Что делать с клубникой?

Екатеринбург

Не трогать! До майских праздников. Серьезно.
Зря расчистили.

мама
Екатеринбург

Аноним 691: вдоль теплицы

замокает корневая при таком размещении( зажата отмосткой и в углублении)...клубника такое очень не любит, лучше сажать на черный спанд, на высокие удобренные грядки, сразу делать закладку такой грядки года на 3-4, возможно 5 лет, зависит от сорта....перенесла бы клубничку на новую грядку( если готова), около теплички посадила бы патиссоны или кабачки, тыквы....культуры, любящие жару и влагу (от теплицы довольно жарко должно быть летом)...тоже на удобряшку конскую, на Калиновских разрезах всегда продают мешками....удачи вам и хороших урожаев!

Счастливая

Добрый вечер. Чем подкармливаете клубнику?

мама
Екатеринбург

Обычно оставляют первый кустик от уса, следующие слабые и только соки тянут.
Я бы пересадила лишние кустики, может что и вырастет

мама
Екатеринбург

Счастливая: Чем подкармливаете клубнику

Шмелка: удобряшку конскую, на Калиновских разрезах всегда продают мешками

  • зола из печки
    лучше закладывать в грунт, то есть сразу делать грядку по уму
Екатеринбург

Аноним 622: Подскажите, с крестоцветной блошкой как бороться?

Батрайдером опрыскать. Я с одного раза им вывела блошку.

Екатеринбург

Мила Андреевна: Батрайдером

Препарат обладает кишечным, контактным и системным свойствами, поэтому у вредителей нет шансов – они гибнут как при попадании раствора на них, так и при питании соками обработанного растения.
Вот смотрите, инсектициды бывают Контактные - т.е. насекомое погибает в том случае, если препарат попадает непосредственно на него. Кишечные - т.е. насекомое погибает, если ест растение, обрызганное препаратом. И Системные т.е. растение впитывает препарат и разносит его по всем частям, включая корни. И такое растение уже все защищено - оно отравленно для насекомых.
Вопрос: оно вам надо. Я пользуюсь системными исключительно на декоративке, чего и вам советую. Очень очень жаль, да и просто бесит, что у нас в стране нет обязаловки указывать на препарате, к какому типу оно относится. Чтобы найти действующее вещество, вообще надо глазоньки сломать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";