Куда еще ткнуться? У ребенка болит колено

Аноним 771
автор

Кряча,
поняла. Спасибо большое, сходим туда.

мама
Екатеринбург

К Тимофеевой Е.С. на Протезный завод не ходили на консультацию?

Аноним 62

Аноним 771 автор темы: У нас по идее травмы быть не могло. НО. Ребенок занимался ОЧЕНЬ много. Так что отсеивать однозначно травму я бы не стала.
А какие у вас симптомы были?

Мы не заметили этой травмы в пылу спортивной борьбы. Ребенок привык терпеть.
Ну болит, так постоянно что-то болит, он и внимания не обращал.
Когда встать не смог в один прекрасный день, тут мы и узнали.
МРТ делали, да. Долго не могли попасть даже в НИИ Чаклина. По знакомству только попали. Потом к Полякову.
Причина оказалась банальной, я даже озвучивать не хочу. Глупо все. Довели до операции.

Аноним 771
автор

Кряча,
У меня уже постоянная толстенная папка с заключениями врачей, рентгеном, кипой анализов, включая всех паразитов и вирусы, я ее с собой ношу

Anni80: мышцы на ноге резко пожамкать руками, не больно?

А я не знаю, где мышцы. Болит слева сбоку от колена внутри ноги, плюс под коленом (меньше).

Аноним 771
автор

Аноним 62: Ребенок привык терпеть. Вот и моя так же.
Аноним 62: он и внимания не обращал. Угу.
Аноним 62: Когда встать не смог в один прекрасный день, тут мы и узнали. Воот, в феврале она уже тупо захромала и видимо стало уже не в мочь терпеть боль, у нее даж лицо стало перекашиваться при движениях. Только тогда я и узнала, что болит не 2 дня.
Аноним 62: Долго не могли попасть даже в НИИ Чаклина А я быстро попала, но я просто звонила бесконечно, пока нас не впихнули в какую то дырку во времени.
Кряча: могут быть ноги разной длины

Ноги специально попросила посмотреть нии чаклина, сказали, что ровные ноги, симметричные.

Аноним 683

может это вывих?
у меня палец так болел. хирурги смотрели, сгибали. все хорошо говорят.
а потом я сама как-то дернула его и все встало на место. и боль моментом ушла

просто посетитель
Екатеринбург

сходите еще к хорошему травматологу-хирургу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 771 ,

мышцы там где мягкое, нет такого что при нажатии на мышцы очень резкая и сильная боль?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 771 ,

у меня длительное время болели мышцы на ногах,
тоже было больно ходить и наступать, и по ощущениям болело очень сильно именно в колене (и под коленом), хотя само колено сгибалось при осмотре, но например сесть на корточки я не могла, была сильная и резкая затянутость и боль,

потом через некоторое мышцы начали слабеть: я не могла нормально подниматься по ступенькам, ногу приходилось как бы тянуть на себя. У вас не так?

Аноним 921

Аноним 771 автор темы: Аноним 921,
Интенсивный спорт с 4 лет, но не травматичный для коленей.

Смотря как плывет. Есть даже такое понятие как колено пловцов-брассистов. При брассе связки в коленях подвергаются значительному стрессу и могут воспалиться при чрезмерном использовании.
Покой нужен на несколько недель или даже месяцев.

мама
Екатеринбург

Мне думается, Вас ревматолог не досмотрела. Есть такое понятие как реактивный артрит. Ревмопробы при нем отрицательные. После ангины запросто мог случится. Почитайте про него. Если похоже, напишите в ЛС, подскажу врача, который когда-то мне с этим очень помог

мама
Екатеринбург

Tаганай*: сходите еще к хорошему травматологу-хирургу

Можете посоветовать? Тоже у ребенка в районе колена болит, думаю к кому сводить.

БелыйОлеандр

Вроде современная медицина и опять нифига поставить не могут(((
Вы бесплатно на мрт+кт попасть хотите, или вам за деньги отказываются написать проекции?
Два раза у детей коллег такие боли видела
В одном случае боли роста, парень за год дернул на 25 см, подросток. Там прям скелет обтянутый был.
А вот второй раз рак кости оказался(((( девченка отличница спорсменка сгорела за 10 месяцев(((
Бежала бы на мрт за деньги, хоть с какой то проекции начать.

Аноним 828

Автор,Вам нужно сделать МРТ коленного сустава. На МРТ все видно слоями ( связки,сухожилия,хрящи). Мрт самый полный метод диагностики.

Аноним 933

Аноним 828: Автор,Вам нужно сделать МРТ коленного сустава. На МРТ все видно слоями ( связки,сухожилия,хрящи). Мрт самый полный метод диагностики.

    1. почему за столько времени не сделали? вы больше на проезд по всем врачам потратили уже
Аноним 771
автор

ussr: Тимофеевой Е.С. на Протезный завод не ходили на консультацию?

Ребенку больно ходить, сейчас я его таскаю только туда, куда однозначно нужно сходить для решения проблем с коленом... Всю ортопедию нам посмотрели в НИИ чаклина.

Аноним 683: может это вывих?
у меня палец так болел. хирурги смотрели, сгибали. все хорошо говорят.

Вывих бы нашли хирурги, травматологи, ортопеды, мы сколько их обошли за последние месяцы.

Tаганай*: травматологу-хирургу

Были у такого в 24 больнице, но он даже на рентген не послал. Сегодня попрошусь к кому нить в 9.

Anni80: мышцы там где мягкое, нет такого что при нажатии на мышцы очень резкая и сильная боль?

На Ерёмина нашли центр боли и вроде как он в связке. Я не знаю, есть ли там мышца.

Anni80: меня длительное время болели мышцы на ногах,
тоже было больно ходить и наступать, и по ощущениям болело очень сильно именно в колене (и под коленом), хотя само колено сгибалось при осмотре, но например сесть на корточки я не могла, была сильная и резкая затянутость и боль,
потом через некоторое мышцы начали слабеть: я не могла нормально подниматься по ступенькам, ногу приходилось как бы тянуть на себя. У вас не так?

Что то похожее. Я заметила в последние дни, что ребенок при ходьбе даже стал делать всякие движения, чтобы избежать любой опоры на больную ногу, видимо, боится уже боли.

Аноним 921: коленях подвергаются значительному стрессу и могут воспалиться при чрезмерном использовании.
Покой нужен на несколько недель или даже месяцев.

Моя как раз последние годы по брассу была, плавала им на 1 юн в 7 лет, то есть это каждый день брасс, брасс и брасс. Почитаю. Спасибо огромное. Но получается, что уже 4 месяца полный покой, а боль не уменьшается.....
Сейчас начали выходить в бассейн, так ребенка тренер заставляет плавать только на руках, с колобашкой. То есть на ногу 0 нагрузки.

Galo4ka2010: Вас ревматолог не досмотрела. Есть такое понятие как реактивный артрит. Ревмопробы при нем отрицательные. После ангины запросто мог случится. Почитайте про него. Если похоже, напишите в ЛС, подскажу врача,

Спасибо огромное. Про реактивный артрит читала, именно из за этой версии и гоняла на Нагорную. Но Брук сказала, что дело не только в том, что анализы отсеивают эту версию, ещё и симптомов нет никаких. Плюс ребенок принял такую мощную противовоспалительную терапию, что при артрите ей по любому стало бы легче. А легче не стало.

БелыйОлеандр: поставить не могут(((
Вы бесплатно на мрт+кт попасть хотите, или вам за деньги отказываются написать проекции?

Да не хочу я бесплатно на МРТ, я хочу просто чтоб мне написали проекцию. Понимаете, МРТ сустава насколько я понимаю не покажет проблем с костью? И проч. И что, делать много разных МРТ? Вообще не вариант.

БелыйОлеандр: рак кости оказался(((( девченка отличница спорсменка сгорела за 10 месяцев(((

Рак мне отсеяли все, если б были хоть какие то подозрения- я бы щас не на ю маме сидела, а куда нить летела вместе с ребенком. Ух как страшно ТТТ ттт

Аноним 828: МРТ коленного сустава. На МРТ все видно слоями ( связки,сухожилия,хрящи).

Да, записалась уже на МРТ, фиг с проекциями.

Спасибо всем, а то я уже не знаю, куда двигаться.

Аноним 771
автор

Я не понимаю, почему все врачи так категорично говорят, что ребенку МРТ не надо и все тут? Я ж им говорю, что я его платно сделаю, вы только скажите, МРТ чего надо. Нет и всё. Говорят, нет ни одного даже притянутого за уши показания.
Вроде как МРТ не так сильно облучает ребенка. Почему они так не хотят, чтобы я ребенка на МРТ вела?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 771 ,

в общем если хотите мою историю, напишите в личку, я напишу подробно,
мое состояние показывало только узи (были узлы в мышцах) - это триггерные точки, они очень болят при нажатии, и мышцы становятся плотными шариками (их можно обнаружить только при тщательной пальпации всей ноги, прямо брать и нажимать по каждому сантиметру)

мама
Екатеринбург

Аноним 771 автор темы: не понимаю, почему все врачи так категорично говорят, что ребенку МРТ не надо и все тут?

да сходите уже платно к хирургу, неврологу или ревматологу и он вам даст направление на мрт
а то вам в гос. клинике дадут направление на мрт, так вы пойдете требовать его бесплатно, а у них мрт только для "капец какихважныхслучаев", по-любому это логика ваших врачей.
или идите к зав. отделением поликлиники и у нее уточните почему ребенок уже столько времени мается от боли и нет диагноза.

Аноним 771
автор

Аноним 921: колено пловцов-брассистов

Похоже, у нас есть диагноз, спасибо вам огромное. Странно, я же так много читала по теории и физиологии спорта, как я могла это упустить. Не понимаю, почему те же хирурги- ортопеды- травматологи не отсеяли в первую очередь этот диагноз, я же всем говорила, что ребенок с 4 лет занимается спорт плаванием, брасс ведущий.

А-мурка: платно к хирургу, неврологу или ревматологу

Платно были именно у этих специалистов, толку то.

Нафига налоги платила с белой зрплт кучу времени, не понимаю. Столько врачей и никто диагноз поставить не может. Ни платно, ни бесплатно.

мама
Екатеринбург

У моей брассистки тоже колени регулярно болели, рентген делали, все нормально, физ. процедуры не помогают. Но нам хирург на Еремина сразу сказал - не плавайте и болеть не будут, добрый дядя. Но потом она сама научилась клеить тейпы - на колени и на ступни, плавает тоже в них , неделю держаться , примерно. Дня за три боль уходит. Попробуйте, хуже точно не будет.

автор
мама
Екатеринбург

smescharik,
У вас боль проходит. А у нас нет. Уже 4 месяца почти, из них 2 лёжа. Пока не отсеяли некоторые варианты, даже ходить не рекомендовали. Я даже думать не хочу, что сейчас у ребенка с ее достижениями в спорте. Я сейчас настолько за нее боюсь, что мне главное, чтобы она живой была.
Про "не плавайте- будете здоровы"- мы тоже слышим с завидной регулярностью.

Спасибо большое, про тейпы почитаю. Кинезиотейп? А вы ходили к какому то специалисту, чтобы он научил вас правильно накладывать тейпы, или сами учились?

А сколько у вас ребенок плаванием занимается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";