо, она очень красивая.
Так же и гортензия метельчатая.
Если Вам надо закрыть забор, то в любом случае кустов 10-15 покупать.
Позвоните весной в питомник на Щербакова, осенью был разговор,что выкупили площадь у них, может и подешевле подавать будут.

мама
Екатеринбург

У меня спирея ооочень хорошо размножается отводками. Я бы даже сказала "разбегается") я ее нещадно вырубаю. Какой вид у меня - не знаю, она высотой до 2 метров (я обрезаю короче), когда цветет - сплошь покрыта соцветиями, ветки раскидываются и очень красиво. Которая растет в разреженной тени, цветет хорошо, а в плотной тени у забора слабо цветет, но довольно густая. Осенью красиво желтеет)
Чубушник тоже есть в нескольких местах, он меньше разрастается. Но я никак не могу приноровиться его стричь, вырастают длинные "палки" и цветов на них не очень много, не усыпан.

мама
Екатеринбург

Lady Croissant а вы не продаете отводки?

пока не продавала... накопала в город к подъезду в прошлом году, а остальное вырезала под корень.
Я уже писала, не сортовая, обычная какая-то, 100 лет назад купила у бабки в электричке. Потом найду фотку, вложу.

мама
Екатеринбург

А Снежноягодники есть у кого-нибудь? У родителей растет, хочу его подстричь. Написано, что весной можно.
Считается морозоустойчивым, у родителей как-то подмерзал. Но у них раньше было открытое место с постоянными ветрами. Сейчас соседи строятся, заборы ставят - не мерзнет.

мама
Новоуральск

Снежноягодник у меня розовый, не стригла, маленький еще.

мама
Екатеринбург

КуМа

Марина, чем вы кормите хосты? Листья просто лапуховые, очень красиво!

мама
Екатеринбург

M@risska

Скорее всего им несколько лет уже и сорт такой ;) да, Марина?
Смотрю на ваши фоты и слюни бегут

просто посетитель
Москва

Подскажите, а где купить плетистые розы? Хочу-хочу.

Екатеринбург

Шмель А Снежноягодники есть у кого-нибудь

есть польский материал - у меня вымерз на одном участке (из 7ми - 2 осталось) а есть местный. Садите лучше местный и будет вам щастье Стричь можно когда угодно, но чтобы цвел наверняка - то сразу после цветения, чтоб не промахнуться.

superzina Рябинник, ....Спирею

Рябинник и есть спирея рябинолистная. Встречается в 2х разновидностях у нас низкий - до 0,5м и высокий до1,5 Видела в городе в тени его выше 2х метров. Разрастается быстро, корневыми побегами как малина. Очень хорошо отрастает, если ломается под снегом.
а спиреи есть разные от 30см какие-нибудь "карпеты" до 2х метров Серые. И все очень хорошо стригутся. Я бы даже сказала, чем больше истрижешь, тем лучше выглядят

Екатеринбург

miumie плетистые розы

"Прохладный", но я даже боюсь предположить цену на этот сезон т.к. все за евро покупается

бабушка
Екатеринбург

M@risska

Марина, чем вы кормите хосты? Листья просто лапуховые, очень красиво!

осенью по срезанным листьям комплексное Осеннее, обычно Фертику. Весной Фертику весеннюю сразу после таяния снега.

бабушка
Екатеринбург

radaya

Скорее всего им несколько лет уже и сорт такой да, Марина?

и это тоже, конечно. :)

Lpg
мама
Екатеринбург

Посмотри кизильник. Спирея долго набирает лист. А кизильник рано и долго по осени стоит. У меня из него живая изгородь на фото слева кусочек видно

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT Посмотри кизильник. Спирея долго набирает лист. А кизильник рано и долго по осени стоит. У меня из него живая изгородь на фото слева кусочек видно

а сколько лет этим кустикам у тебя? пишут вроде, что кизильник оооочень медленно растет... так-то да, листва у него красивая, глянцевая, ровненькая.

Lpg
мама
Екатеринбург

2 года, но я покупала в питомнике сразу метровые.

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT кизильник

О! вот как это называется...))) И осенью красивый очень!

мама
Ханты-Мансийск

У меня растут спиреи, гортензия и ива (одна осталась вторую собака згрызла под корень, наверно уж и не вылезет ) Сажала все в мае 2013 года, брала из питомника по Екатеринбургом, названье не вспомню, муж ездил, вот вторую зиму зимуют морозы до 48 были. В эту зиму нечем не укрыла поэтому жду самой интересно перезимуют или нет. Правда я и в ту гортензию и иву не укрывала а спирею присыпала опилом только.

мама
Екатеринбург

Девочки! Подбираю себе спиреи - хочу с ярко-зелеными листиками, лучше мелкими, и с белыми цветками. И ростом около 1-1,5 м. Какой сорт выбрать? Есть Ниппонская сноумаунд, есть грефшайм, есть вангутта. Какие из них лучше перезимуют? чтоб меньше обрезки было?

мама
Екатеринбург

Я хочу изгородь из дерена Элегантиссима. Стриганула его , сразу тормознул в росте.
Разбавить гортензией древовидной Анабель, т.к. раньше зацветает. Или Вайт дом( это сорта).
Чубушник стричь ?- цвести не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";