Это что, Новый вид мошенничества? Или беспредел от Сбербанка по ипотеке. Юристы зайдите плиз

Аноним 6
автор

Девочки простите пишу на эмоциях. Букв много.
10 августа Сбербанк объявил на всю страну о снижении ставок, предлагал воспользоваться удобным сайтом ДомКлик и выбрать Жк с самыми низкими процентными ставками. Мы подумали с мужем и решили воспользоваться этим предложением.
Выбрали из предложенного ЖК Современник по цене и расположению боле менее. Подали все документы, застройщик подтвердил, банк все согласовал. Ура мы обладатели квартиры ( брали для Дочки)
3!!! Месяца платили ипотеку исправно под процент указанный в договоре 7.9 годовых, но вчера мне звонит начальница ипотечного отдела и говорит, вы знаете тут как бы ошибка у застройщика не все квартиры были субсидированны, вот ваша не попала под субсидию, поэтому надо поднять процент до 9.9
Не в договоре с банком ( в котором указан адрес номер квартиры) не в договоре с застройщиков, нигде не сказано что Квартира субсидирована или не субсидирована. Я чесно выполнила все условия, а банк спустя 3!!! Месяца в одностороннем порядке решил поднять процент, это что вообще????
За 10 % я вообще бы на стала брать ипотеку или взяла бы другой адрес или за другую цену, получается меня обманули, это нормально???
Я сейчас в полном шоке. Единственное... в договоре у банка есть пункт такой:
4.1.9 в случае отказа распорядителя средств субсидий/Юр лица в рамках жил программы предусматривабщей субсидирование процентных ставок от возмещения предусмотренной договором части процентной ставки любым из способов предоставить заёмщику Новый график платежей , предусматривающий уплату заемщиком процентов ха пользование кредитом в полном объёме за счёт собственных средств .

При этом что именно эта квартира субсидирована или не субсидирована нигде не указано. Процентная ставка четко указана в договоре.

мама
Екатеринбург

Ого!
А если им предложить вернуть квартиру и возместить все потраченные средства?

Как разводилово выглядит...

автор
мама
Екатеринбург

Маслинка,
Если бы разводилово....
Я конечно могу предложить вернуть и возместить, но они не разбежались это делать, мало того, если я по кредиту с повышенным процентом платить не буду то тогда могут и через суд потом с процентами с меня взыскать

автор
мама
Екатеринбург

Тем более на первоначальный взнос тоже взят кредит, под не малые проценты, кто это возместит? Да и не будут они это делать

Может кто сталкивался с этим абсурдом ?

Аноним 408

А можно у них запросить отказ показать на субсидию?
Обман получается. 100 квартир выставили на продажу как субсидированные, а субсидию только на 1 выдали. Остальные 99 будьте добры платите...

автор
мама
Екатеринбург

В пятницу мы идём в банк по их приглашению чтобы обсудить эту ситуацию с руководством банка, по всей видимости они хотят меня таких образом официально уведомить

автор
мама
Екатеринбург

Эта начальница из ипотеч отдела говорит мол застройщик должен был предупредить какие квартиры субсидированы а какие нет, я звоню застройщику, он говорит мы не обязаны никому ничего говорить и предупреждать так как процентная ставка и тп эта ваши дела с банком, это банк должен был с нами все согласовать.
Каждый друг на друга в общем говорит, а попала я

Я с откуда могла это знать? Ведь это дела что и как субсидировать между застройщиком и банком, я тут при чем?

автор
мама
Екатеринбург

Адрес квартиры четко прописан в договоре, цена квартиры тоже и процентная ставка

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю к чему готовиться в пятницу

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте до пятницы сходила к юристу с договором и обо всем проконсультировалась. Есть ли пункт в договоре, что они могут в односторонняя порядке изменить процентную ставку?

мама
Екатеринбург

Вам бы к юристу до встречи попасть, не ходите без консультации на встречу.
Так-то жесть, банк на вас свои косяки поди свесить хочет, по идее они же одобрили ипотеку на определенную квартиру?...

мама
Екатеринбург

Может вам юриста нанять и с собой на встречу взять?

автор
мама
Екатеринбург

Клише,
Такого пункта нет, есть вот только такой кот описан выше и все!

Аноним 221

у вас все ПРОписано в банке на это и давите,судом грозите.

автор
мама
Екатеринбург

Рыбёнок,
Да, мы позвонили своему знакомому юристу, он договор не видел, сказал что сходит с нами в банк послушает что скажет.
Конечно я ничего подписывать не собираюсь, но ведь они не просто так меня вызвали...

Аноним 684

Просто жесть. Я бы пошла к юристу и в суд.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Да, я только беспокоюсь за этот пункт, они явно на него тоже давить будут

Аноним 221

Ромашк ,
Они сами одобрили вам квартиру и определенную квартиру и дали ипотеку! Как они докажут,что именно эта квартира не субсидированна? И как ее не субсидированную одобрили под этот процент?

мама
Екатеринбург

Ромашк ,
Я не юрист, но очень пункт странный. Это получается банк и до 15%может поднять ставку? Ну по идее? Раз никакой конкретики. В общем к юристу.

Аноним 362

Аноним автор темы: 7.9 годовых

Нереальная ставка, неужели кто-то в них верит?

просто посетитель

У вас все существенные условия прописаны в договоре,за ошибку банка вы не в ответе.Берите юриста на разговор

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Дак вот в том то и дело, реально беспредел

мама
Екатеринбург

Ромашк автор темы: ом объёме за счёт собственных сре

Малышева 31а. Муниципальный центр защиты прав потребителей. Прям туда или звоните, или ножками. Они бесплатно вам читают договор, делают анализ, помогают составить все бумаги, потом бесплатно же представляют в суде.
Каждую неделю приходится общаться с их директором. Реальная тема.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Что значит не реальная? Если взята ипотека и я ее плачу 2 месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";