У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

Екатеринбург

Mishelle

У меня камень дорос до 2,4 см, были сильные боли, так что лучше не тяните. Лучше плановая операция, чем экстренная.
Через 3 месяца забеременела, беременность была без осложнений, правда во время токсикоза рвало желчью. Если планируете ребенка, лучше удалить желчный заранее, с камнем беременеть категорически не рекомендуется, могут быть осложнения вплоть до перитонита.

мама
Москва

Mishelle
после удаления желчного беременность, роды как обычно проходят или есть осложнения?

удалила в 2000 желчный, родила в 2006. Никак не сказалось ни на беременность, ни на роды. Врач записала в обменку, что такой факт, как отсутствие желчного имеет место быть, и на этом все.

мама
Екатеринбург

Дусечек
почти все органы ЖКТ подорваны

ну после удаления они тоже страдают. Не зря же диагноз ЖКБ не снимают.
Вот ведь зараза какая - дорастают до таких размеров и никак не проявляются %)

мама
Москва

Klaris

вот это меня и пугает! они и дальше расти могут. у меня помимо камня ещё и полип в желчном 5,6мм..сказали что это потенциальный камень

Екатеринбург

Mishelle
а ещё подскажите, после удаления желчного беременность, роды как обычно проходят или есть осложнения?

многие девочки на фруме забеременели и родили после операции, все хорошо.

Альтер Эго
Если планируете ребенка, лучше удалить желчный заранее,

+++ потому что гормональный фон при беременности способствует сгущению желчи и образованию камней.

Екатеринбург

Здравствуйте! я тоже собираюсь удалять, есть ли свежие отзывы, о хирургах, методах? выбираю между областной и 40-ой платно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

МамаЗахара

Я на в понедельник записалась-таки в 40-ю, тоже долго думала. Просто среди знакомых многие делали именно в 40, ни одного плохого отзыва от них не получила))))

мама
Екатеринбург

Делала в 14 у Деревянко. Нареканий никаких.

Екатеринбург

Glasha Делала в 14 у Деревянко. Нареканий никаких.

Два года назад делала.Врачи хорошие,мед.сестры внимательные.Кормят хорошо.Все понравилось

мама
Екатеринбург

4 месяца назад 40 больница,жалоб нет!

Екатеринбург

Спасибо за ответы! есть ли совет в выборе доктора или еще что-то? спасибо!

мама
Екатеринбург

Записалась в 40-ю. Выбрать доктора не дали, сказали, у них все хорошие)))) Но я и не знала, к кому. Мне в общем-то неважно))))

Екатеринбург

cегодня назначили операцию на 28 марта в 40-ой, говорят, если хотите раньше-звоните в отделение периодически...18тр платная палата, обследование на месте-это радует, бесплатно на январь 2015г только запись...Собираюсь с сыном(на лечение) в Чехию, страшно ехать...хирург говорит-возьмите но-шпу, ничего страшного...как будто я без нее хожу сейчас...Будем отзывы ждать...В областной 35тр операция, видимо в 40 только пребывание платно, сама операция бесплатна...

Анониммм

Делала в госпитале УВД в 2007 году,а после родов в 2009 у меня в культе образовались снова камни и в 2009 году уже в 14 по скорой сделали повторно операцию,весь пузырь удалили...но мой случай из редких....

мама
Екатеринбург

МамаЗахара В областной 35тр операция, видимо в 40 только пребывание платно, сама операция бесплатна...

в 14 больнице операция бесплатная,платить за палату 2х мест 5т.р (без туалета.с умывал),2м с туалетом 7т.р.(лучше обстанвока,)1-мест 10 тр.Все цены в прошлом году были.Делала там.Хорошо делают.Врачи хорошие.Отношение хорошее.Обратится можно с самой без всяких направлений.С УЗИ бр.полости(достаточно).Принимает сам зав хирургией не помню фамилию уже,вроде Деревянко Евгений.Позвоните ,уточните.

Екатеринбург

Спасибо! в 14 я тоже звонила, меня не берут с областной пропиской, только платно-это дороже или экстренно...

янтарь

Девочки, кто удалил уже некоторое время назад- не начались ли у вас другие заболевания? (раз один орган из цепочки выпал)

мама
Екатеринбург

Вот, и мне удалили желчный 10 дней назад. Ужасно болит спина под правой лопаткой. Тут писали, что пройдет через 3-4 дня. Не проходит, иногда в живот отдает... Когда швы снимали, сказали остеохондроз, и отправили меня к районному врачу. Подскажите, может это ничего страшного, а то я паниковать начинаю(((( все-таки, еще только 10 дней прошло.

Екатеринбург

katenock Ужасно болит спина под правой лопаткой.

было так, ага. Это вроде как-то связано с тем, что в брюшную полость накачивают углекислый газ. Потерпите, пройдет.

Екатеринбург

аноним не начались ли у вас другие заболевания? (раз один орган из цепочки выпал)

у меня без желчного (за 4 года) было 2 обострения панкреатита. Но оба обострения из-за оральных контрацептивов. Нужно бережнее и внимательнее к себе относиться, придерживаться диеты - хотя бы грубых нарушений не допускать, и со спиртным осторожнее.

мама
Екатеринбург

Дусёчек

Спасибо. Просто уже 10 дней прошло, а боль тише не становится(((

мама
Екатеринбург

Про боли в животе после операции напишите, пжлста.

мама
Екатеринбург

я 2 года назад удаляла и у меня тоже болело как и у вас . это из-за операции т.к вводят газ . я пила экспумизан мне помогло . это у меня была вторая ляпора. а после первой вообще ходить не могла недели 2 отдавала больв правое плечо

мама
Екатеринбург

katenock пройдет, потерпите.
Я как любой врач лечиться не люблю, лет 15 хожу с пузырем полном камней))
Раз в 5-7 лет хожу кмХамову, он меня чинит и я дальше живу спокойно, диету особо не соблюдаю. Но я врач и знаю на что иду и что делать коли чего, так что меня не слушайте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";