Гистерэктомия? Кто делал? Сделала !

хочу стать мамой
Екатеринбург

Во сколько вам операция обойдётся?

Аноним 741

Pere: Да все хорошо, каждый день радуюсь, что прооперировалась

вот-вот у меня точно такое же состояние было после операции и получения результатов гистологии -

Pere: читаю его и думаю, как своевременно все удалила,

Здоровья Вам и долгой-долгой счастливой жизни!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо )))

Аноним 347
автор

Pere: Во сколько вам операция обойдётся?

Палата 2-х местн 4500/сутки. Сама операция по полису ОМС. Но я анализов сдала уже на 15 и еще тыщ на 15 надо пройти дообследований
У меня, похоже, климакс подоспел. Приливы не так уж страшно. Да, рожа краснеет и моментально потом покрывается. Но терпимо. Я веер купила, с ним гоняю. ГЗТ категорически не хочу. Брауде (маммолог) настоятельно рекомендовала избегать их приема по возможности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Палата 2-х местн 4500/сутки. Сама операция по полису ОМС. Но я анализов сдала уже на 15 и еще тыщ на 15 надо пройти дообследований

ну это по-божески еще. На Московской, 19 аж 150 тысяч просят

Люблю грозу

Аноним автор темы: анализов сдала уже на 15 и еще тыщ на 15 надо пройти дообследований

а что так дорого-то?

я примерно тысяч в пять уложилась

Аноним 347
автор

Призрак: а что так дорого-то?

Хотите посчитать ?
Кровь всякую ( оак, вич/сифилис/гепатиты 3 вида/коагулограмму какую-то заковыристую), кольпоскопия+мазки 2 вида, флюра, гастроэнтеролог. Резус, группа крови(только в их клинике и в 2 раза дороже, чем везде=)). ЭКГ, УЗИ малого таза, УЗДГ вен, консульт.терапевта, анестезиолога ( тоже местных). И еще что-то забыла, бумажку потеряла. Сегодня вот еще на МРТ сходила. Можно было сэкономить на мазках только , сдать в своей консультации и на флюре. Все остальное в поликлинике не дождешься .

Люблю грозу

не вижу повода для смеха, честно говоря
я проходила почти все тоже самое, без гастроэнтеролога, правда, и без МРТ (кстати, а зачем оно? и МРТ чего? )
там же примерно стандартный набор исследований, ну если только у пациента нет патологий, которых нужно дополнительно учесть.
Да ладно, главное, чтобы все прошло удачно и успешной реабилитации вам после.

вредина

Развели по полной. Все можно сдать в жк по месту жительства бесплатно. Гастро и мрт для чего?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас даже гепатит Б платно, квоты не дали. А сифилис, гепатит С, группа, коагулограмма всегда платно были для небеременных.
Ну заплатила бы автор 63, как аноним, который в 40оперировался. Бесплатной медицины нет, ну может если чел помирает уже, да и то пусть в очереди постоит. Или уберут не все, как в соседней "раковой" теме - рак ШМ, яичники оставили. Зачем?? Я бы доплатила чтоб все убрали.
Деньги в медицине взимаются род разным соусом - анализы, стоимость операции и тд.

Аноним 347
автор

вредина: сдать в жк

Да неужели ? Утопия. Во всяком случае в нашем районе. Да и не доверяю я нашей поликлинике. Анализы вообще от балды пишут, проверено.
Гастро и МРТ это как раз то, из-за чего перенесена операция. Но это уже издержки. Если посчитать сколько потрачено за 2 недели лечения...

Аноним 347
автор

Спустя 2 года решилась на тотальную гистерэктомию. О результатах говорить еще рано, наверно. Просто могу ответить на вопросы по подготовке, стоимости, наркозе и пр.

вредина

шм тоже убирать будете?

Аноним 347
автор

вредина: убирать будете?

Убрала все. Придатки, матку, шейку. Если не убрать сразу, то потом ее одну ( при удаленной матке) убирать сложнее. Так врач объяснил.

Аноним 347
автор

Pere,
Как сейчас Ваше самочувствие ?

*веснушка*

Автор, добрый день. Вы в какой клинике делали операцию? И по стоимости сколько? Весной врач дала направление на операцию, но я так и не решилась. Но проблема есть и ее надо решать

Аноним 347
автор

*веснушка*,
Делала в Гармонии на Советской. Операция обошлась в 95 т.р. Но это из-за моей гипертонии возникли дополнительные расходы. Думаю, что в 70 можно уложиться , если без сюрпризов. Хирурги там мега-специалисты, очень грамотные.

Аноним 394

В Дорожной Пацюк делает по полису. И палата и обследования бесплатны. Условия супер. В Гармонии есть реанимация?

Аноним 347
автор

Аноним: В Гармонии есть реанимация?

Я не знаю. Послеоперационная палата есть. Там лежат после операции несколько часов, потом переводят в палату.

Аноним 394

Аноним автор темы: Я не знаю.

Операции делаю только там, где есть реанимация.
Дело не шуточное.

Аноним 347
автор

Аноним,
Вам виднее . Гармонию закрыть.

Аноним 588

undefined

Аноним автор темы: Делала в Гармонии на Советской.

не Абакумова и Плотко ?

Аноним автор темы: Операция обошлась в 95 т.р.

Это с палатой? Сколько дней лежали итого?
ГЗТ назначили ?
Pere,
Можно узнать про Ваше самочувствие?ГЗТ пьете? Как в целом дела? Не жалеете об операции ?

Аноним 347
автор

Анонимка: Абакумова и Плотко ?

Да. Еще Яковлев С.Н. Втроем делают такие операции. Лежала 4 дня. С палатой и процедурами, включая физио. ГЗТ не назначают пока не будет готова гистология.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";