Как проходит процедура "мониторинговое очищение кишечника" (гидроколонотерапия)?

aum
мама
Екатеринбург

Просто Я
ну я вот тоже ем все подряд, благо проблем с весом нет и хожу раз в 3-4 дня в туалет , но ни болей ничего подобного у меня нет и я не считаю что это можно назвать запорами, просто у каждого обмен веществ разный, видимо у вашей подруги и меня одинаков, а вы ка мой муж- раз а то и два в день считает нормой для себя все мы разные

у мей подругши тож нет проблем с весом и ничего не болит особо, но это все до поры до времени, знаю несколько случаев когда люди с удивлением обнаруживали рак кишечника уже в 4й стадии, до этого тож себя прекрасно чувствовали и считали себя здоровыми, есть природные механизмы очищения кишечника и против них не попрешь, объясняя что все мы разные, конечно жизнь нас рассудит кто был прав , кто правильно питался а кто нет, но вот в инете масса статей на тему вреда запора вот первая же , может кто то прочитает и задумается:

ВНИМАНИЕ! ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ЗАПОР ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Почти каждый второй житель нашей страны сегодня страдает запором. Рафинированная пища, быстрые перекусы, непродуманные диеты - вот основные, многим известные причины запоров. А их последствия? Что мы знаем о них? Имеются в виду не вздутие и тяжесть в животе, а серьезные заболевания. Те, от которых порой трудно, а иногда и вовсе невозможно избавиться.

ВРАГ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ

Как было бы хорошо, если бы человек никогда не старел! Я имею в виду внешность. Однако мало кому известно, что преждевременное старение нередко является следствием самого обычного... запора. Да, да, не удивляйтесь. Именно запора. Рассказывает врач-косметолог Надежда Васильевна Серова:

  • Действительно, плохая работа кишечника очень сильно отражается на внешности. Если человек страдает запорами, особенно на протяжении нескольких лет, в организме скапливается много токсинов. Это приводит к тому, что нарушается обмен веществ; почти не усваиваются витамины и минералы; развивается кислородное голодание. В результате с нашей внешностью происходят различные метаморфозы.

В первую очередь реагирует лицо. Сначала на нем появляются гнойные высыпания (не путайте с юношескими). Такие высыпания мы, косметологи, называем "кишечными". Их легко отличить от других, так как они очень глубокие и идут из внутренних слоев кожи. По сути это те самые токсины, которые, не имея возможности выйти естественным путем (через кишечник), прорываются наружу через поры и сальные железы. Если запор длится недолго, "кишечные" высыпания появляются на щеках. Если же человек страдает запором годами, гнойная сыпь может появиться и на спине, и на груди. Однако при длительных запорах кожные нарывы - не основная беда.

  • Что же еще?

  • Появляются признаки преждевременного старения. Из-за сильной зашлакованности организма быстро теряет тонус кожа. Она становится вялой и очень морщинистой. Слоятся и ломаются ногти. Больше того, хронические запоры нередко становятся причиной раннего облысения.

Поэтому прежде чем покупать дорогую косметику и оплачивать бесконечные процедуры в салонах красоты, обратите внимание на работу своего кишечника. Начните соблюдать специальную диету и избавьтесь от запоров!

СУМАСШЕСТВИЕ - ОТ ЗАПОРА?

Врачи-косметологи предупреждают о преждевременном старении, а вот гепатологи говорят о еще более серьезной перспективе. Хронические запоры наносят непоправимый вред нашей печени! Об этом рассказывает доктор медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии МГМСУ Александр Вадимович Сундуков:

  • Длительные запоры приводят к тому, что в организме человека скапливается большое количество токсинов. Конечно же, это ослабляет работу печени и может привести к различным поражениям этого органа.

Особенно опасны запоры в тех случаях, когда печень уже больна. При этом происходит ее быстрое разрушение и мощное отравление организма. Яды попадают в мозг, и у больного появляются первые признаки печеночной энцефалопатии. Это очень страшное заболевание. У человека начинают путаться мысли, он неадекватно реагирует на окружающих, впадает в прострацию. Дальше может быть полная потеря сознания, печеночная кома и возможная смерть.

Поэтому в критических ситуациях, когда идет быстрая интоксикация организма, мы вынуждены использовать очистительные клизмы. А потом в обязательном порядке назначаем специальную диету, которая помогает восстановить работу кишечника и избавляет от запоров.

БОЛЕЗНЬ С КЛЕШНЯМИ

Однако и это еще не все! В ходе исследований причин возникновения рака толстой кишки ученые пришли к выводу, что, скорее всего, и это страшное заболевание зачастую связано с запором. Рассказывает профессор, заведующий кафедрой лучевой терапии РГМУ им. И.П. Павлова Евгений Петрович Куликов:

  • Сегодня существует много исследований причин возникновения рака. И если говорить о связи рака и запора, то, конечно, она есть. Механизмы этой зависимости пока мало изучены, но, как показывают наблюдения, люди с хроническими запорами чаще других подвержены раку. Объясню почему.

Дело в том, что в течение всей нашей жизни через желудочно-кишечный тракт проходит около полутора тысяч канцерогенов. Понятно, что при запорах эти вредные вещества задерживаются в организме. И чем дольше они в нем находятся, тем выше вероятность развития рака. Это подтверждается тем, что наиболее часто раковая опухоль возникает в местах скопления отработанных продуктов (каловых масс) - в слепой и сигмовидной кишке, печеночном углу, селезеночном углу и т.д.

Особенно рискуют пожилые люди. Ведь они чаще страдают хроническими запорами, а потому больше подвергаются опасности заболеть раком.

  • Что же вы посоветуете? Как нужно спасаться от запоров?

  • Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Скажу одно - здоровье кишечника и его регулярная работа напрямую связаны с тем, что мы едим.

БЫЛИ БЫ ВОЛОКНА - НЕ БЫЛО БЫ ЗАПОРОВ...

А что мы едим? Интересный вопрос! У каждого свои пристрастия, но, если разобраться, питание современных людей во многом схоже. Это в основном очищенные, рафинированные продукты. Мало кто из нас ест неочищенный рис, варит на воде овсянку, покупает хлеб грубого помола, ежедневно добавляет в свой рацион не менее 1-2 кг овощей и фруктов. А зря. Потому что именно такое питание позволяет сохранить здоровье кишечника и препятствует появлению запоров. И не только...

  • Все эти продукты, - рассказывает врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Алексей Александрович Низов, - содержат растительные пищевые волокна. Это низкокалорийный полисахаридный комплекс, который является физиологически важным компонентом питания. Установлено, что пищевые волокна способствуют кишечной перистальтике и появлению мягкого стула. То есть благодаря достаточному количеству пищевых волокон кишечник работает в нормальном режиме и освобождается без напряжения. Больше того, растительные волокна служат пищей полезным для организма бифидобактериям, препятствуют процессам гниения и брожения в кишечнике, устраняют дисбактериоз.

Далее, растительные пищевые волокна являются прекрасным сорбентом. Они связывают и выводят из организма тяжелые металлы и токсичные элементы, радионуклиды, нитраты, нитриты, а также другие канцерогены.

Доказано, что благодаря своим замечательным свойствам пищевые волокна предупреждают возникновение запоров, колитов, дивертикулеза, а также их осложнений и последствий. Это подтверждает и статистика. Люди, в рационе которых низкое содержание пищевых волокон, гораздо чаще страдают болезнями кишечника и чаще умирают от опухолевых заболеваний.

На сегодняшний день установлено, что в суточном рационе взрослого человека должно быть не менее 30-40 г растительных пищевых волокон. Но чаще всего их не более 10-15 г!

Для обогащения рациона лучше всего использовать специальные комплексные средства, которые являются источниками разных видов пищевых волокон - растворимых и нерастворимых - и наиболее полно удовлетворяют потребности организма.

P.S. Итак, секреты здоровья кишечника и его регулярной работы найдены. Побольше пищевых волокон, и можно справиться не только с запором, но и со связанными с ним последствиями.

ТЕСТ:

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗАПОР?

Прочитайте нижеприведенные высказывания и, если какое-то из них относится к вам, отметьте пункт галочкой:

Стул отсутствует более 48 часов.

Ваш стул плотный или фрагментированный: в виде "карандашиков", "шариков".

Вы часто испытываете чувство неполного освобождения кишечника.

Ваш кишечник работает регулярно, но при перемене места жительства его функции нарушаются (обычно это происходит в командировках или в отпуске).

  • Если вы отметили хотя бы один из первых трех пунктов - это запор. Вам необходимо обратиться к врачу!

  • Если вы отметили четвертый пункт - у вас так называемая "болезнь командированных". Она может быть предвестником запора, поэтому консультация врача также не помешает.

Федорова Наталья

aum
мама
Екатеринбург

эта статья кстати объясняет почему после мока у многих кожа становится лучше, свежее и чище. Но мок это единразовое мероприятие, а нормальное питание (богатое клетчаткой) это залог постоянного нормального функционирования кишечнка и как следствие и всего организма.

мама
Уфа

aum
aum

Расскажите поподробне пожалуйста, что и как вы едите :) Ну или ссылки дайте, на что ориентироваться

мама
Екатеринбург

вот как мне тогда ребенка контролировать в еде - она ведь в школе может и пиццу съесть и чипсов купить и конфеты любит. Напугать ужастными последствиями? %)

aum
мама
Екатеринбург

Мadeira
Расскажите поподробне пожалуйста, что и как вы едите

я вегетарианка, а на лето вообще решила перейти к сыроедению. Т.е. ем сырые овощи фрукты, зелень, орехи. рацион учитывая разнообрае всего этого в магазине у меня богатый, каждый день разные фруктыи салаты кушаю вечером бывает мед с орешками. чувствую себя при этом просто великолепно.
Вам если трудно о не обязательно прям отказаться от привычной еды но я бы посоветовала на 70-80% составить рацион из овощей и фруктов и желательно сырых (в них больше клетчатки и витаминовминералов сохраняется)

Мadeira
Ну или ссылки дайте, на что ориентироваться

я пока вот по этим сайтам инфу изучаю

http://www.vegetarian.ru/bnr_1.php

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=5997ba32ee8b51573b2af827399a86d2&showforum=8

http://syroedenie.com/index.html

http://www.citycat.ru/cooking/vegetarian/

Изучайте на здоровье и заходите в тему вегетарианок, там много ссылок тоже есть. Еще рекомендую почитать Галину Шаталову. я недавно её книжку прочитала мне понравилась , Поль Брэгг, Шелтон тоже хорошие доктора натуропаты их киг много в инете.

мутомбик
вот как мне тогда ребенка контролировать в еде - она ведь в школе может и пиццу съесть и чипсов купить и конфеты любит.

а деньги онама зарбатывает??? я просто не даю денег на это, а дома всегда тарелка с фруктами, мой ребенок (10 лет) недавно мне сам сказал что от пищи в лагере у него усталось и он хочет фруктов от них у него много энергии, я удивилась конечно, но теперь он сам их стал кушать, сегодня вот позавтракал без меня дома двмя яблоками, сейчас сидит банан жует.

мутомбик
Напугать ужастными последствиями?

это конечно тоже возможно подействует, но всеже думаю личный пример, сами составляйте свое питание из полезных продуктов и ей их предлагайте постепенно организм у неё перестроится и будет просить полезной пищи (фруктов и овощей). Мой вообще не ест чипсов и прочего, хотя я конечно не огораживаю его от всякой вредняшки и иногда кушает шоколадку, булочку, мороженку но при этом основная пища фруктики и овощи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня подружка сходила, сделали 4 процедуры. Прямо ужас-ужас не было, говорит. Ну неприятно было в первый раз, потом уж привыкла. Пьёт щас препарат для восст. флоры. Ну вот ваще, канеш, смешная такая фишка - ей говорят, вот вы похудеете после нашего очищения. Но надо диету как мин. месяц соблюдать Я говорю ей, что она и без этого мониторинга может похудеть, если месяц на такой диете сидеть )) А вот восст. флоры - это дело такое...Я как-то побаиваюсь %)

aum
мама
Екатеринбург

BUZZY
У меня подружка сходила, сделали 4 процедуры. Прямо ужас-ужас не было, говорит. Ну неприятно было в первый раз, потом уж привыкла.

я тож в прошлом году ходила с подругой, мне прям до слез противно было. а она вроде спокойнее переносила это. Я очень тяжко выдержала 5 процедур

BUZZY
Пьёт щас препарат для восст. флоры.

да там надо пить что то типа клетчатки, и нарине , я из нарине потом кстати домашний йогурт делала сама

BUZZY
Ну вот ваще, канеш, смешная такая фишка - ей говорят, вот вы похудеете после нашего очищения. Но надо диету как мин. месяц соблюдать Я говорю ей, что она и без этого мониторинга может похудеть, если месяц на такой диете сидеть ))

во во я тож так подумала тогда, но я не похудела особо, чуть живот уменьшился. для меня главное было лицо чтоб от аллергии и прыщиков почистилось, оно стало чистым и свежим. Но вот каких мучений мне это стоило!!!! Поэтому в этм году я решила чиститься естественным способом, овощами и фруктами, и результат гораздо лучше и процесс приятней. После мока я не похудела и аллергия только кожная прошла, а вот после месяца сыроедения прошла аллергия на пыльцу (сама удивилась но это лето без таблеток у меня), похудела легко, фигура подтянулась, ушла постоянная усталость и аппатия, вобщем я решила что овощи фрукты приятней , полезней и естественней этой ацкой машинки по прочищению кишечника поэтому всем рекомендую

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я против такого вмешательства, флору всю ведь подчистую вымывают. Уж лучше естественным способом чиститься, то бишь питаться разумно :)

Аноним 364

aum

Вы так пропагандируете сыроедство. %) А я читала, что это тоже не самое здоровое и полезное питание так то...

BUZZY
А вот восст. флоры - это дело такое...Я как-то побаиваюсь

Я вообще ничего не пила после, но выписывали Линекс и хилак форте. Никаких проблем не было, с флорой все в порядке.

aum
мама
Екатеринбург

я
Вы так пропагандируете сыроедство. А я читала, что это тоже не самое здоровое и полезное питание так то...

я делюсь своими ощущениями от него, пишут то много чего, просто во всем надо знать меру я думаю. Я не планирую быть упертым сыроедом, изначально вообще думала на месяц посыроедить, но сейчас уже думаю буду постоянно на 95% как минимум есть сырое, т.к. результат меня радует во всех отношениях (здоровье, фигура, кожа).

я
А я читала, что это тоже не самое здоровое и полезное питание так то...

а что интересно здоровое питание? с вашей точки зрения хотябы. А вообще я ещё только начала этот вопрос изучать и испытывать на себе, но то что такое питание более естественно для меня неоспоримо.

я
Никаких проблем не было, с флорой все в порядке.

ну если для вас мок более естественно чем кушать больше овощей (клетчаки), делайте мок :) мне эта процедурка не понравилась и по эффективности месяц сыроедения оказался в 10 раз эффективнее (для меня опять же)

мама
Тюмень

мутомбик
вот как мне тогда ребенка контролировать в еде - она ведь в школе может и пиццу съесть и чипсов купить и конфеты любит

банально не давать с собой в школу денег.

красавица
а про гидроколонотерапию я тоже читала, думала, и засомневалась из-за того, что процедура неприятная явно, да и
флору всю ведь подчистую вымывают

от дисбактериоза потом не придется лечиться?

aum
а вот после месяца сыроедения прошла аллергия на пыльцу (сама удивилась но это лето без таблеток у меня), похудела легко, фигура подтянулась, ушла постоянная усталость и аппатия

а вот с этого места поподробнее :) но это ведь не всем подходит, наверное... я не смогу без мя-аса!!!

Аноним 364

aum
а что интересно здоровое питание? с вашей точки зрения хотябы.

Здоровое питание, это по идее правильно сбалансированное.:) Я когда мок делала, то увлеклась в то же время еще и раздельным питанием, перестала есть сахар, (но сладкое, шоколад всегда ела и буду))), всякое мучное, сдобное, хлеб белый. Результат тоже меня порадовал, легко, живот ваще не болел после этого. Но у меня не было цели похудеть, я и так костями гремела тогда.))

aum
мама
Екатеринбург

Chайkа
а вот с этого места поподробнее

дык уж вроде все выше рассказала по этому вопросу и ссылки дала. Если интересуют конкретно мои улучшения на сыроедении дык их за месяц так много что я даж не ожидала что такой результат будет от моего эксперимента :)

Chайkа
но это ведь не всем подходит, наверное... я не смогу без мя-аса!!!

тут каждый решает сам, насчет не смогу без мяса это чисто психологический момент , мне бывает так забавно видеть как ожиревшие дамочки находят себе оправдания то гормоны то просто несмогла отказаться от очередной вкусной вредности, да все можно если захотеть, вон я целый месяц не ем ничего кроме вкусных фруктов, овощей , орешков, меда, никаких конфеток баранок и т.д. И все замечательно. без мяса я отлично обхожусь, для меня это больше вопрос морали не есть живых существ, поэтому любое мясное вызывает отвращение как представлю что бедное невинное животное мучили и убивали из за этого кусочка то нафиг он мне не нужен....поэтому с отказом от мяса у меня легко, а вот вареной пищи и шоколадки или сыра вкусного иногда хочется, сегодня например весь день о горошнице подумывала :)

я
Здоровое питание, это по идее правильно сбалансированное.

опять же сбалансировал его кто? доктора диетологи. а докторам я совсем не доверяю, лучший доктор это природа, поэтому идея кушать то что сделано природой в первозданном виде мне так и нравится и кажется правильной

я
Я когда мок делала, то увлеклась в то же время еще и раздельным питанием, перестала есть сахар, (но сладкое, шоколад всегда ела и буду))), всякое мучное, сдобное, хлеб белый. Результат тоже меня порадовал, легко, живот ваще не болел после этого. Но у меня не было цели похудеть, я и так костями гремела тогда.))

ох мучное это вообще первый враг кишечника, тоже не ем теперь. одно время на работе была традиция постоянно чай с печеньками пить, дык я за полгода 5 кило набрала....вот только сейчас обратно в норму вошла.

мама
Санкт-Петербург

ммм.. насчет овощей и сырояденья что-то смутило. вроде там, где это не мода, а многолетние традиции, в кухне присутствуют, например, блюда из бобовых, все выращивается там же, все сбалансировано вековым опытом.. чтоб ораганизм получал все-таки необходимы для роста вещества. а чтоб с обычного питания, характерного для европейского урбаноида, враз перевести ребенка на одни фрукты, да еще из наших магазинов, в которых одна химия и не так уж много питательных веществ и витаминов.. :) это врядли сильно полезно. наверное, ребенка все-таки спасают школьные обеды :)

мама
Санкт-Петербург

aum
опять же сбалансировал его кто? доктора диетологи. а докторам я совсем не доверяю, лучший доктор это природа, поэтому идея кушать то что сделано природой в первозданном виде мне так и нравится и кажется правильной

ну природа-то балансирует питание животных довольно просто. что сумел добыть - то съел, на добычу затратил калории, не смог добыть - вымер. причем тут покупка в магазине выращенных в теплицах на химикатах овощей?

aum
мама
Екатеринбург

Кобра
ну природа-то балансирует питание животных довольно просто. что сумел добыть - то съел, на добычу затратил калории, не смог добыть - вымер. причем тут покупка в магазине выращенных в теплицах на химикатах овощей?

ну а молочко и мяско выращенное на химикатах и гормонах чем лучше, да ещё обработанное термически все. то что овощи выращенные на удобрениях содержат меньше полезных веществ я вчера какраз прочитала в одной статье, но там же кстати говорилось что в нашей стране химикаты используются во много раз меньше, чем в сша, германии, поэтому по их стандартам наши совхозные овощи можно чуть ли не практически чистыми считать. Вобщем пока для меня овощи фрукты это меньшее из зол. в природе кстати животные могут всю жизнь питаться одним видом пищи и при этом быть здоровыми, поэтому ещё неивестно так ли нужно человеку это преславутое сбалансированное разнообразие. Я сейчас читаю книжку академика Шаталовой она тоже придерживается точки зрения что современные нормы питания слишком завышены, потребление животного белка она считает вредным, эта женщина врач нейрохирург вылечила множество людей посредством своей системы, провела кучу экспериментов доказав её эффктивность и насколько я знаю сейчас ей лет гдето 93 и она все ещё в прекрасной форме.

мама
Екатеринбург

не думайте так - это у вас настоящие запоры, стул должен быть ежедневно ( сама раньше была как вы и так же мыслила) надо пить больше воды, именно чистой воды без газов и стул будет каждый день попробуйте по 1,5 литра выпивать в день всю неделю и увидите результат.
Чистку делала, похудела на 5 кг, хотя не толстая, живот опал, газов меньше стало

мама
Екатеринбург

а где можно пройти МОКЕ немогу найти... пмогите...

Тема закрыта
Причина:
";