Налоговая декларация

Аноним 989
автор

Если надо получить возврат налога за лечение и обучение детей, то надо обязательно заполнять налоговую декларацию или можно на налог.ру зайти в раздел Вычеты и вложить сканы справок?

Аноним 443

Аноним 989: обязательно

+++ да

мама
Екатеринбург

А как её вообще подают, ни разу не делала?
Вычетов не надо, но за прошлый год нужно так как продали комнату за 1млн(

Аноним 331

Аноним 989: возврат налога за лечение и обучение детей, то надо обязательно заполнять налоговую декларацию или можно на налог.ру зайти в раздел Вычеты и вложить сканы справок?

Там все просто, пару кликов и готово. Наконец то сделали удобно для людей

Аноним 679

Аноним 331,
А что изменилось по сравнению с прошлыми годами ?

Аноним 331

Аноним 679: 331,
А что изменилось по сравнению с прошлыми годами ?

Да хотябы то что раньше платила бухгалтеру, чтобы она все правильно за меня заполнила. А сейчас все понятно, все на автомате

Аноним 989
автор

Аноним 443,
А зачем тогда это вкладка Вычеты, если все-равно надо всю декларацию заполнять, все твои доходы показывать?

Аноним 225

Аноним 989: все твои доходы показывать

все доходы подкачены автоматически, ни чего заполнять не надо

Аноним 989: А зачем тогда это вкладка Вычеты, если все-равно надо всю декларацию заполнять, все твои доходы показывать?

Что там заполнять то?
Там все автоматически заполняется, надо только внести данные сколько потрачено на лечение и обучение.
Сегодня подавала, 5 минут потратила.

мама
Екатеринбург

А у меня в приложении уже 5 день ошибку системы выдаёт. Или висит все долго. И не грузит.

Аноним 568

Не надо ничего заполнять, справки только все прикрепите. И всё! В личном кабинете налоговой уже всё есть, не нужно никакие декларации заполнять.

мама
Екатеринбург

Tafatf: Сегодня подавала, 5 минут потратила.

А я в пятницу полдня потратила. Каждый чек загружало по 10 минут, иногда вылетало, приходилось заново загружать.

Аноним 443

Аноним 568,
точно, ждите деньги вообще ничего не отправляйте они все про вас знают.

Аноним 568

Аноним 443: точно, ждите деньги

Я уже получила. Неделю назад, за три года подавала, через 10 дней возврат пришел.
Никакие декларации не заполняла, только справки приложила в лк

Ано_ним

Раньше делала возврат за покупку квартиры, ни разу за мед.услуги и обучение. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить? Обязательно договор, лицензия, чеки? Или просто достаточно какой-то специальной справки из мед.учреждения?
Спасибо за ответы

Аноним 568

Ано_ним: Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить?

Только справки из мед учреждения (в справке номер лицензии указан у всех) Договор уже не нужен.

Аноним 998

Если за лекарства, то нужен рецепт и чек.

мама
Екатеринбург

Ано_ним: обучение. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить?

Договор и чеки.
Если на детей, то свидетельство о рождении.
Если договор на супруга, то свидетельство о браке.

мама
Екатеринбург

Джюлька: А у меня в приложении уже 5 день ошибку системы выдаёт. Или висит все долго. И не грузит.

у меня так же. Все генерирует и генерирует подпись. Хотя каждый год через сайт сдаю, и все нормально было.

Аноним 185

Тоже не могу свидетельство о рождении прикрепить, крутит и крутит, файлы не присоединяются.

Аноним1

Девочки, а если за обучение ребёнка ? Договор и чек? Там ведь справок не дают.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сегодня звонила в налоговую. У них техническая ошибка. Пройдет через пару дней. Они сами это ждут

Екатеринбург

Аноним1: Там ведь справок не дают

Мне справки делают, обычная процедура

Аноним 331

Astrum*: чеки.
Если на детей, то свидетельство о рождении.
Если договор на супруга, то свидетельство о браке.

Дошвор не нужен, только справки загрузить. Подавала за лечение родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 331: Дошвор не нужен, только справки загрузить. Подавала за лечение родителей.

Я написала про обучение. Там нужны договора:

Ано_ним: обучение. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить?

На этот вопрос отвечала.
На лечение договора не нужны.

Кто здесь: Мне справки делают, обычная процедура

Мне сделали справки в школе и садике за платные доп. услуги. У мужа на обучение ребёнка декларацию приняли, вернули вычет. У меня на другого ребёнка справку за обучение не приняли, т.к. согласно какому-то пункту НК справка не является платёжным документом за обучение. Пришлось загружать все чеки. После этого вернули вычет.

Аноним 310

А не подскажите, что является платежным документом за квартиру при ипотеке? Что нужно подгрузить в личном кабинете для имущественного вычета? Никаких чегов у меня нет, ведь оплатил квартиру банк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";