У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

мама
Екатеринбург

funtik66

Neiron

Спасибо, успокоили немного. А то я уже напридумывала себе всякие осложнения...

Екатеринбург

Здравствуйте! Сегодня 10-й день после операции и сегодня мне сняли швы! Ура! мой отчет:Оделение 2эхо - платное 18000 , палата 3-х местная, чисто, все на хорошем уровне, телик,шкаф,стол,обеды в палату. Персонал спокойный,работает слаженно, не ругается, молодцы. 28 марта в пятницу, анализы:ФГДС, кровь,мочу, экг,поговорила с ведущим меня доктором-молодой человек и странным анастезиологом, которого,кстати, другой прикольный мальчик заменял на операции. Покормили меня обедом-очень хорошим и отпустили домой.
Приехала в воскресенье вечером - дали кефир в шесть,поэтому,дома лучше поесть плотненько,потому что после лапары сутки голодаешь.
Поставили гепарин в живот(не больно,это для тех кто впервые).
Утром наматали бинты на ноги и сказали -тусуйся,пока не приедут. Приехали за мной в 8-30, мамочки. Раздеваешься полностью, вся такая в бинтах на ногах, лезешь на каталку, ставят промидол, и везут в операционную,вот...
Операционная. Перелезла с каталки на странный стол-похож на гинекологическое кресло, меня прикрыли простынью,для меня важно было. зафикси ровали руки, датчики надели, и со словами "за 3 года последние вижу самые говняные вены" начали искать эти вены. Наконец,поставили катетер, капельницу, к этому времени, промидол дошел и мне стало так хорошо,спокойно и все-равно....Подготовка 20 минут шла и в 9-00 ввели наркоз в катетер шприцом_руки-ноги.голова такие тяжелые стали.... Следующее,что помню,голос над головой"Сделай несколько вдохов сама и я уберу трубку" . Оказывается,у меня еще трубка в легкие подведена...не знаю, я не заметила особо и дикомфорта не было, поскольку сразу убрали. Камни к руке привязаны - 59 штук зеленых красивых камушков! Лежу в той же перационной,на часах 11-30 и рядов полным ходом идет вторая операция. Перевезли в палату, пролежала до следующего утра голой,но так хорошо было, я все время дремала или звонила , познакомилась с соседками и с судном Обезбаливать приходили регулярно,раза 3,но особо не болело. Потом я обнаружила большой сюрприз! Мне сделали лапару через пупок! Никаких проколов! Делал Нишневич Евгений Владиславович Заместитель главного врача по хирургии,он пришел ко мне на следующий день и сказал,"привет!", Я отвечаю,вы кто? А он" мы познакомились,когда ты была под наркозом" Круто просто...еще кого я не знаю...Замечательный доктор оказался.
Встала на след день,оделась, штормило....С каким удовольствием ела....ммм ...никогда не думала, то рисовый отвар будет таким обалденным...
На след день-домой. Сейчас ничего не беспокоит. Правда,пришлось на след день вернуться из-за боли-мне сделали узи,рентген, где нашли гуляющие газы после операции,которые доставляли такой дискомфорт. Неделю болело и спина и плечо и живот,ничего не пила из спазмолитиков. Все терпимо. Надо двигаться и больше пить воды и диета-все рекомендации,которые я получила. Отделение отличное,не бойтесь. УФФФ, вот вроде все написала,совесть чиста...ээ,будут вопрсы,пишите

мама
Екатеринбург

МамаЗахара

А у меня так и болит спина после нагрузки((((( 3 недели прошло(((( врач понажимала на весь живот, ничего не болело, сказала, остеохондроз обострился.

мама
Екатеринбург

katenock Ужасно болит спина под правой лопаткой.

Пройдет. У меня около месяца очень болело только плечо правое, особенно плсе сна, ужасно больно было. Предупреждали, что будет болеть.

мама
Екатеринбург

МамаЗахара 59 штук зеленых красивых камушков!

Офигеть. У меня было два размером см 1 примерно, черные, блестящие с колючками, как морские ежи. Только в руки взяла-расспыались в труху. Вставала через 3 часа после операции, медсестры конечно наорали, но в тубзик разрешили дойти.

мама
Екатеринбург

Каспер

у меня после нагрузки, например, погладила постояла или за ребенком в школу сходила (она у нас далековато)... После сна хорошо себя чувствую, вот, сейчас все хорошо)))

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь делал операцию в Парацельсе?

Екатеринбург

МамаЗахара дома лучше поесть плотненько

не надо плотно есть. на обед что-нибудь простое (н-р, гречка) без хлеба.

МамаЗахара 59 штук зеленых красивых камушков!

бусы делайте!

Екатеринбург

Да, бусики....на нефрит похожи, неплохая идея.

Екатеринбург

berdys

мое мнение-лучше делать у опытных врачей,в проверенных местах -ОКБ№1, №40,№14, кто-то еще, может дополнит...не шутка-операция...
.

Аноним 175

Девочки, подскажите, есть кто-то из вас про оперированных с проблемами кожи - дерматит, нейродермит? Как после операции ваша жизнь в этом плане изменилась? Может меньше обострений стало?

Аноним 69

После удаления желчного можно принимать оральные контрацептивы (принимала раньше линдинет)? Забыла у врача спросить, можно ли их принимать

мама
Екатеринбург

Я ОК и в день операции принимала, ничего не меняет операция.

анонимус

Девочки подниму темку. У меня жкб плюс панкренекроз. Как вы питаетесь? Недавно выписалась из больницы, операцию отложили на полгода из за поджелудки. Вот думаю как дожить то? Есть постоянно хочется :( диету соблюдаю конечно, боюсь нового приступа.

Аноним 541

А как у вас выявили панкреонекроз? У меня удален жп уже 2 года, бывают приступы, схожие с жкб, по узи и анализам говорят ничего страшного, но откуда приступы не объясняют, еще и беременна сейчас ,боюсь

анонимус

Аноним

Приехала с приступом, делали узи. Говорили что диагноз острый панкреатит но лечат как панкренекро но в лёгкой форме. Поэтому щас строгая диета чтоб не провоцировать поджелудку. А так должна была быть плановая операция на 2 апреля :( но все отложили....
Ещё мне делали компьютерную томографию, есть изменения но небольшие в поджелудке.

мама
Верхняя Пышма

Вот тоже операция предстоит,3 раза откладывается ,что-нибудь в анализах не ладно.

Аноним 506

Подниму тему. Девушки, кто писали в этой теме, расскажите пожалуйста как вы сейчас себя чувствуете? Удалили ЖП 3 месяца назад, интересно как люди живут спустя несколько лет. Пиццу и бургеры едите? Или соблюдаете диету? Как вообще дела? С поджелудочной всё ок?

Аноним 506

Или может здесь есть те кому давно удалили ЖП, напишите пожалуйста тоже 🙏

АнониМ

Аноним 506: Пиццу и бургеры едите? Или соблюдаете диету? Как вообще дела? С поджелудочной всё ок?

Удалили 13 лет назад. Ем и пью все, в меру, конечно. Диету соблюдала только первые два месяца после операции. Алкоголь, пицца, бургеры, шашлык, сало прочее есть в жизни. Неудобств не испытываю. Все хорошо в меру

Всё не то...

Аноним 506,
Удалили в 2019 году три года не могла есть помидоры было плохо, два раз в год пропивала Эссенциале форте н.
Год не пила алкоголь вообще. Сейчас лучше, но порой чувствую

Аноним 597

Пью кофе, утром, нет приступов. Ем все. Но к меня камни не находили, просто говорили, что желчный неоднородный. Когда кофе не пила, были приступы и простите запоры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";