Гистерэктомия? Кто делал? Сделала !

Аноним 312

Делала в апреле, все норм, но в июле приплыл климакс, приливы, сна нет, трындец, мажусь Дивигелем и жизнь стала прекрасей

Аноним 320

Pere,
Как сейчас себя чувствуете? Мне 36, хочу убрать, но врач хирург, дал неделю подумать, напугал до чертиков осложнениями и опущениями, моча будет подтекать и кишечник можем проткнуть нечаянно и т.д. А вариантов других почти нет, предложил сесть на уколы, потом мирену поставить, а у меня уже нет ни средств, ни сил!!!

Аноним 320

Южаночка: Это что же за доктор у вас такой? Безрукий что ли -кишечник он проткнёт я б бежала от такого. После него вообще в саван и на кладбище. Идите к опытному хирургу-и всё будет в порядке у вас.

Я так поняла, что он максимально меня напугать хотел, чтобы я передумала убирать! им врачам почему то жалко, а то что я мучаюсь их это не интересует, вы же молодая еще!

Аноним 224

Южаночка,
это вы странно рассуждаете...есть консервативный метод лечения и оперативный... и врач обязан предупредить о последствиях...
автор, как ваши дела? как себя чувствуете после операции?

Аноним 720

Южаночка: Это что же за доктор у вас такой? Безрукий что ли -кишечник он проткнёт

Мне в 27-й мочевой пузырь проткнули при гистерэктомии. Год в подгузниках + 1 операция в 27-ой и 2 операции в ОКБ1 по восстановлению мочевого пузыря. Меня, как раз, никто не отговаривал от операции, наоборот советовали. Надо очень хорошо подумать о рисках.

Аноним 320

Южаночка: Странный подход у вашего доктора . Если есть показания -надо оперировать. Толку не будет от "уколов и спиралей" . Вы всё равно придёте к операции,но какой ценой. Удаляйте и не думайте. Только доктора хорошего найдите

Ну типа тогда вы можете смело сказать, что вы все испробовали, все методы! а только эти и осталось то попробовать бусерелин и мирену, остальное уже все испробовали-ничего не помогает! Мирена тоже может не прижиться и выкину 15тыс., бусерелин тоже 8тыс один укол ( а какие побочки от него ужасные!!), нет у меня таких средств! Самое главное моральных и физических сил уже нет, это не нормальная жизнь! Кто так же не мучался, никогда не поймет, каково это!! На такую операцию идешь ведь не от удовольствия!!!

Аноним 320

Да и многое зависит от настроя!!

Аноним 224

Аноним: Мне в 27-й мочевой пузырь проткнули при гистерэктомии.

не первый раз слышу о таком последствии...

Южаночка: Вот поэтому я и говорю-надо правильно выбрать доктора

а у кого денег нет , им что делать?
правильный доктор -это тот кто сделает все, что вы хотите за ваши деньги? не думая о последствиях...

Аноним 347
автор

Аноним: автор, как ваши дела

В целом неплохо. Настрой был боевой, но.... По гинекологии пока ничего не беспокоит. Болей нет, перераспределения внутренних органов ( как некоторые писали) тоже не чувствую. Вот недержание усилилось, да. Но постепенно уменьшается. Выделения были чуть больше месяца. Но вроде это норма.
Для меня негативный момент в операции ,это последствия наркоза. Пневмонию схлопотала. Не смогли вовремя диагностировать и назначить адекватное лечение,
Климакс как был, так и остался. Приливы жуткие, бессонница. Но это уже другая песня. ГЗТ не рекомендует маммолог.
В целом, я довольна, что сделала операцию. в животике легко. Гемоглобин поднимается потихоньку.

Аноним 224

Аноним ,
ну и славно...а в груди что? нельзя удалить? тогда уж наверное можно будет ГЗТ....как Анджелина Джоли

Аноним 347
автор

Аноним: а в груди что?

ТТТ, вроде ничего Но маммолог убежден, что ГЗТ дурно влияют на сисямбы. Но я вот уже стала задумываться, что такой жесткий недосып и постоянное состояние жарко/холодно, тоже не способствуют нормальному состоянию организма.

Анониммм

Аноним автор темы: Для меня негативный момент в операции ,это последствия наркоза. Пневмонию схлопотала. Не смогли вовремя диагностировать и назначить адекватное лечение,

Вот это надо ж?А как это проявилось,и как потом диагностирвали?

Люблю грозу

Аноним автор темы: Втроем делают такие операции.

лапару?
или через влагалищный разрез?

Аноним 224

Аноним ,
странно...у меня фиброма, мне разрешают ЗГТ, а то бы давно загнулась...

Аноним 347
автор

аноним: А как это проявилось[/ci
Температура подскочила до 39. Держалась 2 недели в пределах 37.3-37.6. Все это время принимала антибиотики разные и по разному ( через рот, мышцу, вену ). Потом сама сходила на рентген . Вот тут то все и прояснилось. До операции легкие чистые, а после уже "перенесенная пневмония". Еще один курс пришлось антибиотики принимать. Злая на анестезиолога. На 200 % уверена что с наркозом намудрила. Мне так худо только после "муниципального" наркоза было.

[cit]Выхожу из тени: лапару?

Ага. но один хирург в промежности сидел Я так понимаю, доставал то, что двое других отчекрыжили.

Аноним 347
автор

Знакомая недавно делала подобную операцию ( объем поменьше) , так тоже сегодня , спустя 10 дней диагностировали пневмонию.
Может какой то наркоз завезли паленый ?
Хотя, она в муниципальной больнице делала.

Анониммм

Аноним ,
Аноним ,
Это очень ужасно.Я недавно операцию сделала резекция яичника,вот даже и не подумала бы что такое может быть.Тоже наркоз муниципальный,но я из него так легко вышла,только головушка болела,сильно,даже укол вкололи.
Вот честно полвека прожила почти,даже не знала ,что такое может быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";