Ликбез по ковид. Что делать, если пришёл положительный анализ?

мама
Екатеринбург

Mmag: когда еще нудно идти повторно? Бывает ли пневма без температуры?

Я не слышала, чтобы повторно направляли на КТ при лечении.
Вирусная пневмония бывает без температуры. У меня пару дней всего до 37,2 поднималась. Ни кашля, ни отдышки, ни затруднённого дыхания.

мама
Екатеринбург

Mmag: на какой день после 1 мащка у вас взяли втро

У меня на 13 и 15 день после первого теста взяли

Аноним 605

raduga-duga: У меня пару дней всего до 37,2 поднималась. Ни кашля, ни отдышки, ни затруднённого дыхания

В иные времена и внимания бы не обратили, а сейчас все на КТ бегут.

мама
Екатеринбург

Аноним 518: Про лечение.
Схема лечения, выписанная доктором ДО подтверждения КВ анализами.

Меня другим лечили: азитромицин 250 гр 5 дней, гидроксихлорохин (плаквинил) 7 дней. Но плаквинил с марта в аптеке не купить.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: В иные времена и внимания бы не обратили, а сейчас все на КТ бегут.

Эта пневмония отличается от бактериальной. В легких не прослушивается. Только по КТ диагностировать можно. Развивается очень быстро. Человек чувствует себя нормально и вдруг начинает задыхаться.

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю, может кому пригодится
Я сдала анализ в хеликсе, на дом приезжали, сама брала, через 2 суток получила плюс. У меня был сильный кашель. Через 2 дня позвонили из поликлиники, пришли, взяли мазок у мужа, ещё через день из детской, взяли мазок у детей. Госпитализацию и обсерватор никто не предлагал, кт сделать тоже. Лечение назначено не было. Только сами стали пить триазаверин и антибиотики, по совету друзей. Антибиотик был Азитромицин 500 1 таб 1 раз в день. Когда через ещё 4 дня позвонили и сообщили положительные анализы у младшего ребёнка и мужа, ребёнка направили на Нагорную на обследование, сами съездили в этот же день. Там обследовали, рентген, кровь, бессимптомный. Врач из взрослой поликлиники звонила раз в 3 дня, когда я стала требовать кт, передала меня на дневной стационар, мужа так и не передали, говорят не положено, типа у вас нет симптомов, и кт не положено, но у него неделю была температура и кашель сильный тоже. Когда меня передали на дневной стационар, тогда только отвезли на кт. Но я до сих пор результат не знаю кт, так как должны были передать результаты врачу, а врач говорит до неё он так и не дошёл. Было это 27 июня, сегодня результата ещё у меня нет. Через день приходят врачи из детской поликлиники и проверяют детей, когда не приходят звонят, спрашивают как самочувствие. По старшему ребёнку, почему то анализ отрицательный, хотя у него 2 дня была температура. Но и его тоже детская поликлиника контролирует. Сегодня у него брали повторный анализ. У меня брали на 10, 12 и 14 день контрольные мазки, результата пока не знаю, у мужа на 8 день взяли мазок и тишина. У детей на 10 день контрольный мазок. Это от взятия первого мазка. Что ещё выяснила, правда уже к концу болезни. Мне в связи с варикозом надо проставить уколы клексан 5 дней, ставится в живот. Так как опасность тромбов при ковид + большая, чем сейчас и занимаюсь.

мама
Екатеринбург

А сколько дней лежат в больнице с пневмонией? Пока отрицательным мазок не будет или до какого времени?
У мужа кт показало двустороннюю пневмонию 20%

raduga-duga ,
А сколько у вас по времени заняло лечение? Когда и как смогли закрыть больничный? После двух отрицательных тестов?

raduga-duga ,
Понятно, значит чтобы выписаться и уехать домой нужно ждать мазки отрицательные????. А если они затеряются, или проще в платной сдать.

мама
Екатеринбург

Хатхор: Но как это технически осуществить, я не знаю.

технически это так же как при любом орви - принимаешь лекарства. лежишь, болеешь. Самочувствие отслеживается участковым по общению в ватсап (по крайней мере у нас так). Лекарство доставили домой. Остальные выписаны были участковым. Все. Если состояние легкое - больше ничего не делаешь, не дергаешься. В таком режиме после постановки диагноза лечилась дочь, лечится муж. К вышенаписанным в первом посте добавить витамин С, Д. цинк. У мужа был добавлен после азитромицина левофлоксацин. Курантил еще. Если нет никаких симптомов - то и не надо ничего есть кроме витаминов и триазаверина.

Екатеринбург

Mmag ,
На 10 день от КТ.
Это получается ровно через 14 дней от начала болезни. Лечилась сама, у меня с горла все началось. Терафлю, полоскание. На 5 день подключила триазавирин и сумамед. Темпы не было. Но у меня и в мыслях не было, что это ковид, пока у мамы не появился тест +, а у меня не пропало обоняние.
А вас давно прикрепили? Ко мне пришли через день после кт. Принесли гидроксихлоратин. Ну я ещё и его др кучи пила.
Так что к вам придут. Ждите.

MakoveyMO ,
Я антибиотик себе колоть начала сразу и нурофен, три дня темп, потом ушла, на 4 день тест сразу сделали и кт, я антибиотик 7 дней принимала и противовирусный препарат, больше ничего не назначили, пить чай. Темп нет, но болит голова и тахикардия слабость какая то невыносимая, как пьяная, у вас не было такого? Может кто то боролся с этим, невозможно, хочется встряхнуть это, а никак((

мама
Екатеринбург

Mmag: Понятно, значит чтобы выписаться и уехать домой нужно ждать мазки отрицательные?

Я дома лечилась. Закрыли больничный сразу как появился результат отрицательного второго теста. Больничный был с 04.06 по 23.06. Так как стационары переполнены, знаю, что при хорошем самочувствии могут из стационара выписать раньше на амбулаторное долечивание. По наблюдениям, дома дольше ждёшь результат мазка. В стационаре на следующий день у подруги было известно. У меня дома в среднем 5 дней.

мама
Екатеринбург

А все таки ставят пневмонию или ковид?от всех слышу диагноз-пневмония.

Екатеринбург

Mmag ,
У меня была слабость и потливость. Утром просыпаешься - весь воротник ночнушки мокрый.

Аноним 518
автор

raduga-duga: азитромицин 250 гр 5 дней

Сумамед и есть азитромицин

raduga-duga ,
Понятно, щначит надо контролировать мащки, а то ждать долго надо будет

мама
Екатеринбург

Material girl: все таки ставят пневмонию или ковид?от всех слышу диагноз-пневмония.

Если будет положительный тест, то ковид, а пневмония как сопутствующий диагноз. Сейчас сфотографирую свою выписку

Аноним 973

Окунёк ,
В какой дозировке Клексан?

MakoveyMO ,
Что то помогало от слабости? У меня депрессняк жуткий, паника, хочется рыдать, наверное мозги ковид тоже затронул

мама
Екатеринбург

raduga-duga,
Спасибо большое.Хоть какая-то ясность в этой теме.
У мужа сотрудника увезли с пневмонией,но, думаю,это первоначальный диагноз. А у мужа симптомы ковида и у меня вчера пропало обоняние и почти не ощущаю вкуса. Дома ещё трое детей. Тест только завтра приедут делать, результаты вообще во вторник.Пытаюсь понять,как действовать дальше.
Врача пыталась вызвать, сказали-дождитесь теста.

Аноним 518
автор

Mmag: Что то помогало от слабости?

Лично мне помог нурофен, как ни странно. Видимо он все неприятные ощущения притупил и расходилась. Ещё питание, наконец, наладила. Ничего не могла есть, от этого ещё сильнее штормило. Поела несколько раз буквально через силу и стало легче намного. Может время помогло. 4 дня я была как выжатый лимон. А сегодня воспряла.

Екатеринбург

Mmag ,
Да даже не знаю...специально ничего не делала.
Ну чего депрессовать? Было и прошло! Живем дальше!
Вы пьёте витамины? С, д?

мама
Екатеринбург

Аноним 973,
Там сразу уколы идут, ничего делать не надо, дозировка одна. По 1 уколу в день, 5 дней.

Екатеринбург

Аноним 518 ,
А если проконтактировали с человеком , а у него через 2 дня положительный тест, контакт не тесный, буквально пол часа по времени пообщались...стоит ли бежать тест делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";