Налоговая декларация

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 310,
Я справку от застройщика приложила о полной оплате

Аноним 310

Ким Картошкасан: Я справку от застройщика приложила о полной оплате

у меня нет еще полной оплаты, ипотека не закрыта. Или имущественный вычет только после полной оплаты?

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы взяли кредит, то квартира полностью оплачена и застройщик вам даёт такую справку.
Вычет можно начинать получать с года, когда получен акт приемки объекта недвижимости.

Аноним 310

Ким Картошкасан,
Спасибо

no name

Astrum*: садике за платные доп. услуги

за все доп. услуги в садике можно вычет получить? Справку в садике запрашивали?

мама
Екатеринбург

no name: за все доп. услуги в садике можно вычет получить?

Да, если есть лицензия на образовательную услугу.

no name: Справку в садике запрашивали?

Да. Но, видимо, можно предоставить только чеки. Потому что справку у меня не приняли в качестве платёжного документа.

Екатеринбург

Astrum*: Мне сделали справки в школе и садике за платные доп. услуги. У мужа на обучение ребёнка декларацию приняли, вернули вычет. У меня на другого ребёнка справку за обучение не приняли, т.к. согласно какому-то пункту НК справка не является платёжным документом за обучение. Пришлось загружать все чеки. После этого вернули вычет.

Видимо, вредный инспектор попался))

Astrum*: Каждый чек загружало по 10 минут, иногда вылетало, приходилось заново загружать.

А зачем чеки загружали?
Я подавала доки на вычет в декабре 23 и феврале 24, никаких чеков, только справки, реально всё сделала за 5 мин. Очень удобно сейчас сделали.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: А зачем чеки загружали?

Ещё раз:

Astrum*: Мне сделали справки в школе и садике за платные доп. услуги. У мужа на обучение ребёнка декларацию приняли, вернули вычет. У меня на другого ребёнка справку за обучение не приняли, т.к. согласно какому-то пункту НК справка не является платёжным документом за обучение. Пришлось загружать все чеки.

мама
Екатеринбург

скажите пожалуйста кто в курсе, если при подаче декларации по результатам камеральной "выявлены нарушения" выдан акт и налоговой произведен правильный расчет суммы возврата, надо подавать утоненную декларацию, или налоговая сама знает как правильно, и я могу просто ждать возврат?

Аноним 870

Аноним 331: Там все просто, пару кликов и готово. Наконец то сделали удобно для людей

Я вам очень завидую. Для меня там всё сложно и непонятно.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите а за учебу ребенка есть какие то ограничения по сумме? И еще вдруг кто в курсе за логопеда можно вернуть?

мама
Екатеринбург

knopa100: за учебу ребенка есть какие то ограничения по сумме?

50 тысяч в год.

knopa100: за логопеда можно вернуть?

Можно, если есть лицензия на образовательную деятельность.

Аноним 554

Кто здесь: Видимо, вредный инспектор попался))

С чего это? По закону для получения вычета за образовательные услуги необходим договор с указанием формы обучения, номером лицензии и документы, подтверждающие оплату. Это кассовый чек, банковская выписка. Справка свободной формы на бланке организации не является платежным документом.

Для вычета за медуслуги утверждена единая форма справки, обязательная к применению.

Вот и вся вредность.

Аноним 554

knopa100: Подскажите а за учебу ребенка есть какие то ограничения по сумме?

50 000 руб за 2023 год и ранее на одного ребенка в сумме на обоих родителей.

мама
Екатеринбург

Korshunova,

Также было. Сказали, что подавать корректирующую не надо. Но лучше позвонить, уточнить инспектору.

Екатеринбург

Аноним 554: документы, подтверждающие оплату. Это кассовый чек, банковская выписка. Справка свободной формы на бланке организации не является платежным документом.

Ну возможно мне более лояльный инспектор попадается, два последних года договоров и справок достаточно

Крошка кофе,
У меня всё необходимые справки, договоры собраны, отсканированы. Только не знаю как дальше действовать. Подскажите, пожалуйста, куда это всё заводить надо, роликов разъясняющие тоже не нашла..

Екатеринбург

Подавала на вычет за мед.услуги 29.02 и неделю назад на остаток вычета по недвижимости, упрощённая форма. За недвижимость вернули мгновенно, мед.услуги так и висят. Они же, по идее, уведомят, если с документами проблемы? Хотя какие там документы, справки. Странно...

Аноним 248

Astrum*: Каждый чек загружало по 10 минут

Я все сканы объединяю в один файл

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chanrush: меня всё необходимые справки, договоры собраны, отсканированы. Только не знаю как дальше действовать. Подскажите, пожалуйста, куда это всё заводить надо, роликов разъясняющие тоже не нашла.

Личный кабинет на сайте ифнс есть у вас? В нём и делаете.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста,в одной декларации можно заполнить за обучение двоих детей и за лечение?

Аноним 225

Norka2: Девочки, подскажите пожалуйста,в одной декларации можно заполнить за обучение двоих детей и за лечение?

так в одной и надо

мама
Екатеринбург

Аноним 225,
Спасибо)

Аноним 925

Добрый день. А сколько сейчас в среднем длится проверка? Знаю, что по регламенту 3 месяца, но слышала, что многим чуть ли не через неделю деньги переводили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";