Что приложить к ожогу сразу?

Екатеринбург

en10
только часть живота и одна нога, вторая меньше

Znayka
надо скорую вызывать.

мама
Екатеринбург

Сквошка

Почитала, вспомнила, благодарю :rose:
Сначала вода, потом примочки спиртовые. ;)

мама
Екатеринбург

Meduza™
под холодную воду. Жирным ничем мазать не надо. если есть Пантенол, можно им побрызгать.

Znayka
под холодной водой подержать, потом пантенолом помазать или бепантеном. Ни в коем случае не маслом и не яйцом, лучше уж ничем.

Ленада
ожоги НИЧЕМ НЕ МАЖУТ!!!НИЧЕМ
бегом поврежденное место под проточную холодную (не ледяную) воду и держать минимум 10-15 минут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

sola1981
Почитала, вспомнила, благодарю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сквошка
всю жизнь так поступали при ожогах первой степени.

ну при кипятке. я думаю, сразу вторая будет. так что вода, потом обрабатывать фурацелином и повязки с солкосерилом. плюс пропить витамин е. ну это если кожный покров поврежден

хочу стать мамой
Екатеринбург

en10
в ванну лезть что ли?

давно уже там надо быть, в душе

просто посетитель
Санкт-Петербург

Victorya
ну при кипятке. я думаю, сразу вторая будет. так что вода, потом обрабатывать фурацелином и повязки с солкосерилом. плюс пропить витамин е. ну это если кожный покров поврежден

ох дамы, я вам подсказала самый реальный способ облегчить последствия ожога при отсутствии повреждений кожи, то бишь если волдыри не полопались.
ну народ, лишь бы усложнить все.
а спирт кроме прочего еще и облегчает жжение - тк охлаждает благодаря быстрому испарению с поверхности кожи.

автор
мама
Екатеринбург

в воде посидела, бепантеном намазалась....самый сильный ожог небольшой оказался,см10 на 7 примерно, под бепантеном краснехонький, и горииииит...так и хочется стереть мазь и приложить лед((((

мама
Екатеринбург

автор, я старый обливальщик кипятков на себя...
мой опыт на первую помощь -- мылом намыльте место ожога. сразу боль стихает + красноты потом не останется.
можно содовый раствор, но это дольше мне кажется. мыло - самое обыкновенное, там щелочь.

мама
Екатеринбург

потом еще "домыливать" место можно (когда боль вновь возвращается)
просто чуть смочите мыло и прямо куском намыльте. и так оставьте

мама
Екатеринбург

irishkaaa
пантенол

+1000000Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 16:16

мама
Екатеринбург

на большой участок не пойдёт этот метод, а вот для небольшого и не очень сильногоожога -без волдыря или пока волдырь не успел вздуться- приложить как можно скорее сырой картофель, мне бабушка так советовала делать. Я раньше не верила, т.к сама медик и в перевязочной работалабыло время, а тут какой -то нафиг картофель советуют. но однажды обожглась, когда шашлы жарили за городом и картошка как раз под рукой оказалась- в общем очень помогает, если прямо сразу приложить, то волдырь не надувается или намного меньше получается и болезненность меньше. Теперь только так и делаю (если нет повреждения кожного покрова) - сразу картошку пополам режу и прикладываю. уже много раз проверяла-действует! ну а потом уже всякие пантенолы и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";