Зарплатный банк

мама
Екатеринбург

Аноним 870: Без процентов реально?

Между своими счетами до определенной суммы, да. Меня вот Альфа на этот счет огорчил - в рекламе все бесплатно, а с меня комиссию взял при перечислении на мой же счет в другом банке...
Есть и УБРиР и Сбер и Синара и Почта банки. Про Альфа и Юникредит писала. Всеми пользуюсь))) Еще зарплата была бы большая...
И еще, бухгалтерии выгоднее иметь несколько зарплатных проектов, так как это дает выбор
при некоторых сложных ситуациях с банковскими счетами.

Аноним 870
автор

Спасибо всем ответившим. Читаю, делаю выводы.

аноним13

N L: может премию тоже не дать,

Этот работатодатель кинет с премией , другой даст больше . Кстати , что вы имеете ввиду под премией ? Серую часть ежемесячной ЗП с нищенским белым окладом ? Или квартальную в размере белого оклада ? Может , годовую в размере 6-7 окладов? дмс у вас расширенный со стоматологией ? А дорога к месту отпуска у вас оплачивается ? Может быть есть доставка до работы служебным транспортом или топливная карта ? А обеды и спортзал оплачивают ? Может быть дополнительные дни дни даёте к основному ежегодному отпуску? На все вопросы ответ "нет" - дешёвый шантаж шаражки, которых легион . )))

Аноним 192

Никки...: Работодатель имеет право направить вам предложение о смене банка в связи с зарплатным проектом, но принимать это предложение вы не обязаны. И уж тем более не обязаны писать объяснения

По закону всё верно.
Но подумайте вот о чем. Зп проект это не просто "обязаловка", это преференции предприятию, вам плюшки какие-то.
В конце концов, это же так здорово, что ва платят зарплату, хоть на какую карту.
Соглашайтесь, может, вам и понравится ещё в новом банке.
На нашей фирме смена зп проекта чуть не раз в год. Где хорошие условия для фирмы, туда и идём. Никаких проблем вообще, приложение установил, карту получил, перевод по СБП и всё прекрасно.
Главное, постоянный положительный баланс

Аноним 870
автор

аноним13,

Ну конечно всё "нет". Самый бюджетный бюджет. Областной. Государственное учреждение.

Аноним 192: это же так здорово, что ва платят зарплату

Действительно.

аноним13

Аноним 192: Никаких проблем вообще,

Не совсем так . Мой банк даёт надбавку по накопительным счетам , если ЗП получаю на карту этого банка . Ограничения по Сбп в других банках могут быть до 100 тыс . У моего банка до 1 млн в мес . Брокерские счета в моем банке при пополнении с других банков неудобно обслуживать . Ставка по кредитным картам, если ЗП проект в другом банке, взлетает . Проблем куча .

Аноним 523

Аноним 870,

Почему с процентами???
Через СБП я себе из своего зарплатного банка перевожу на Тиньков без проблем

Аноним 192

Аноним 870: Действительно

Ну представьте безработноно человека. Ему предлагают работу с хорошей зп и говорят: одно условие, вам надо в новом банке карту открыть.
И он такой: неее, у меня есть одна, она мне нравится, мне другую не надо я лучше так, без зарплаты, но с картой

Аноним 192

аноним13: Не совсем так . Мой банк даёт надбавку по накопительным счетам , если ЗП получаю на карту этого банка . Ограничения по Сбп в других банках могут быть до 100 тыс . У моего банка до 1 млн в мес . Брокерские счета в моем банке при пополнении с других банков неудобно обслуживать . Ставка по кредитным картам, если ЗП проект в другом банке, взлетает . Проблем куча

Это что-то на богатом

просто посетитель
Екатеринбург

Ни на одной карте не плачу ни годовое обслуживание, ни за смс.

Аноним 870
автор

Аноним 523: Почему с процентами???

Я не утверждаю, я спросила.
Аноним 192,

Ну я-то работаю. Не то сравнение.

мама
Екатеринбург

аноним13: в других банках могут быть до 100 тыс . У моего банка до 1 млн в мес . Брокерские счета в моем банке при пополнении с других банков неудобно обслуживать

Ну вот, не такой и плохой ваш

Аноним 870: Самый бюджетный бюджет. Областной.

как оказывается)))
Раз другие условия вас не устраивают.

Аноним 870
автор

ДожDinka: как оказывается)))

В смысле? ПРО брокерские счета-не моё.

Аноним 870
автор

ДожDinka: Раз другие условия вас не устраивают.

Я ж писала выше, что именно меня не устраивает в убрире.

мама
Екатеринбург

Аноним 870,

А что переведы стали с процентами ?
Вы можете получать зп , на карту любой кредитной организации которую укажите работодателю . И вам должно быть фиолетово, что об этом и кто думает ( внести реквизиты в программу для перечисления зп -5 минут времени), думаю , бухгалтерия не перенапряжется .

мама
Екатеринбург

Аноним 870: счета-не моё.

Точно, не вас же процитировала, прошу прощения!
У меня пазлы и не сошлись)))

Аноним 164

Аноним 870: Да, у сбера у меня 2 карты. Одна зарплатная, всё бесплатно. Вторая на обслуживании 450 р в год.

Так если зарплатный проект будет в УБРИР, Ваша первая карта в Сбере станет обычной, с годовым обслуживанием, даже , если на неё будут отправлять зарплату. И при этом организация за каждый платёж будет платить % , если не ошибаюсь до 2% от суммы. Зависит от тарифного плана организации.

Аноним 870: Я ж писала выше, что именно меня не устраивает в убрире.

Банкоматы единая сеть с Альфой и ещё несколькими банками.

На прошлой неделе представитель Альфы, выдавая карту сотруднику, сказал, что в Сбере тоже можно снять без %%,главное не запрашивать при этом баланс и остаток по счету.

Аноним 361

Всем доброе утро!

Поделитесь кому в каком банке нравится зарплатный проект и чем?
Хотим уйти от Сбера, смотрели Райффайзенбанк, но поговаривают, что он собирается уйти из России, да и с банкоматами я не очень поняла, сами сотрудники говорят «смотрите на сайте «, но я там не нашла .

Екатеринбург

Аноним 361,

А чем Сбер не устроил? Это я для себя интересуюсь. Может, зашоренный взгляд и чего-то не замечаю.
Я работаю с Росбанком, Альфой, Юникредитом. У Сбера самый удобный, на мой взгляд. И деньги зачисляются в течение 1-2 минут. Я еще из банка выйти не успела, а по клинике перезвон смс о зачислении идет.
В Альфе не нравится, что надо отдельно платежку делать.
В Росбанке реестр в экселе. И если хоть на ячейку сдвинулся, реестр не читается.
Юникредит-нормально, в целом. Но банк очень осторожный в плане 115 фз. Обязательно раз в год анкеты заполнять, данные обновлять. Иначе счет блокируют.

N L
мама
Екатеринбург

аноним13,

Так пусть и ищет другого работодателя тогда, в чем проблема? Если автор работает в этой организации, значит у неё есть своя выгода в ней работать. А не так, что мне нравится и буду работать, но условия компании принимать не буду идите нафиг.

Работала в гос компании тоже и просто подсунули заявление о переводе зарплаты в ноунейм какой-то банк. Отказалась. В бухгалтерию принесла расчетный счёт со своими реквизитами своего банка и все

аноним13

N L: А не так, что мне нравится и буду работать, но условия компании принимать не буду идите нафиг.

По закону именно так . ЗП зачисляется на ту карту, которую указал сотрудник . И никак иначе . Работодатель может попросить написать заявление переводить ЗП в другой банк , но не заставлять . Время рабов закончилось. Теперь рынок работников ) . И вы что б привлечь квалифицированных сотрудников будете платить белую ЗП , оплачивать ДМС , платить квартальные и годовые премии , предлагать частичную удаленку, дни сверх отпуска, оплату проезда к месту отпуска . В противном случае - работайте сами )) . Рабов дурачков все меньше и это чертовки радует .

Аноним 870
автор

Отписываюсь. Сегодня перевели зарплату за март. Всем, кто получл карточки, на убрир. Кто, как я, не получил, без проблем пришли деньги на сбер. Всем одновременно.

N L
мама
Екатеринбург

аноним13,

Незаменимых нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";