Клиника неврозов сосновый бор

Аноним 452
автор

Подскажите есть те , кто туда обращался?
Беспокоит меня один момент, принимают они только по паспорту и полису, так вот , не повлияет ли потом этот мой пустяковый визит на всю жизнь?
Просто и должность у меня не плохая, совершенно мне не нужно , чтобы это засветилось на моей работе
Или вдруг кредит какой нибудь понадобится взять. Я конечно понимаю, что это заведение вроде как не психбольница, но родственники отговаривают туда обращаться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Я конечно понимаю, что это заведение вроде как не психбольница, но родственники отговаривают туда обращаться.

странные у вас родственники.
заботливые.
сдохни, но - тихо и молча, а то ни дай бог опозоршься, весь мир узнает, что у тебя есть нервная система, психика и прочие ужасно неприличные вещи.

по-моему, должно существовать понятие врачебной тайны.

не знаю как насчет бесплатной помощи. моя знакомая после тяжелого развода там пролечилась вроде как за свой счет (БМ кстати ее туда и отправил, несмотря на все их заморочки), была жутко довольна - я бы, говорит, туда каждого первого посылала . пересмотрела свою жизнь, нашла новую работу (кстати через девушку, с которой там же, в клинике неврозов, и познакомилась), в общем, на какое-то время эффект был потрясающий.
даже БМ вернулся, чем немало потешил ее самолюбие... правда, тоже не навсегда - они потом еще пару раз сходились-расходились.

Аноним 452
автор

R'n'cha

Спасибо
просто проблема у меня не такая уж сильно существенная, да я и литературу умную прочитала и вроде как сама разобралась и полегчало)
Просто записывалась туда пару недель назад, вот и думаю может сходить на прием, а муж смеется и отговаривает. Говорит запишут как сумашедшую, а потом и с работы уволят и детей отберут

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

клиника неврозов не равно стоять на учете у психиатра

Аноним 937

Аноним автор темы Говорит запишут как сумашедшую, а потом и с работы уволят и детей отберут

ну вы сами то понимаете о чем говорите? Для этого нужно вам инвалидность оформить и опекуна обеспечить, и кто то должен лишением родительских прав заниматься. Ваш невроз в копеечку государству обойдется так то. А на работу по врачебной тайне не имеют права сообщать, вы вроде образованным человеком должны быть

Аноним автор темы Просто и должность у меня не плохая

а несусветицу городите. Делайте как считаете нужным, а родственники Вам прямо как не родственники, лучше уж щас небольшую проблемку разобрать, чем потом Вас на сибирский тракт привезут в смирительной рубашке, вот тогда ваши родственники и горя и позора не оберутся.

Аноним 414

у нас 85% населения в неврозе - так сказал доктор Перцель (руководитель клиники)
там дают больничный лист и выписку, в которой не указыватся ни точный диагноз, ни точное название отделения (т.е. все очень корректно, слова псих и тп нигде нет)
лежат там обычные люди, какие окружают вас в обычной жизни - разных возрастов и разного соц положения
очень даже приличные
и директора, и спортсмены, и воспитатели-учителя, и студенты, и продавцы с рынка, и ИП, и много кого
я всему персоналу клиники очень благодарна - мне только там помогли - до этого я наблюдалась у разных врачей (терапевты, кардиологи, неврологи, психологи - все платно - кучу денег убабахала на консультации и лекарства), одному психологу в Гармонии тыщ 30 отдала за пару месяцев)
в общем, не бойтесь, никто там ни над кем не смеется, все всё понимают, отношение золотое, результат есть
и с работой будет все в порядке, и кредит дадут) и родственники оценят, а самое главное - самой хорошо будет, а то, знаете, нельзя всю жизнь штангу над головой держать - либо вовремя отпустить, либо придавит
будьте здоровы!

мама
Екатеринбург

FIFA там дают больничный лист и выписку, в которой не указыватся ни точный диагноз, ни точное название отделения (т.е. все очень корректно, слова псих и тп нигде нет)

Так люди видят, что в больничном значится сосновый бор, им и диагнозов не надо знать, все сами додумают, темнота же
У меня знакомая там лечилась, очень радостно рассказывала обо всем, вроде помогли ей

Аноним 414

А-мурка Так люди видят, что в больничном значится сосновый бор, им и диагнозов не надо знать, все сами додумают, темнота же

у меня в выписке в шапке было написано: Свердловская областная клиническая больница №3, отделение №21, Екатеринбург, Рощинская 72 и номер телефона

и если честно, я даже не скрывала от коллег и друзей, где я была - все нормально отреагировали - никто не отвернулся - некоторые даже спрашивали, как туда попасть) тоже захотели))
мне мое здоровье важнее, чем чье-то мнение)

мама
Екатеринбург

FIFA мне мое здоровье важнее, чем чье-то мнение)

Я с вами согласна

мама
Екатеринбург

люди туда попасть не могут, а вы чего-то боитесь?!...это ведь не псих - лечебница!!! Я была там, правда уже очень давно, в 97 году, но осталась очень довольна, и лежали там не только люди с "хорошими должностями", а гораздо выше...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы о себе думайте, а не о соседях и окружающих. На всех не угодишь. Вот так всю жизнь: люди идут учиться в угоду стереотипам и чужим мнениям, идут туда, куда не хотят. Потом рожают некоторые, потому что надо вроде как реализоваться, как женщине, хотя ребенка своего потом ненавидят. В лучшем случае, он им просто не нужен. И т.д. Лишь бы достойно, пристойно, как у всех, лишь бы не испортить репутацию, резюме, послужной список, мнение о себе.

Шубу боятся рано начать носить, спрашивают совета на сайте. А вдруг окружающие подумают что-то не то. Лучше пока в куртке походить. Из этой же серии.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Беспокоит меня один момент, принимают они только по паспорту и полису, так вот , не повлияет ли потом этот мой пустяковый визит на всю жизнь?

Так а по каким документам вас туда принять должны?? Это же лечебное заведение... О Ужас, как же страшно и какой позор, лечиться в клинике неврозов. Да сейчас каждый второй человек с этим живет, у многих нервы на пределе...кто-то просто умалчивает и живет с этим, а потом получает букет расстройств и болезней, а кто-то вовремя обращается и принимает квалифицированную помощь.

Аноним 809

Я была в Сосновом бору, больничный давала, никто даже не заподозрил в нем какой-то там психбольницы, да и должность у меня тоже не плохая. Скрывать в жизни ни от кого не скрывала, что там лежала т.к. это было сугубо добровольное дело. Никто же не стесняется, что был в санатории, направленности, например, гинекология, никто выводов никаких не делает. Здесь тоже самое. Другое дело, поможет ли вам эта клиника, я у меня особого эффекта не было, но опять же, кому как.

Аноним 5

Так ведь и в психбольницах не самые плохие люди лежат, а те, которым не повезло со здоровьем. Тут только посочувствовать.

no one

Документы просят патамушта это не шарашмантаж, а клиническая больница, где после лечения дают больничный. Я служу в полиции и лечение во втором отделении на мою службу никак не повлияло

умею красиво
Екатеринбург

И ипотеку, и другие кредиты брала после того как там была))) ни где ни как это не отражается. И да, дети при мне))) Я не ложилась в стационар, а ходила на индивидуальные встречи с доктором. Безусловный сдвиг в лучшую сторону был.

Аноним 363

У меня одни педагоги вокруг были... Нервная работа...

мама
Екатеринбург

поделитесь, как вообще туда попасть? надо направление или просто можно записаться? Я б вот с радостью там пару недель провела... мне после больничных, подписанных С.М. Демидовым из ономаммологии уже ничего не страшно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы не повлияет ли потом этот мой пустяковый визит на всю жизнь?

нет, не повлияет точно.

Аноним 458

сначала мужа определить, потерпите, после сами

мама
Екатеринбург

Аноним сначала мужа определить, +++
Аноним автор темы а муж смеется и отговаривает. Говорит запишут как сумашедшую, а потом и с работы уволят и детей отберут

вот ему точно помощь нужна!

Вы как планировали обращаться? Разово на консультацию или в отделение на курс?

тоже аноним

А может по стоимости кто-то подсказать? Нет информации на сайте.

мама
Екатеринбург

Коллеги там лечились, очень хвалили (одну свекровь морально довела, другой после белой горячки туда обратился ), с проблемой справились - живут дальше. Дети при них, кредиты, новые должности и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";