Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

автор
мама
Екатеринбург

IIIoko: надо успеть до набухания почек ?

Да. Он в основе своей содержит Вазелин и он покрывает тонкой пленкой всё.
Я пока не обрабатывала ни чем. Пока не до сада даже, рассадой то урывками занимаюсь.

бабушка
Екатеринбург

NatalyRAF,

IIIoko,
На упаковке написано, что температура не ниже +5 должна быть... значит рано ещё

мама
Екатеринбург

PerlaMater,

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, подскажите, кто где теплицы покупал.
Съездили сегодня в сад, наша не выдержала зиму(((

Екатеринбург

роник: Съездили сегодня в сад, наша не выдержала зиму(((

Поликарбонат или основание сломалось?

мама
Екатеринбург

IIIoko: надо успеть до набухания почек

PerlaMater: температура не ниже +5 должна быть... значит рано ещё

Я не видела ещё свои плодовые, но на сирени почки уже набухли. Я вчера обалдела. Куда торопятся?

мама
Екатеринбург

Vezuchaia,

Vezuchaia: Поликарбонат или основание сломалось? теплица старая ещё со стеклом, крыша была перекрыта поликарбонатом, основание скорее не выдержало

бабушка
Екатеринбург

роник: Добрый вечер, подскажите, кто где теплицы покупал.

Вам просто поликарбонат закупить, наверно? Мы в прошлом году крыли, дом купили в феврале, теплица была целая, а принимали в мае - всё сломано было. Самим пришлось перекрывать срочно.
Если основание, то ставить новую, удовольствие не из дешёвых(((

мама
Екатеринбург

PerlaMater,

Нет, мне нужны проверенные места по продаже новых теплиц

просто посетитель
Екатеринбург

роник,

я по темам юматери купила в магазине завода готовых теплиц. 3*4 капелька с укрепленным поликарбонатом и одной термофорточкой+ фундамент - брус квадратный вышло больше 50 000, + еще доставка будет 3-4к

мама
Екатеринбург

роник,

У меня две от Уральской усадьбы. Дорого, но качественно и очень красиво. У меня обе Легенды, чтобы с домом сочетались. Я не хотела изначально эти полукругом которые.

автор
мама
Екатеринбург

роник,

Проверенное место это Завод Готовых Теплиц. Я покупала и Таис. У меня ПРО, у неё Рублевская( вроде). Обе довольны как 100 слонов

мама
Екатеринбург

Добрый день. Не подскажите, сто с помидорами? Белые точки на листке и потом сворачивается лист. Чем обработать, покормить?

просто посетитель
Екатеринбург

Квочка,

это белокрылка - вредитель. Из химии - актара, искра в помощь. Очень вредная и расползающаяся пакость!

мама
Екатеринбург

Это, получается, в земле были личинки?

мама
Екатеринбург

Девочки, купила астильбу, что сейчас с ней делать, посадить вгоршок или чего-то другое, подскажите, пожалуйста, я совсем не разбираюсь в этом🙈

бабушка
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, как обращаться с георгинами. Зимовали в подполе, сейчас достали (подпол залило). Оставить в ящиках? Посадить в ведра?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если сейчас в теплицу посадить под укрывной, до 1 мая нормально будет? Или совсем жарко будет?

Екатеринбург

Привет уральским дачникам из краснодарского края! Посадила, горох, зелень, редис в грунт, клубника цветет, как ненормальная.
Плодовые - черешня, груша, слива - уже отцветают, в связи с чем вопрос - после цветения ведь можно обработать от паразитов и грибка? По зелёному конусу не успела. Есть фуфанон и топаз

автор
мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб): Привет уральским дачникам из краснодарского края! Посадила, горох, зелень, редис в грунт, клубника цветет, как ненормальная.
Плодовые - черешня, груша, слива - уже отцветают

Это Вы к нам похвастаться зашли?
Можно Хорусом обработать.

автор
мама
Екатеринбург

katenock,

Смотря что. Вообще не сформулировали мысль.

Козькина мать: Оставить в ящиках? Посадить в ведра?

Кто- то во влажных опилках проращивает, кто- то в грунте торфяном и крышках от торта.

Kapitochka: Девочки, купила астильбу, что сейчас с ней делать, посадить вгоршок

Ростки есть уже? Давайте уточним не стадию просыпания сначала.

мама
Екатеринбург

Myrza: Вообще не сформулировали мысль.

Хочу посадить в теплицу зелень и редиску под плёнку или укрывной. Обычно сажала раньше. Сейчас уже тепло. Вот, и думаю, не жарко ли будет зелени две недели под плёнкой, так как в следующий раз приедем 28.04. А если не закрывать,то засохнет, неверное.

мама
Екатеринбург

Myrza: Ростки есть уже? Давайте уточним не стадию просыпания сначала

Я в этом ничего не понимаю..есть ростки или нет...я её уже в горшок посадила, полила и на балконе поставила )

автор
мама
Екатеринбург

katenock: Хочу посадить в теплицу зелень и редиску под плёнку или укрывной.

Под укрывной вполне можно. Я хочу завтра посадить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";