Балконные помидоры. Где купить?

бабушка
Екатеринбург

Дорогие форумчане, очень надеюсь на вашу помощь. Загорелась я идеей вырастить на балконе помидоры. Не столько для урожая, сколько для интереса и запаха (обожаю запах помидорных листьев). Поскольку никогда ничего не выращивала, то долго думала, пока решилась. А пока я думала, предложенную мне рассаду балконного сорта отдали другому человеку.
Купить рассаду на рынке или у дороги опасаюсь, боюсь подсунут чайнику не тот сорт. А вот ю-маме почему-то доверяю.
Садоводы-огородники, у кого есть невысокий коренастый сорт томатов с маленькими плодами, продайте страждущей душе три штуки, пожалуйста.
Красивые ведерки и землю я уже приобрела, стоят грустят на балконе.

мама
Екатеринбург

ради запаха листьев купите любые семена помидорок черри и посадите сами.Они может даже вырасти у вас успеют.

у меня только семена остались, рассаду раздала уже всю

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, могу поделиться. Телефон написала в личку.

мама
Тюмень

Lenka07 ради запаха листьев купите любые семена помидорок черри и посадите сами.

Ага, и вымахают двухметровые дуры

ZЮ
мама
Екатеринбург

пойдите в семенной и купите сорт пиноккио. будут вам и помидошки. и листики. до нг будете горстками снимать плоды. :)

мама
Екатеринбург

В соседней теме отдают.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07 любые семена помидорок черри

alita и вымахают двухметровые дуры

+++++
Черрики чаще очень высокие.
По распаде не помогу, только по сорту - Балконное чудо в этом году у меня на эксперименте, картинка была сильно хороша, но я в горшках у крыльца хочу, не совсем балкон ))))))

бабушка
Екатеринбург

Спасибо всей ю-маме, я в ней не сомневалась, и в частности большое спасибо

NiTk@


Росточки ещё малютки, а дочка уже спрашивает, когда будем кушать помидорки

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы

чето поздно загорелись вы, мы уже в марте посадили. В Кастораме покупали. они так и называются банконные помидоры.

Не дочиьала до конца вам рассаду нужно. Ну на улице у бабушек только, но они не балконные у них вроде. Балконными называются что маленькие они вырастают типо черри

Я выращивала, такие красивые, крепкие росли. Времени на них уйму убила. И ни одной помидорки так и не собрала. Ну их.

самомама
Екатеринбург

У меня есть балконные, если вдруг кому еще нужно, посеяла оба пакетика целиком, а они взяли и все взошли...Самой столько не надо, а выкидывать жалко...Уралмаш

мама
Екатеринбург

Sнегурочка Я выращивала, такие красивые, крепкие росли. Времени на них уйму убила. И ни одной помидорки так и не собрала. Ну их.

а какой время вы на них убили??? и почему не было уражая.
Я просто в этом году посадила первый раз. Время вообще нисколько не занимает. Уже лзеленые помидорки есть

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura а выкидывать жалко...Уралмаш

сколько см они?

мама
Екатеринбург

Скажите, а обычного стандартного горшка достаточно будет для одного растения?
(тоже впервые выращиваю дома, сорт Пиноккио и что делать с ними не знаю - опыта нет ни квартирного, ни огородного). И сколько растений оптимально для семьи из 4 человек?

просто посетитель
Екатеринбург

Рассада пиноккио у меня сдохла, была хиленькая, посадила балконное чудо буквально 2 месяца назад, сейчас вот такая красотулька

мама
Екатеринбург

Limoncello

Ух ты какие мощные листья то!!! Вы рассаду покупали или семена?? Если семена то как назывались помидоры? Мы в марте посадили, см 30 уже но листья хилые и цветочков нету. Может мы поливаем неправильно. Поливаете вы как?

просто посетитель
Екатеринбург

Irina. Ух ты какие мощные листья то!!! Вы рассаду покупали или семена?? Если семена то как назывались помидоры? Мы в марте посадили, см 30 уже но листья хилые и цветочков нету. Может мы поливаем неправильно. Поливаете вы как?

Покупала семена "балконное чудо" кто производитель не помню, садила в торфяные таблетки в кассетах их фикс прайса, взошли все что садила потом еще раздавала, на работе вон 2 кустика еще сидит. Поливаю каждый день по чуть-чуть ближе к ночи когда жара спадет. Подкармливаю биологическим удобрением из фикс прайса раз в неделю, никакого особого ухода у меня нет вообще получается. Солнечная сторона и они растут прекрасно, на работе у нас солнца не очень они вытянулись (выше моих домашних) и сильно отстают в цветении, хотя все из одной партии

Anonim_ka

У меня балконное чудо те что с цветочками уже, сантиметров 50 вымахали. Не ожидала, писали не выше 30 см

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним У меня балконное чудо те что с цветочками уже, сантиметров 50 вымахали.

Света не хватает видимо, я отдавала рассаду подруге и на работе, они реально все разные у меня компактные, у подруги вытянулись у них света не очень много, на работе на 10 см выше моих, но чтоб почти метр

мама
Екатеринбург

Limoncello

У меня балконное чудо тоже выше вашего. Специально сходила с см померяла, 60-65 см. Видимо у Вас ооочень много солнца.

мама
Екатеринбург

Djinna У меня балконное чудо тоже выше вашего. Специально сходила с см померяла, 60-65 см.

мое балконное чудо уже метровой длины вымахало

мама
Екатеринбург

сорт пиноккио. будут вам и помидошки. и листики. до нг будете горстками снимать плоды

как в том анекдоте, купила хомячка мои пиноккио) и на это богатство листвы всего один помидор))))диаметр у него 4,5 см))))и не краснеет.. месяц уже висит))
у меня пара кустов бычьего сердца короче на две трети этих гигантов пиноккио)))))

мама
Екатеринбург

Limoncello буквально 2 месяца назад, сейчас вот такая красотулька

а чьи помидорки? огурчик тоже растет)))давно садили?

мама
Екатеринбург

Таша и на это богатство листвы всего один помидор)))

а вы нижнюю листву совсем не срезаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";